Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zabor

Любитель Сат-ТВ
cauron Огромное спасибо! !good!Все гениальное - все просто!
Будем учить матчасть:snooks:
Еще один длинный вопрос. Стоял имидж во флеш
MOD_VITGRAF_GEMCHUG74 (основа 1.05) Пробовал ВА и посадил этот же имидж на внешнюю флеш. Далее для высоких скоростей перепрошил катю
имиджем AAF2.0d vitgraf (основа 1.06) Все работает но исчезло загрузочное меню ВА . Его востановить можно? Или нужно шить все сначала на внешнюю флеш . Через КСС он на ВнеФлеш заходит и файлы все видны.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Все работает но исчезло загрузочное меню ВА . Его востановить можно?
Зайди в КСС в закладку ВА и просмотри инфо вверху, загрузочное меню установлено или нет. Если нет, попробуй заново установить загрузочное меню.
 

zabor

Любитель Сат-ТВ
Пишет что установлен. Активна только кнопка "Установить ВА"
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
zabor, Даже незнаю что у вас случилось с загрузочным меню, я на своем ресивере целыми днями устанавливал и стирал имиджи, кароче издевался над флешкой как мог и не разу загрузочное меню не изчезало.
Может оно не изчезло, может телик не понимает к какому разьему подключен тюнер, при рабочем загрузочном меню следить за выбором можно на экране телевизора и на дисплее тюнера.

Пишет что установлен. Активна только кнопка "Установить ВА"
У вас помоему ВА слител.
 

zabor

Любитель Сат-ТВ
Пробовал переустанавливать ВА . Копирование-ок, Распаковка - ок
Установка ВА - ошибка установки Внутри окна[/bin/sh: ./ba.sh: not found]
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Ничего страшного, просто c инструментом KCC 3.1 надо опят загрусит BA и все будет OK...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Мужики не подскажите как пишится оф. версия 1.05.(ткните носом,где нарыть или прикрепите),а то хочу на нее поставить Рудбокс 1.05 или Mod_vitgraf_gemchug74.
(Имидж на ядре 1.05),но боюсь не то скачаю.Заранее спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
... Все работает но исчезло загрузочное меню ВА . Его востановить можно? Или нужно шить все сначала на внешнюю флеш . Через КСС он на ВнеФлеш заходит и файлы все видны.
На днях бился с такой же проблемой. Перепробовал много вариантов. Переключение между имиджами становится возможным только из КСС.
В результате экспериментов выяснил:
Сбой происходит(у меня) если после установки E2 во внутренюю флеш возвращался на старый имидж через созданный заранее backup(Backup.kim; Backup.bin). После любого вмешательства через ftp меню BA тю тю....
Хотя в КСС всё вроде нормально. Ни переустановка, ни обновление, ни патч BA, ни повторная установка меню не помогает. Процесс проходит нормально, но результат ноль. Мелькнёт при загрузке и всё. Переключение между имиджами становится возможным только из КСС(правая кнопка\изменить имидж).
Второй вариант. Имидж во внутренней флеш тот же. MOD_VITGRAF_GEMCHUG74. Вернее его backup.
Допустим на BA установлено пару Е2 в разделы и что нибудь из простых имиджей. Форматирую флеш, создаю разделы заново и всё устанавливаю поновой. Всё запускается и переключается. Захожу через ftp и меняю что-то(закономерности нет, всё равно что)... Меню тю тю...
Проблему решил перепрошивкой кати. С флешки шестью файлами. Этим же имиджем. И потом сделал всё заново. Пока всё нормально.
Присоединяюсь к вопросу. Может есть более простой способ востановить меню BA. Отзовитесь кто поопытней в этом деле.
 
Последнее редактирование:

vadpol

Новичок
подскажите пожалуйста, как разблокировать пульт?
не отзывается на нажатие любых кнопок.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Мужики не подскажите как пишится оф. версия 1.05.(ткните носом,где нарыть или прикрепите),а то хочу на нее поставить Рудбокс 1.05 или Mod_vitgraf_gemchug74.
(Имидж на ядре 1.05),но боюсь не то скачаю.Заранее спасибо.
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=128 либо поищи Notfallimage-UFS910-Original-1.05
 

betina

Профи в Сат-ТВ
подскажите кто может, имедж рудбокс 1.05, рес ходит в инет через роутер, как можно посмотреть куда, а то что то большой трафик?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
подскажите кто может, имедж рудбокс 1.05, рес ходит в инет через роутер, как можно посмотреть куда, а то что то большой трафик?
ну например насколько большой, и почему думаешь, что у тебя комп не тянет с инета апдейты?
 

AMART2

Пользователь
Подскажите пожалйста!!! Какой имидж корректоно работает с модулем триколор и НТВ+, то есть после просмотра триколор при переключении с 12226 на трансподер 12341 - канал не показывает,
Дайте ссылку плиз, либо объясните что нужно сделать, чтобы после 12226 работали каналы хотя бы 12341.
 
Последнее редактирование:

vitalik.69.05

Пользователь
УВАЖАЕМЫЕ!!!помогите правильно настроить АКОРП422. если кто с ним работает дайте полную инструкцыю по настройке в роутер. что куда прописывать? инет безлимит по ADSLкак правильно привязать КАТЮ для шары?В кати стоит рудбокс 1.05 трик. нтв. тотал командером связь с катей есть. теперь чтоб шарик был нужно что то в АКОРПЕ прописывать? если не трудно то подробнее пожалуйста!можно на мыло [email protected] ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Какой имидж корректоно работает с модулем триколор и НТВ+, то есть после просмотра триколор при переключении с 12226 на трансподер 12341 - канал не показывает
по ш*ре если не ошибаюсь - любой, а вот с если для ТК - используете CI modul, то как вариант толлько его передергивание (можно на горячую (на свой страх и риск)), имхо этот бак на всех прошивках.
... либо объясните что нужно сделать, чтобы после 12226 работали каналы хотя бы 12341.
поставить Е2 и наслаждаться... но я лично для себя сделал следующее: в полном комплекте +++ нет только 4-х или 5-ти каналов от ТК, это совсем не критично.. И модуль ТК я пользую когда проблемы с инетом или ш*рой, как запасной вариант.
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
я лично для себя сделал следующее: в полном комплекте +++ нет только 4-х или 5-ти каналов от ТК, это совсем не критично.. И модуль ТК я пользую когда проблемы с инетом или ш*рой, как запасной вариант
Поможите новенькому!
Жду на днях Катю (ориг, через роутер), планирую юзать также - +++ ХД, запасной вариант - легальный ТК. Пока читаю все подряд, хочу уточнить:
1.Есть ли рекомендации по ПО, типа "начать с Rudbox или Domica, потом enigma..." Понимаю, что субъективно.... но не могу определиться: начинать с простого или не распыляться....
2.HDD любой марки? WD, seagate, hitachi, samsung?
3.Из-за CI ТК ничего менять не прходилось?
Как сам ко всему пришел?? "Этапы большого пути"??
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
1.Есть ли рекомендации по ПО, типа "начать с Rudbox или Domica, потом enigma..." Понимаю, что субъективно.... но не могу определиться: начинать с простого или не распыляться....
2.HDD любой марки? WD, seagate, hitachi, samsung?
3.Из-за CI ТК ничего менять не прходилось?
Как сам ко всему пришел?? "Этапы большого пути"??
1. я сам начинал с AAF, подробно расписано на примере http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
2. если цеплять по USB - то у меня пока проблем не возникало, были разных фирм 2.5" и 3.5" (названия даже не смотрел)
3. из-за CI ТК ничего не менял - менял только сам модуль, мне только один из 4-х подошел, т.е. показывает не подглючивая.. (ступор с частотами на +++ не в счет, в моем случае сыпалась картинка на всех имиджах выше версии 1.05)

p.s. в самом начале "пути" - перечитал почти все на форуме касаемом Kathrein, благо он не такой огромный был как щас.., и ессно как и все - спрашивал, прежде чем поршится первый раз.., да и вообще сколько не учи все равно каждый день узнаешь что то новое для себя.
 
Последнее редактирование:

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
3. из-за CI ТК ничего не менял - менял только сам модуль, мне только один из 4-х подошел, т.е. показывает не подглючивая.. (ступор с частотами на +++ не в счет, в моем случае сыпалась картинка на всех имиджах выше версии 1.05)
1.Тогда, ес-сно, интересна марка-модель девайса!!
2.Версия ААF имеет значение, т.е. значит ли, "чем новее, тем лучше"?
Спасибо!
 

amgmers

Пользователь
Подскажите в каком софте есть уже usals для мотора?
Или какой софт будет нормально работать с мотором?
Что нужно там прописывать и куда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху