Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Нажять Пуск, потом ввести буквами Cmd.
Появиться черное окошко с мигающим курсором, вот туда и вводить надо.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
а трассер неполучился
/bin/sh: tracert: not found
tracert - это для винды, а линукси надо traceroute (кем Катя и является).
Вот полный формат этой команды:
traceroute [-FIldnrv] [-f 1st_ttl] [-m max_ttl] [-p port#] [-q nqueries]
[-s src_addr] [-t tos] [-w wait] [-g gateway] [-i iface]
[-z pausemsecs] HOST [data size]

Но, в стандартныйх имиджах эта команда отсутствует - BusyBox кастрированный.
Можешь попробовать на Энигме. Там наверно не кастрированный.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
cauron, У МЕНЯ история такова!
идет канал допустим премьера, потом стоп кадр я передёрнул пультом канал вперёд-в зад и снова смотрю часа 2-3 без глюков и фриз
на ХД каналах что происходит..........
сомтрю какоето время от 5 минут до часа-полтора! потом фриза и висит картинка на телеке.
пультом кати переключаю каналы( даже на другой спутник выхожу Амос,Сириус Хет Бёрд или открытые каналы с 36*) и ничего не помогает чтобы катя стартанула картинка продолжает висеть с момента зависа на томже канале ХД кино
помогает только перезапуск ресивера и ХД кино продолжает идти какбуто ничего небыло
вопросов с сигналом,антеной,головкой нет и небыло
проверено на опенбоксе 300-810 те что у меня были раньше
и сейчас в инфе сигнал 95% кажет качество а хаотичность сигнала неможет быть вообще или он есть или его нет вообще
а затупы я считаю по вине всётаки ИНТЕРНЕТА

Добавлено через 11 минут
Xronon,
вот что у меня получилось
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\igor>ping xxxxxxxxxxx -t -l 1024

Обмен пакетами с xxxxxxxxxxxxxxxxx по 1024 байт:

Ответ от : число байт=1024 время=180мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=182мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=181мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=184мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=180мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=181мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=181мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=182мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=183мс TTL=250
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от : число байт=1024 время=185мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=184мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=182мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=187мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=181мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=183мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=181мс TTL=250
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от : число байт=1024 время=213мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=182мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=185мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=183мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=183мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=181мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=180мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=184мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=182мс TTL=250
Ответ от : число байт=1024 время=183мс TTL=250

Статистика Ping для xxxxxxxxxxx:
Пакетов: отправлено = 29, получено = 26, потеряно = 3 (10% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 180мсек, Максимальное = 213 мсек, Среднее = 183 мсек
Control-C
^C
C:\Documents and Settings\igor>

Добавлено через 15 минут
Saulius5, Большое спасибо! но скажу чесно
я боюсь ставить энигму
я только освоил хорошо имидж на внутренюю флеш
а почитал про энигму и понял что несправлюсь сам!
 
Последнее редактирование:

Namedato

Пользователь
1080i, как и 720р и 1080р и есть HD. В таком виде и вещается в основном. До вещания 1080р ещё не доросли.
Абревиотура HDReady актуальна в плане возможности принять HD сигнал и вывести его на экран. Требование к телевизорам HDReady минимальное разрешение по вертикали 720 строк.

HD бывают разные. Я в курсе. Потому и задавал вопрос. Только 1080i, 720p и 1080p это все картинки разные по качеству, причем очень сильно разные.

Только 720p это 1280х720, а 1080p это 1920x1080 и разница между ними огромна. Мой вопрос был умеет ли Kathrein 1080p - 1920x1080? Есть ли смысл в Full HD телевизоре для Kathrein 910? НТВ плюс отдает картинку 1080p?

В замешательство вводит также то что .trp файлы которые получаются при записи имеют разрешение 1920x1080. Т.е. получается что это настоящий Full HD?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
liga-63,
идет канал допустим премьера, потом стоп кадр я передёрнул пультом канал вперёд-в зад и снова смотрю часа 2-3 без глюков и фриз
Пакетов: отправлено = 29, получено = 26, потеряно = 3 (10% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 180мсек, Максимальное = 213 мсек, Среднее = 183 мсек
Все это говорит только о двух вещах - меняй сервер или провайдера инета. Такого не должно быть. Ресивер не причем, модем тоже.
на ХД каналах что происходит..........
сомтрю какоето время от 5 минут до часа-полтора! потом фриза и висит картинка на телеке.
пультом кати переключаю каналы( даже на другой спутник выхожу Амос,Сириус Хет Бёрд или открытые каналы с 36*) и ничего не помогает чтобы катя стартанула картинка продолжает висеть с момента зависа на томже канале ХД кино
А здесь нужно переделывать твой тюнер, согласно инструкций toyo. Как и что уже все расписано. Пока не переделаешь питание тюнера, так и будет тебя лагать ХД, даже при условии отличного интернета и т.п.
Это окончательный вердикт в твоей ситуации, обжалованию не подлежит. Больше не очем разговаривать и переливать из пустого в порожнее.

Добавлено через 4 минуты
я боюсь ставить энигму
я только освоил хорошо имидж на внутренюю флеш
а почитал про энигму и понял что несправлюсь сам!
Рано ее еще ставить. Вот появиться ее хоть один окончательный релиз, тогда и стоит подумать.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
HD бывают разные. Я в курсе. Потому и задавал вопрос. Только 1080i, 720p и 1080p это все картинки разные по качеству, причем очень сильно разные.

Только 720p это 1280х720, а 1080p это 1920x1080 и разница между ними огромна. Мой вопрос был умеет ли Kathrein 1080p - 1920x1080? Есть ли смысл в Full HD телевизоре для Kathrein 910? НТВ плюс отдает картинку 1080p?

В замешательство вводит также то что .trp файлы которые получаются при записи имеют разрешение 1920x1080. Т.е. получается что это настоящий Full HD?
Спутниковое ТВ не транслирует FullHD. И думаю еще долго небудет транслировать, так, как уж очень большие потоки данныйх нужны, а это никому невыгодно из вещателей. Сейчас суптниковое ТВ транслирует до формата 1080i (кадровая развертка - чрезстрочная). 1080p (прогресивная развертка) - можно получить только от Blue Ray диксов и всяких рипов. Но там обычно пережатки.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Xronon, последний вопрос!
Тойо описывал про китайский, у меня оригинал!
всё равно паять сопротивление или блок питания рыть?
и второе,когда я бегал с катей к товарищу ,катя вообще и намёка небыло
на глюк,у него другой провайдер инета! а сервер я не менял в кате свой прописан
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
liga-63, если утебя оригинал - проблема только в антенном хозяйстве. Я смотрел практически все что вещается на HD сегодня, кроме Cыфры - ни разу не проявлялись симтомы, похожие на твои. Конечно - бывает редко фризы на некоторых каналах, но это проблема провайдера и как правило они востанавливаются. Так что - не там копаешь.
 

victoryi

Пользователь
Подписался на НТВ+ HD, и черт меня дернул заняться поиском канала Discovery HD - не знал тогда что он на английском. Прошивка рутбокс 1.05 с любезно отсканированным заранее 36е - то что нужно для чайника с одним спутником. Задал автоматический поиск каналов. Так мало того, что не нашел этот дискавери, теперь и на половине каналов пишет что слабый или отсутствует сигнал - и привет. Что могло случиться?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
victoryi, 36Е можно сканировать только в ручном режиме каждый транспондер в отдельности. Параметры настроек транспондера можно посмотреть сдесь http://www.flysat.com/ntvplus.php
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
victoryi, У меня такое тоже случалось при повторном сканировании 36гр! Обрати внимание , половина каналов поменяла поляризацию- это наверное виноват эмулятор.
1. удали все каналы и отскань по новому.
2. если смотриш только нтв , будеш отсеивать одинаковые канали в триколоре и поверхности
3. скачай готовые сетинги на 36гр и закинь сат.ченел эдитором.
 

toyo

Moderator
Команда форума
половина каналов поменяла поляризацию- это наверное виноват эмулятор.
Эмулятор к настройке каналов, а тем более поляризации не имеет отношения.



Мульён раз говорилось и писалось, что нужно делать ручной поиск канало по каждому транспордеру отдельно. А народ не читает. Как заставить, ума не приложу. Жалуются на бардак. Какой бардак, если на первой же странице основного раздела есть тема http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/13215-vsio-ravno-ne-propisyvaet-hd.html и никто на неё не глядит. А проблема то схожая.
 

Mr. White

Любитель Сат-ТВ
идет канал допустим премьера, потом стоп кадр я передёрнул пультом канал вперёд-в зад и снова смотрю часа 2-3 без глюков и фриз

Инет и его качество тут не причем. У меня аналогичная ситуация, только связь с сервером по локалке гарантировано без потерь и задержек. Так что виновно что-то в кате (сетевуха, mgcamd, комбинация из mgcamd и софта сервера и т.д.). Ни с какими клиентами у меня такого не было, а с Катей есть.

А вот по Вашей проблеме с HD, такого у меня нет.
 

Эдик2

Пользователь
У меня на Hd+++ каналах иногда нет звука .После перехода на другой канал и возрат на старый появляеться
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Всё ребята запутался окончательно!!!!!
слёзы рекой, мозги закипели напрочь
Буду всё с начала делать! я уже согласился резистор поять в тюнер
но многие голоса прозвучали что в Оригинал ничего поять не надо
впрочем как сам Тойо, тоже мне об этом говорил оригинал не нуждается в дороботке!
такое впечатление что мне достался оригинал с кучей китайских проблем
для полной уверенности о стирании фсякой информации с мозгов-закоулков
кати буду форматировать и сразу ставить 1.06 через КСС(гдето встречал такое на форуме) может криво стоит имидж???? что меня так заипал!
нагрева сильного не наблюдаю хоть и возле батореи стоит,даже опенбокс сильнее грелся чем катя
сканирует и прописывает всё что не захочу(с этим проблем нет или я научился это грамотно делать?)
 
Последнее редактирование:

betina

Профи в Сат-ТВ
Инет и его качество тут не причем. У меня аналогичная ситуация, только связь с сервером по локалке гарантировано без потерь и задержек. Так что виновно что-то в кате (сетевуха, mgcamd, комбинация из mgcamd и софта сервера и т.д.). Ни с какими клиентами у меня такого не было, а с Катей есть.

А вот по Вашей проблеме с HD, такого у меня нет.
Такая же ситуация, а вот с хд такого нет, если остановится, то само сразу же восстанавливается, а вот с сд такая же проблема.
 

victoryi

Пользователь
подписался на пакет НТВ+HD, что надо прописать чтоб начал показывать? сейчас не открывает.
может в priority.list что то поменять? Сейчас так:

V: { 02 37 00 }
X: { 05 00 }
X: { 17 02 }
X: { 18 01 }
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
cauron,
St0nE, :):)
Ребята ещё раз огромное спасибо за помощь!
Следуя Вашим указаниям всё таки достиг желаемого результата.
Шара НТВ +и HD на шаре работают великолепно, но появилась другая проблема и вопросы,
«Кинорейсы» просканировались, но на них качество сигнала=0. Что надо сделать для улучшения качества сигнала? И где взять информацию о ключах для «катюши»? Я беру свои слова назад на счёт разочарования в «Катюхе». С наступающим старым Новым годом!
!good!

Добавлено через 6 минут
Saulius5, :)Забыл Вас поблагодарить, огромное Вам спасибо за помощь!!good!
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
поставил имидж ,,Домика-мод 4,,
всё отсканилось шаровары запустил, наблюдаю за ХД каналоми
фриза проскачила один раз(пока) что дальше отпишусь
потери пакетов естьи сейчас (через телнет)
киви показывает большая разница отклик в милисикундах
 
Последнее редактирование:

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
help pls! Пропала шара. На Рудбоксе 1.05 все работало больше полгода на оригинале. Катя постоянно включена. Шарил с 2-х серваков, так что проблемы не в них. Подключение к инету через Wi-Fi роутер. Тотал командер заходит "в Катю" без проблем - сеть работает. Комп ходит в Инет. Не соображу как найти причину? Файлики настройки шары и права мгкам проверил. ФТА HD и SD показывает, ЕПГ на закрытых каналах тоже есть. Подскажите где искать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху