Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Пинг вообще просто..прямо с компа..ПУСК..ВЫПОЛНИТЬ..
ping 1

92.168.1.100 -t
Эму трохи сложнее..тут надо зайти телнетом..
telnet 192.168.1.100
.....

логин-пароль ввести..
потом

Kathrein UFS-910 ROOTDIR
# killall mgcamd
# cd /data/emu
# ./mgcamd
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic с telnet-ом вспомнил молодость, когда все были "трактористами" и редко пользовались мышкой, только начинали осваивать Окна Мжкамд вроде работает - завтра дадут шару, попробую. А как из tenet-a строчки копировать?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, мне нравится к примеру прога КСС..тут всё в одном..в том числе и телнет...копировать просто..мышкой выделить..

В рудбокс нету пароля..что неудобно ибо многие настроенные у вас проги его имеют..потому зайдите телнетом в тюнер и назначте стандартный пароль kathrein командой
passwd
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
Вот записал маленький видеоролик, как скопировать текст с стандартного терминального окна Windows XP. Потому что многие задают этот вопрос, а словами невсегда удобно объяснить:)
http://img532.imageshack.us/my.php?image=clip0002is1.flv
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
А как из тенет-а строчки копировать
Просто используйте отличную безплатную прогу PuTTY. Все копируется без проблем и будет вам счастье. Я забыл, когда пользовалься терминалом винды.
Скачать можно сдесь www.putty.org

Добавлено через 3 минуты
В ней есть телнет, гипертерминал и клиент ssh в одмом пакете.
 
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Купил тоже Kathrein 910 , у меня поевилось несколько вопросов.
1. У меня ресивер из Standby выходит так же долго как и через выкл. сзади.
Из этой темы я понял что он выходит из Standby быстро, в чём может быть
проблема.
Сейчас буду ставить AAF2.0c3 буду пробовать

с уважением nbv127
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
Вопрос следующий:
Стоит rudbox1.05 rus.При сканировании спутника тюнер на 50-60% самостоятельно уходит на перезагрузку.
Такая же беда со сканированием и на оригинальной 1.04...
При ручном сканировании на DVB-S2/8PSK картина такая же,даже не даёт выставить параметры - перегрузка...
Проверил состояния тюнера гипертерминалом.
Вот что пишет(только цифры на МАС поменял):
boot_param_version=9
board=stb7100ref_27
bootcmd=bootm a0040000
bootdelay=1
ethaddr= 0:xx:xx: 0:xx:xx
bootargs=console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=38m bigphysarea=1280 copr
ocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000
autoload=n
stdin=serial
stdout=serial
stderr=serial
Из-за чего такая проблема ?
Кто что посоветует ?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
У меня ресивер из Standby выходит так же долго как и через выкл. сзади.
Это на всех имиджах. К сожалению все ресиверы от Марусис при выходе из спящего режима полностью перезагружаются. Время загрузки больше у нагруженных имиджей от AAF и РКТ. Быстрее всех грузятся чистые оф и рудбокс.
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Спасибо за ответ, сейчас пробую разобраться с имиджем AAF2.0c3
так как мне нужен 80е, а там скорости 44948 , на других имиджах как я понял такие скорости не сканируют
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет всем скажите как включить субитры на канале тв1000премиум на остагоне включается субитры на руском языке а как на катрайне спасибо
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
привет всем скажите как включить субитры на канале тв1000премиум на остагоне включается субитры на руском языке а как на катрайне спасибо
К сожалению Dvb субтитры отсутвуют в модах официального имиджа. Тут можно исползовать только е2.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
1. А можно одновременно запустить 2 СатЭдитора и копировать данные из одного сетинга в другой?
2. Пароль на фтп только через телнет устанавливать можно? Это правда будет дополнительно защищать от сканирования настроек шары?
 

mikola

Пользователь
Здравствуйте. Помогите советом пож-та. Ну замучался я совсем с приемом EurosportHD с Hotbird 11278V. Тюнер - китайский клон. Устанавливаю через флешку любой оригинальный имидж, далее ставлю rudbox 1.4b и только в такой комбинации худо-бедно можно отсканировать каналы на 11278. Далее интересней только отключив эмулятор и вставив кам-модуль - сканирую каналы, далее через telnet запускаю шару - в итоге рассыпающаяся картинка и ничего более. При перезагрузке тюнера - названия каналов EurosportHD пропадают а появляются Hotbird1 и т.д., на которых сигнал даже не лочится. Пробовал по совету и имидж PKT и AAF но устанавливая их никак не могу зайти в них ни telnet ни по FTP. Кто что знает- подскажите. Заранее спасибо.

Да и еще ......
Возможно еще две причины ...........
Кто живет в Питере , подскажите канлы на 11278V идут с каким уровнем сигнала. С соседними каналами в обыных dvbs форматах проблем нет. И еще ... не может ли так быть что обычные каналы dvbs терпимо относятся ко всякого рода разветвлениям ( у меня на крыше стоит дайсек на 4 конвертера и туда же замешан сигнал от обычной тв антенны), а dvbs2 каналы этого не переносят.....

И самое интересное - вынув cam модуль - каналы перестают сканироваться напрочь........................................................
 
Последнее редактирование:

charius

Профи в Сат-ТВ
Я думаю что с версией софта 1.04 каналы 8psk должны рассыпаться. Используй софт 1.05 и выше , из экстра меню выставь сеть и выключи dhcp.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Спрошу еще раз:
1. А можно одновременно запустить 2 СатЭдитора и копировать данные из одного сетинга в другой?
2. Пароль на фтп только через телнет устанавливать можно? Это правда будет дополнительно защищать от сканирования настроек шары?
3. Если в newcamd.list будут строчки с одинаковыми провайдерами, но с разных серваков шары - не будет проблем?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
1.А зачем вам запускать два СатЭдитора ?Как только вы копируете данные с тюнера ним то сеттинги сразу ж сохнаняются в указаннов вами папке в настройках прогы..по моему тут вы осложните жизнь себе ж..
2.Да пароль можна устанавливать любой через телнет..но если у вас есть роутер...то попасть с свиснуть у вас настройки шары не так то просто..
3.В настройках newcamd.list провайдеры не прописываются а только сервер шары,порт ,логин и пароль..сколько пропишете их --столько и будет ..просто траффик у вас будет больше..но к примеру по нтв+ и несколько серверов и туда и туда будет ломиться тюнер за ключами..где то скорей получит ключ,в общем для стабильности шары неплохо иметь несколько таких запасных серверов..если вдруг один упадёт то автоматически будут вам доставляться ключи с другого сервера..хотя более критично ваше интернет соеденения(пров)..более стабильней получается когда у нас несколько инет-провайдеров..
 
Последнее редактирование:

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic спасибо. Не поможете с фаворитами - не могу придумать как грамотно сделать (для 13+36). Если можно пример в виде файликов настройки и как это добавить или сделать в СатЭдиторе?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, не делаю не собираю даже фаворитов..просто у меня один общий список..пододвинул на первые позиции только те каналы,которые смотрю я и семья....остальной мусор в конце списка..не знаю почему но мне так удобней,чем переключать фавориты..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху