Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
влад27, По какому клиенту FTP вы пытатесь соединится это абсолютно не важно. Если вам прописали имидж с эму, и базовым софтом 1.05 - скорей всего это будет Rudbox1.05Rus, а у него IP 192.168.0.100
Попробуйте.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
влад27,
Еще очень популярный Ip 192.168.0.25
Только, когда пробуете соединится перевернутым кабелем комп ->рес - установите правилный субнет на компе (частая ошибка даже продвинутых пользователей)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
yurag74, В меню "сеть" нет

Мне к тому что сказал вам Saulius5 добавить нечего,он всё уже рассказал,единственно может быть поменять имидж.Думаю в том что у вас стоит старый MgCamd ,который не работает с длинным ECM ,поэтому нужно зашить актуальный имидж на сегоднящий день.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Есть еще продвинутый способ, как посмотреть IP ващего реса - подключится через нуллмодемный кабель.
Процедура:
1. Отключаем комп и рес из питания!
2. Соединяем рес с компом шерез нульмодемный кабель
3. Включаем комп и настраеваем хипер терминал с такими настройками:
B/s: 115200
data bits: 8
parity: none
Stop bit: 1
4. Пускаем хипер терминал с этими настройками
5. включаем рес сзади и сразу же нажимаем на любую клавишу компа.
6. Терминал должен показать такую последнюю строку:
STB7100-REF>
7. Вводим команду в хипертерминал:
printenv
Терминал должен выдать некоторые параметры , в том числе и IP и Mак адрес.

Добавлено через 8 минут
влад27,
В ващем случае луче прислушатся yurag74 и прошыть новый имидж уже с эмулятором на борту.
Стоп - нет. Вы потеряете настройки шары!
 
Последнее редактирование:

zezix

Новичок
Друзья! Прошу Вашего совета. Купил недавно спутниковый ресивер Katrein 910 за 320 USD. Как сейчас выяснил, то это китаец, т.е. НЕ ОРИГИНАЛ. Звонил им по телефону, сказали что "ДА", это "копия", не оригинал.

Прошу мне подсказать, стоит ли мне пытаться вернуть деньги и купить оригинал, или не стоит заморачиваться.

Есть ли разница по картинке между оригиналом и китайцем. Смотрю на Pioneer 5090. Хочу конечно же качественной картинки! В особенности HD каналов!
 

Lord Fallout

Пользователь
НЕ сканируются каналы на 36e

Подскажите! Прошиваю прошивкой Rudbox 1.05 , выставляю спутник и башку. Запускаю автоматический поиск, Он доходит до 53 процентов, потом начинает считать назад. 52..51.. доходит до 18% и виснет.
В списке каналов потом нахожу знакомые названия каналов с хотберда, астры.. Походу когда ему задаешь поиск с 36E, он тупо начинает сканировать все известные спутники. Поробовал прошивку AAF 2.0e - то же самое. ЧТо делать?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Есть ли разница по картинке между оригиналом и китайцем.

Китаец-это тот-же оригинал ,только 14W,т.е. по другому организованно питание ,отсутствует дежурное питание,по качеству картинки разницы никакой.

Поробовал прошивку AAF 2.0e - то же самое. ЧТо делать?

Сперва нужно выставить дисек,затем прописать в настройках 36Е -частоту 10750 ,при сканировании выключить сетевой поиск.
 

Lord Fallout

Пользователь
Сперва нужно выставить дисек,затем прописать в настройках 36Е -частоту 10750 ,при сканировании выключить сетевой поиск.
Поигрался с дисеками - у меня 1.0 - убрал - подключил напрямую. В ручном поиске на транспордерах НТВ+ , например 12322, 12418 - он обнаружил НЕ все каналы. Т. есть на каждом транспордере он увидел 3-4 канала, хотя по таблице их должно быть 7-9.
На транспордерах 12265 H 27500 и 12073 - тех на которых идет HD - в ручном поиске пишет что найдеон каналов 0! Транспордер видит, но каналы не находит/
Уровень 89%, качество 100%...
 
Последнее редактирование:

ashapov

Любитель Сат-ТВ
Друзья, помогите пожалуйста новичку, только что установили стационарную тарелку на +++ и поворотку (gtp 2100 am), все подключили к тюнеру, на дайсек переключателе +++ на 1-ый порт (А) поворотку на 2-ой (В) повесили и спецы ушли оставив меня в полном непонимаии чего и как. Шары пока нет, к сети и инету тюнер уже поключен, по ФТП хожу на него через KCC. Что теперь делать в принципе то чтобы можно было по всем спутникам пробежаться что позволит дуга???? Имидж стоит AAF2.0d vitgraf.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Что теперь делать в принципе то чтобы можно было по всем спутникам пробежаться что позволит дуга???? Имидж стоит AAF2.0d vitgraf.
А тебе "спецы" список позиций спутников на моторе, случайно неоставили?
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
А тебе "спецы" список позиций спутников на моторе, случайно неоставили?
нет не оставили, они тупо выставили по прибору дугу которая у меня в принципе возможна - 90Е до 4W... вот и все...и че теперь????
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
ashapov, Теперь два пути
1. Ставить имидж, который поддерживает USALS или DiSEqC 1.3. С этим отлично справляется Энигма2.
2. Искать простой рес, с которым можно легче настроить позиции спутников, а потом выставить их в Катрайновском имидже по DiSEqC 1.2 протоколу.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
ashapov, Твой мотор USALS потдерживает? (мне лень гооглить)
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
со вторым ресом не вариант - нет такой возможности, движок Gtp2100am вроде поддерживает Usals по крайней мере в паспорте к нему есть такое заявление, хотя установщики сказала что в этом движке Usals какойто неправильный, не пояснив почему, но я не уверен что они сами понимали о чем речь.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
ashapov, Погооглил, и нашел, что потдерживает USALS, GoTo XX.
USALS какой то неправилный у всех моторов, которые не имеют лицензии Eutelsat - создателя протокола USALS. Но, это такой же USALS или не официальный DiSEqC 1.3 или GoTo XX. Это все тоже самое.

Добавлено через 8 минут
ashapov,
Короче, ятебе предлагаю ставить энигму. Сначала читеам:
http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html
Когда поставишь - читай:
http://forum.sat-expert.com/e2/11605-nastroika-enigma2-dlia-novichkov.html

После этого, напиши мне, постараюсь обьяснить, как дальше настроить мотоподвес.

Сделал тему про настройку мотора на Е2
http://forum.sat-expert.com/e2/12640-nastroika-sputnikov-dlia-motora-na-e2.html
 
Последнее редактирование:

ashapov

Любитель Сат-ТВ
Saulius5, я позвонил установщику и выяснил, что щас движок выставлен на 0 - для моей местности это точнехенько и ровненько 28,2Е ASTRA2 как я понимаю, в имидже AAF2.0d vitgraf заявлена вроде была поддержка USALS а вот теперь что с этим делать дальше??

Добавлено через 4 минуты
Saulius5, понял, щас сделаю отпишусь, спасибо

Добавлено через 32 минуты
Saulius5, хммм...я чтото почитал по Энигме и вопросов и сомнений много возникло - шара то вроде не работает нормально, а мне полюбасику она нужна...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху