Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
да вот читаю это на линуксе у меня ещё ничего небыло
Ничего нет страшного..было б желание разобраться..что не будете знать---всегда подскажем!!

Optima, я смотрел на эти сеттинги --они просто в формате хml и нужно переключить в самом сатканалэдиторе на этот формат..у меня тоже случился полтергейст вчера...вот сижу разбираюсь что глюкнуло..так что ничего страшного нету..вы не одни!!
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Перечитал,но не вьеду....как зайти в Катрину....
вот мои данные:
STB7100-REF> printenv
boot_param_version=9

board=stb7100ref_27
bootcmd=bootm a0040000
bootdelay=1
bootargs=console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=38m bigphysarea=1280 copr
ocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000
autoload=n
ipaddr=192.168.1.100
serverip=192.168.1.3
ethaddr=00:1d:ec:00:3b:e9
stdin=serial
stdout=serial
stderr=serial
Пытаюсь зайти с ноута,через WI-FI.МОДЕМ D-Link2640.В модеме всё включено.
И ещё,имеет значение,какими буквами в МАС адресе прописано(большие или маленькие)..?
Прошивка Рудбокс 1.05rus
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
buxarin, тут как и в дрмбоксах --сетевое соеденение по ФТП где параметры катрайна
IP 192.168.1.100
имя root
пароль --нету,жмём просто ентер.
В компе соответственно у вас 192.168.1.3 роутер у вас по идее 192.168.1.1
Если напрямую соеденятся по сети комп-тюнер то шнур должен быть кроссовер,через свич --любой(прямой)...
Мас адрес в этом процессе не участвует..но его запомнить не лишне(при реанимации он будет необходим)..я просто скопировал и записал на всяк случай свой..чтоб потом не раскручивать тюнер..
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Так не заходит,непойму почему...?

Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу
 

vic

Профи в Сат-ТВ
buxarin, пробуйте вначале пропинговать катрайн:
на компе запустите ping 192.168.1.100 -t и посмотрите есть ли связь..
Не будет пинговаться в случаях если у вас
-при прямом соседенении комп-тюнер не кроссовер шнурок а прямой(тут нужно через свич пустить)
-если у вас в катрайне другой ай пи адрес 192.168.0.100 (тогда в компе вначале установить 192.168.0.ххх и поменять на нужный-под ваш роутер)
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Пропинговал,у меня 192.168.0.100
пробую зайти,снова не пускает.Пинговал через свич.И пробовал зайти через экспловер.Через Тотал не пускает,пишет нет прав доступа
----------------
Вы попытались получить доступ к адресу http://192.168.0.100/, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
вот теперь перенастройте ваши настройки на компе на 192.168.0.ххх и с помощью Тотал коммандера попадёте в файловую систему тюнера ..в тотал коммандере просто пропишите 192.168.0.100 и логин root (пароля нет в рудбоксе-потому пусто или нажать просто ентер)..а далее зайдя в папку config поменяйте на ваши настройки интернета..в файле
network (к примеру мои)
IP=192.168.1.25
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

кроме того сразу пропишите в папке data/keys настройки шары и туда же закинете и свежие ключи..

Ещё лучше сразу и добавить пароль к рудбокс.
зайдите через телнет и введите комманду passwd и далее поставьте пароль стандартный kathrein ..в таком случае можете пользоваться другими прогами КСС и тп..
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
По чуть чуть вьехал...БЛАГОДАРЮ!!!
Счас буду разбираться.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Наступил опять на грабли. В Osd меню поменял на русский язык. Естественно после этого меню вообще не выходит. Можно ли как-то не переустанавливая имидж вернуть назад немецкий язык в Osd меню.?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
не вы первый..я тоже наступал..наверное думаю,что можно..как не разбирался..скорей переустановить,чем найти...но может кто знает--напишет..
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
В файле /data/locale/set_lang.sh вот этот кусок странно выглядит.

# russischen Font aktivieren
if [ "$newlang" = "ru" ]; then
set_font ru.ttf
fi

ru.ttf нет в папке /data/menue. Поэтому может заменить его на другой попробывать? (У меня стоит AAF2.0RusVfd)
 

muda

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, почему ЕПГ пропадает после выключения тюнера ? Надо потом заходить почти на каждыи, канал чтобы епг показался. Вроде "EPG vlachony" сделал...
 

mikola

Пользователь
Замучался я

Здравствуйте, вот и я приобрел Катю. Вроде бы все ничего и понятно, но
Картинка через скарт на моем Шарпе 42` вообще ужасная, через hdmi намного лучше , но если честно я не особо в восторге. какая то мутная ( компьютерная ) картинка. Сразу оговорюсь - у меня китайский клон, купленный в Питере за 11000. А теперь самое главное- на оригинальных имиджах сканируются каналы в DVB-S2 Перешивая же тюнер любой другой прошивкой - ну никак они не сканируются. Перешиваю обратно - без проблем. Подскажите какую-нибудь версию с шарингом, чтобы в ней без проблем сканировались DVB-S2. Либо ме срочно надо сдавать это барахло. Подскажите пож-та. Заранее благодарен.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Подскажите какую-нибудь версию с шарингом, чтобы в ней без проблем сканировались DVB-S2. Либо ме срочно надо сдавать это барахло. Подскажите пож-та. Заранее благодарен.

могу лишь сказать, что на немецком оригинале DVB-S2 каналы сканируются без проблем на прошивках: Rudbox, AAF, PKT. Посоветовал бы или Рудбокс 1.05 Rus или же AAF2.0RusVfd, которые имеются в файловом архиве. Также SW1.06 Beta тоже стоит попробывать. Удачи
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
А теперь самое главное- на оригинальных имиджах сканируются каналы в DVB-S2
Скажите пожалуйста, как вы сканируете? автоматом или в ручном режиме. Если в Автоматическом режиме, то DVB-S2 можете неотсканировать ввиду отсутствия транспондеров в сетинге. Попробуйте здесь например посмотреть все DVB-S2 каналы с 13 градусов и отсканировать в ручном режиме.
http://www.lyngsat.com/hd/hotbird.html
Или попробуйте эти сетинги, тут уже всё отсканировано с многих спутников. http://forum.sat-expert.com/attachm...ettingi-setting_kathrein_by-leis_08.07.08.zip
 
Последнее редактирование:

mikola

Пользователь
Скажите пожалуйста, как вы сканируете? автоматом или в ручном режиме. Если в Автоматическом режиме, то DVB-S2 можете неотсканировать ввиду отсутствия транспондеров в сетинге. Попробуйте здесь например посмотреть все DVB-S2 каналы с 13 градусов и отсканировать в ручном режиме.
http://www.lyngsat.com/hd/hotbird.html
Или попробуйте эти сетинги, тут уже всё отсканировано с многих спутников. http://forum.sat-expert.com/attachm...ettingi-setting_kathrein_by-leis_08.07.08.zip

Да нет, естественно сканировал в ручном режиме. И самое интересное - что на оригинальном то имидже все сканируется с пол-тыка. Я читал уже на форуме, что есть проблемы именно с неродными имиджами в плане приема DVB S2. Но так и не понял как ее решить. Если у кого встречалась такая же проблемы - сильно бы помог.
 

rmz1

Пользователь
Прошивка Kathrein UFS 910

Ребята! Подскажите как прошить ресивер. Версия программного обеспечения 1.05 от 11.04.08. Как написано на форуме обновление через флешку не получается.Флешку ресивер видет.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
папки создал катрейн и уфс? кнопку держишь меню и включаешь на жопе рессивера кнопку питания? потом отпускаешь и нифига?

опиши последовательность действий
 

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
Люди добрые помогите настроить шуру ,запарился но не идёт.Прошил RuDbox1.05rus установил mgcamd в data/emu/mgcamd в data/key/newcamd.list прописал проверенные на дриме параметры шуры.Dhcp вроде установил в роутере катин айпи присвоенный увидел и какова теперь ей надо пинка дать или может мне ... :) Нет правда в каталоге config / emu.conf не знаю почему у меня так.И сать с катей у меня на работает в дежурном режиме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху