Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Вы что, издеваетесь ?

Прошу прощения, уважаемая Марина, что мой вопрос иль просьба показался для вас издевательским.....:pardon:

конечно решать в конце концов мне... я хотел услышать от людей хоть какое нибудь мнение о жк теликах 32 диогонали....... т.к. в инете я ни каких отзывов по данному вопросу практически не нашел...
и уже из ходя их этого принимать дальнейшее решение о покупке какой либо модели..

Все таки денежки не малые, и хочется купить хороший надежный телик на долго, хотя с нынешним развитеем прогресса на долго не получается покупать какую либо аппаратуру, но все же...... и ведь еще и так хочится купить, что б в этом телике оптимально сходилась цена - качество....

Еще раз простите меня если что не так........:unsure:
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
shon_m, просто вы сами себе противоречите..вы ж пишите,что вы занимались мобильниками..и что разве не понимаете как быстро всё развивается сейчас..и что будет завтра никто не знает..
Я не знаю какая у вас комната..у меня 4 на 4..и 42 дюйма мне мало..
Тем более не понимаю,что вы собираетесь смотреть на фулле..тем более 32.:)

почитайте что пишет марина
http://forum.sat-expert.com/imidji-...l-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71-20.html
http://forum.sat-expert.com/imidji-...l-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71-19.html
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
shon_m !
Первый мой совет я всегда даю друзьям,если они хотят что-то купить :
перед покупкой зайдите в пару сервисов по ремонту аппаратуры и узнайте статистику попадания данных моделей в ремонт - чем меньше обращений тем лучше
И ещё - мой Вам совет: подкопить и купить 40 или 42 дюймовую модель
размер помещения на сегодня не играет существенной роли - всё зависит от качества картинки.которая будет поступать на Ваш телевизор,а купив 32,со временем будете жалеть
Второй совет - не гонитесь за лишними наворотами в телевизоре,как правило по большому счёту они не нужны - просто ПОНТЫ и маркетинговые уловки службы производителя для выколачивания денег из Вашего кармана
Присмотритесь к изделиям ПИОНЕРА,по качеству очень хорошие
Марина
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Спасибо большое за ответ! что писала Марина я уже читал, но посмотрев еще раз уведел там ссылку на тему "Выбираем Hdtv-телевизор", ее я раньше не заметил....... ща почитаю.....

Я не знаю какая у вас комната..у меня 4 на 4..и 42 дюйма мне мало..
Тем более не понимаю,что вы собираетесь смотреть на фулле..тем более 32

что вы хотите этим сказать, что я на 32 не увижу всей красоты картинки из-за того что 32 это мало??
комната у меня 5,5 на 4, обставленна мебелью, и получается что от глаз до телевизора у меня будет примерно метра 3 , больше не получается...

З.Ы. до покупки кати смотрел наши любимые +++ с 19 дюймового компьюторного монитора... смотрел все кроме HD, размер экрана впинцепе удовлетворял, коечно хотелось больше.... но на столько же чтоб аж 42 или даже 50

Теперь купив катю, подсоединил ее к старому Панасонику (диоганаль 51см) и вот наслаждаюсь :), теперь вот думаю какой телик купить под катю....
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
shon_m!
Будет мало !!!
Я думала что у Вас комната 1 на 1,что Вы нацелились на 32
Если будете принимать сигнал HD,то чем больше матрица - тем больше удовольствия получите - поверьте на слово
Марина
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
shon_m, чем меньше экран,тем качественней кажется картинка..чем больше..тем больше видны всякие бяки на экране..это так я образно..но сами посмотрите любой фильм в мпег4 формате на компе ..как классно он смотриться если экран сделать маленьким и какое разочарование,когда растянуть на весь экран...
Полностью согласен с мариной!!Ибо что говорит женщина..то говорит и истина!!
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Nemo Cr
Я писала о приёме сигнала в формате HD
Ведь это неразумно,покупать КАТЮ для HD и смотреть на мониторе от компа
Тогда можно купить НАМНОГО попроще и главное ПОДЕШЕВЛЕ спутниковый тюнер
Много людей переплачивают дурные деньги и покупают FULL HD,а смотрят НАШИ СОВДЕПОВСКИЕ АНАЛОГОВЫЕ передачи и пальцы раводят веером - у меня телик...
И забывайте Вы про фильмы и другие записи пережатые немеряное кол-во раз - цены на диски хорошего качества давно упали до плинтуса - у нас в СНГ
Марина
Марина
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
теперь вот думаю какой телик купить под катю....
для 20 метровой комнаты?? тут однозначно 50'' нужен телек HD
большие диагонали уже цена прет а меньшие не интересно для просмотра HD
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Nemo Cr и marina71
Большое Вам спасибо за участие в моем вопросе!

Вы мои мысли направили думать в определенную сторону, в сторону увелечения диагонали, а значит и посностью пересмотре вопроса, слегка забегая вперед и посмотрев на цены хороших больших телевизоров я немного шокирован..... ведь это всего лишь телевизор, можен не стоит мне так тратится.....

Наверное я не совсем правельно из начально поставил вопрос....
Может надо было так:
Вопрос: посоветуйте бюджетный вариант для просмотра Full HD....
или какому телевизору из выше перечисленных отдать предпочтение...
нет, опять не чего то не то................

ладно, не напрягайтесь....
сам буду думать, и разбираться, я в этом вопросе не спешу, буду подходить с чуством, с толком, с расстоновкой (наверное мебели в комнате) :)

еще раз огромное Спасибо!

З.Ы. Марина, по своему опыту работы в сервисе (ремонт сотовых) могу сказать, что больше ломалаются те модели, которых больше продают :) вот такая вот парадаксальность..... это я так... просто хотелось это сказать...(но наверное в теле мастерскую я все равно наведуюсь :) ) и еще за наворотоми я не гонюсь (все равно спасибо, что про это напомнили) мне хочется, чтоб картинка была качественная, приятная глазу.......

Добавлено через 11 минут
для 20 метровой комнаты?? тут однозначно 50'' нужен телек HD

Извините, еще совсем маленький вопрос,

По Вашему мнению какая все таки диаганаль более менее оптимальна напомню, что у меня между диваном и телевизором расстояние от 2,5 до 3 метров, и еще ведь не только мне смотреть HD каналы на нем....

З.Ы. Видел я как у знакомого показывает плазма пионер 50 го размера, ну так у него огромная комната и от дивана до телека 5 метров..... а у меня то хрущевка :)....
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
shon_m!
Ломаются не те модели, которых больше продают,а те модели которые намного дешевле опходятся для завоза в страну,что бы получить больше НАВАР
Поэтому к покупке такого аппарата должны быть требования повыше в первую очередь у ВАС - покупателя
На эту тему можно целые лекции написать - но не здесь
Пусть простят меня модераторы
Марина

Добавлено через 3 минуты
shon_m!
Забыла сказать - если у Вас есть возможность проехаться по Подмосковью - то цены там будут поменьше чем в Москве
Не забывайте Москва самый дорогой город Европы
Марина
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Ну вот уж и незнаю что сказать,почитал и потащу сейчас свой 32д. Самсунг фулл нд на помойку,у меня тоже расстояние от тв. до дивана 3 метра и то кажеться большим,а ежели воткнуть побольше,то боюсь придёться головой крутить от края экрана до края.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
yurag74, я где то с 2 х метров смотрю свой 42 дюйма..и честно..хочется что б ещё больше был экран..:) а захожу счас в комнату..теперь и сам телек кажется маленьким:) просто со временем видется всё по иноому..
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Марина правильно сказала,что советовать нет смысла,у каждого своё видение вещей,то ,что устраивает меня не устраивает других и наоборот,человек должен выбрать сам.
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
shon_m!
Забыла сказать - если у Вас есть возможность проехаться по Подмосковью - то цены там будут поменьше чем в Москве
Не забывайте Москва самый дорогой город Европы
Марина

Да простят нас модераторы,
тут Марина я с вами в корне не согласем мы Обнинцы (100 км от Москвы кто не знает) из покон веков ездили в Москву за более дешевой техникой на Митино там, Горбушку, всякие "Электронные рай" и т.д.
вот к примеру те же модели теликов которые я писал выше (цены в Москве я нашел через инет) в наших магазинах эти же телики дороже в среднем на 10 т.р. ужас!!! У нас Вообще все везется с Москвы поэтому у нас все и дороже чем в Москве.
Есть конечно Элитные магазины Москвы, где тоже дорого типа там М-Видео но речь не про эти магазины...
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Я перешел к другому серверу.Он дает шару по протоколу mgcamd.Сервер сказал мне что-бы я поставил mgcamd1.31.У меня стоит 1.05рус AAF2.0c3 оригенал.Я так понял,что mgcamd1.31 надо загружать также как и AAF2.0c3-флэшкой через USB,ничего при этом не удалив.Правильно или нет? Если нет,то напишите как. Спасибо.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Toshiba 32XV500PR --------23800
Sharp LC-32X20RU -------- 23820
Panasonic TX-R32L280---- 26450
Sony KDL32W4000 -------- 31100
Samsung LE-32A756RIM -- 35200
Philips 32PFL9603D ------- 38800
Philips 32PFL9613D ------- 45500

А, чего ты в ЖК упёрся?

Рассмотри вариант LG 32PG6000 (1024х768, HD Ready) - минимальные деньги (средняя ценя 25 тыс. руб.), очень прилично показывает, хороший звук, 7-ми полосный эквалайзер, масса настроек по изображению, в т. ч. и два экспертных меню и все настройки запоминаются на разных входах и тюнерах (аналоговом и цифровом, есть CI), 4 входа HDMI, 2 скарта-RGB, компонет, вход для флехи и т. д. и т. п., оригинальный дизайн - единое стекло, новая панель - 100 тыс. часов. Думаю, за эти деньги, тебе перебиться хватит. Три года гарантии (два сервисных). Не хочешь ехать в столицу, приезжай к нам, она у нас за 26 с копейками стоит.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ

marina71

Профи в Сат-ТВ
yurag74!
Будете выбрасывать на помойку - дайте её адрес \ это шутка \
А если без шуток,то настанет такой момент в новых технологиях,что и 60 дюймов и 70 будут в самый раз
Только на первых порах цены будут ломовые

shon_m!
Моё мнение - Вам надо 42 дюйма
А что именно - плазму или LCD - решать Вам
Очень много и там и там и плюсов и минусов
И каждый кулик хвалит своё болото - компании транят миллионы на рекламные штучки
Марина

Добавлено через 9 минут
K V L!
Я согласна с Вами, только всё зависит от принимаемого сигнала
У нас в Украине на Lcd эфирное телевидение, да ещё с тем допотопным оборудованием системы СЕКАМ смотреть - жуть!!!
Только плазма выручает - смягчая, как бы замыливая картинку
А если сигнал качественный - разницы сегодня почти нет - надо очень-очень присматриваться чтобы увидеть отличия
Да и продавцы в наших магазинах со своей базой знаний ......
Марина
 
Последнее редактирование:

molodoj

Любитель Сат-ТВ
немного о PDP и LCD панелях на правах сертифицированного инженера по обслуживанию LCD, PDP и DPL панелей :)

из минусов PDP можно отметить пожалуй только один, это не любовь к длительному статическому изображению.... борьбу с этим решают на софтовом уровне с некоторыми ухищрениями.
плюсы: более реалистическая картинка максимально приближенная к CRT
из всех виденных мной PDP панелей по субъективной оценке Pioner`ы лидирует с огромным отрывом, как обычные панели так и панели высокого разрешения. Не один бренд так не впечатляет.

минусы LCD часто зависят от типа матрицы. Иногда ограниченный угол обзора, инертность из-за чего "статика" выглядит куда интереснее динамических сцен и главное - отсутствие глубины черного.
смотреть LCD в полной темноте, это ужасное впечатление от просмотра... (черный выглядит серым) и бороться с этим в LCD панелях очень трудно...

42 дюйма это действительно некоторая золотая середина... все что выше, просто ненавижу (тяжеловаты на подъем и на ремонтном столе занимают много места) хотя конечно и присматриваюсь с нескрываемым интересом :)
Реально срок службы LCD панели не превышает срок службы современных PDP, а скорее наоборот
при выборе так же стоит уделить внимание к качеству сервисного обслуживания того или иного бренда. Например, LG и Samsung пожалуй лидеры в этом отношении на всей территории России. Куда сложнее по разным причинам в регионах с Sony, Pioner, Panasonic, Toshiba, Philips, Sharp.... (тут у каждого свои тараканы).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху