Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic если в стендбае включить часы, можно ли редактировать файлы в Кате или лучше ее включать полностью?
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn,
в случае с китайцами в стендбае, включены у вас часы или нет, FTP и телнет у вас будут работать
 
Последнее редактирование:

mca60

Любитель Сат-ТВ
Vic, спасибо. права , естественно прописал, Стою на 13 гр. какие должны быть файлы в DATA/Key хоть что-то увидеть? или ссылку как настроить ЭМУ.
(перечитал весь форум, хорошо бу открыть тему: как установить и настроить ЭМУ)

заранее благодарен.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
mca60, дело в том,что особо ничего такого нету на 13 град..тем более на эмуляторе..Разве можна попробовать найти свежие ключи на Полсат..тут есть целая ветка у нас на форуме..можна посражаться с ТПС,,искать файл готовый с ключами на тпс..
Но дело движется к осени,когда многие провайдеры перейдут на новые карты и следовательно и смотреть ничего не будет..ТПС к зиме обещают перейти на Астру 19.2 град..так что перспективы не радостные..
Поэтому лучше всё таки рассчитывать не на халяву,а на что то более стабильное..к примеру кардшаринг...или просто оффициальные тюнера с картой..что собственно я и делаю..есть у меня к примеру подписка на Триколор и Поверхность,есть польский пакет Н..вот так сражаюсь за просмотр..что то смотрю на халяву,а стабильность обеспечиваю себе офф.просмотром..
Как и чего по эму мжкамд я описал как мог в теме Вы купили катрайн....
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic спасибо за поддержку - все получилось. Еще 2 вопроса:
1. На Катиной точке доступа выставил что-то типа DHCP - плавающий IP - как теперь войти в точку? Только ресет?
2. Как определить стартует ли эму при загрузке и ходит ли Катя в инет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Проще отключить Dhcp,чтоб не искать ай пи..хотя можна и просто посмотреть в меню ОСД какой присвоен ай пи адресс..
Я стараюсь по мере установки имиджей новых постоянно иметь один и тот же ай пи адресс..чтоб не путаться..поэтому сразу меняю на свой..в любом имидже..
По второму вопросу..
При установке нового имиджа естественно сразу устанавливаю эмулятор..настраиваю щаринг и тут же его проверяю на работоспособность..после этого выключаю тюнер с пульта и после повторного включения у меня объязательно стартует эмулятор..просто не было такого даже случая,чтоб не стартовал..ни на дбокс2..ни на дриме,ни на катрайне...если этого не происходит..то скорей всего где то в чём то есть элементарная ошибка..чисто механическая..не то сделал,что подумал..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic Dhcp в точке пришлось включить что бы Катя появилась в сети. Может у Кати и точки надо установить одинаковый IP?
При настройке все файлы конфигурации можно редактировать в ТоталКомандере по Ф4? Как проверить "корректность" файла после редактирования?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ни в коем случае не должно быть в сети двух одинаковых Ip -это означает сразу конфликт!!!
Да именно Ф4 ...проверить можна зайдя Ф3..увидете сами что вы сделали-отредактировали..
Но любые изменения вступают в силу только после перегрузки тюнера..можна просто с пульта:выключить-включить..
Проще было б если вы б описали вашу конфигурацию сетевую..
Какой ай у вас роутера и т.д.тогда можна наглядно что то посоветовать..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
IP Wi-Fi роутера 192.168.1.1 как у многих. На компе и ноуте плавающие и получаются .....1.2 и 1.3 - кто первым включится. У Кати ....1.100 - что бы прощеменять. Пробовал точке дать ....1.5 - Катю не видно - поставил DHCP - Катя появилась в сети.
И по поводу редактирования файлов - какие из них могут "завалить" Катю и надо редактировать осторожно, что бы не мучатся с восстановлением? По Ф3 вроде все смотрятся правильно, может пробелов лишних много не видно. По Ф4 файлики иногда в длинную строчку, иногда столбиком - какие правильные?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Для примера у меня..
Просто от фонаря ставил ай пи адресса..
Роутер 192.168.1.1 далее комп и длинк650+в нём 192.168.1.44..длинкы900 в сети..192.168.1.50 и 55...а катрайн ставлю всегда по прывычке 192.168.1.25.
В компе ставлю статический ай пи адрес..

Вот что бы вам проще было радактировать файлы попробуйте установить себе на комп WinSCP это практически тоже,что и тотал коммандер..но редактировать там проще файлы..сразу заметите разницу..
 

Вложения

  • winscp413setup.rar
    2,1 MB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
Для справки:
В последних прошивках ADSL роутерах D-Link-а, есть присвоение IP девайсам, по MAC адресам . Один раз показываете роутеру какому МАКУ какой IP раздавать и всё. Роутер уже при включённом DHCP всегда будет отдавать указаные IP адреса, указаным МАКАМ.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Optima, vic спасибо за инфо. Все же желательно знать какие файлы надо аккуратно редактироваь. Вот мне после редактирования (подозреваю start.sh в папке config) приходится практиковаться в реанимировании. Все это конечно пойдет мне на пользу, но ...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, start.sh ни в коем случае не нужно редактировать без детальной инструкции!!!!
Вам нужно и можна редактировать в принципе файлы с ключами или насройками шары..всё!!!
И очень важный момент ..если вы что то хотите поэкпериментировать..то вначале скопируйте этот файл...потом можете экпериментировать..в случае если у вас не получится..просто закинете старый файл..и всё восстановится..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic похоже не только start.sh виноват. Какие файлики должны быть в папках конфиг и дата после установки 1.04офф? У меня все настройки остаются почему-то после переустановки с флэши. Как по фтп посмотреть - какой софт установлен?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, у вас есть две папки для работы с имиджем..соnfig и data..всё..а вот на ВА есть больше вариантов..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic через флэш переставил все с "0" до RudBox1.05Ru - Катя стартанула уже после первого имиджа с эму - значит где-то в файликах эму напортачил - пойду заново все менять - но теперь уже постараюсь аккуратней.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, просто теперь скопируйте на ваш комп две папки соnfig и data и что бы вы в дальнейшем не делали с имиджем..у вас всегда будет вариант откатится на старые настройки.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic еще раз спасибо. Все вроде восстановил - файлики поправил. Подскадите плиз как проверить соединение Кати с инетом - где-то видел, что можно набрать ping, но не нашел? И как определить запустился ли эмулятор?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху