Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Наличие сигнала я проверил.
Я поставил другой тюнер (Самсунг), на котором у меня стоит оф. карта НТВ и с этого же кабеля прекрасно принял сигнал, как кодированный, так и не кодированный.

Настроить сеть с Osd меню у меня не выходит...., я попросту не могу найти где это сделать. Посмотреть настройки я там могу - они правильные, интернет Тест тоже говорит, что всё ОК.

Где ещё копать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Aleksandr_Oleynik, вы не дали ответ -какой у вас стоит конвертор на нтв+:
-самопальный переделанный с пластинкой универсальный,фулл бенд 9750 -10600 Мгц гетеродин или
-оригинальный нтвешный круговой(циркуляр) с частотой гетеродина 10750Мгц..
Отсюда и надо начинать..
Ведь непонятно почему вы на катрайне выставляете значение универсальный преобразователь??
Не знаю ,не понимаю почему вы не можете попасть и найти сеевые настройки в меню осд??
http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
У меня самопальный переделанный с пластинкой универсальный,фулл бенд 9750 -10600 Мгц гетеродин
 

vic

Профи в Сат-ТВ
и у меня такой...тогда вариант...проверьте правельность поляризации..тут ведь зависит в какую сторону под 45град установить пластинку в конвертор..такая и будет линейная поляризация..
к примеру..у меня Инфоканал идёт 12322 Н (поляризация)
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Aleksandr_Oleynik, ...........................
Не знаю ,не понимаю почему вы не можете попасть и найти сеевые настройки в меню осд??

По банальной причине -
я не нахожу того пункта меню в котором это можно сделать.
Подскажите-найду.

Тут что-то писали о разном реагировании на прошивку AAF 2d на тюнерах 14W - у меня ведь 14W...., может по этому, но повторюсь, я вот это сделал!-
"Имидж версии 1W от имиджа 14W отличается только единственным конфиг файлом osdshell.cfg
В начале файла надо снять комент со строчки lirc sence... и поменять значение new box=true на false. И все.
После этого усовершенствования можете использовать любой имидж с OSD, начиная с версии 1.04. Как пример наши сборки SE"

Ну и в общем то - какая разница как я прописываю сеть? Сеть то прописана правильно, я ведь проверил из OSD меню Тест Инета - всё ОК!!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А в чём тогда проблемы с Сатканалэдитором??
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
и у меня такой...тогда вариант...проверьте правельность поляризации..тут ведь зависит в какую сторону под 45град установить пластинку в конвертор..такая и будет линейная поляризация..
к примеру..у меня Инфоканал идёт 12322 Н (поляризация)

Я антену не трогал!
С этой -же антены, этим-же тюнером я вчера утром смотрел ВСЕ НТВ-шные каналы!
С этой-же антены я только что, подключив другой тюнер (я ведь выше это писал) принял НТВ без проблем.

Добавлено через 3 минуты
А в чём тогда проблемы с Сатканалэдитором??

В том, что вообще не работает аплоуд. По FTP забрасываю без проблем.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
ну я знаю,что чудес не бывает..есть всегда какие то причины,а они как правило выражаются в неточности,в некорректности и просто в невнимательности..
Поэтому нужно локализовать ошибку и её устранить..
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Я это Очень хорошо знаю, и именно по этой причине БЛАГОДАРЕН вам за попытку помочь...
Дистанционная помощь очень тяжёлая вещь. :(

В общем вроди всё работает, и ничего нового я не ставил (всё точно также как и вчера, когда всё работало), но ничерта не выходит :(

Принял решение откатится пока на старую прошивку 2.0c с AAF2.0c-14w.dat.img для моего 14W тюнера.

О результатах сообщу :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
перешывать -не выход из положения...от имиджа тут ничего не зависит..
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Я изначально не знаю от чего что зависит, поэтому просто хочу вернутся в исходное состояние и убедится, что причина не в моих действиях с софтом.

Кстати, а всёже, помоги найти тот пункт Osd меню в котором можно менять настнройки сетки. Я нашёл только место где их можно посмотреть.

Добавлено через 19 минут
После перепрошивки хотябы появился в СатЧеналЛист Эдиторе, после аплоуда список каналов, трансподеров и сателитов.
И в нём, к сожалению нет того, что мне нужен первым, а именно НТВ-шного Eutelsat W4 at 36.0°E
Как его туда прописать?
И какие у него должны быть параметры в моём случае?
 
Последнее редактирование:

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
У меня на 60Е HD Media только звук без картинки. Помогите с настройкой, если у вас есть и картинка.11042V 7181 3/4
 

vic

Профи в Сат-ТВ

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
В OSD меню я зайти могу, иначе как бы я проверил состояние сети и запустил Тест?
Я не нахожу в OSD меню пункта по корректировке сети.

Ладно....., бог с ним, у меня и через вэб всё получается настроить с сеткой.
И вот с СатЧеналЛист Эдитором тоже с помошью товарища разобрался.
Всё...., спутник встал, Инфоканал вижу!!!!!
Но по прежнему не работает шара :(

А в папке emu должен быть только один файл mgcamd соответствующей версии?

Если не сложно, что должно по минтимуму лежать в EMU и в KEYS?

Добавлено через 1 минуту
Далее я не совсем понимаю смысла вопроса..что значит первым 36гр..?
Что значит параметры?

С этим я тоже уже разобрался, и с параметрами тоже.
Первый он у меня в списках антен должен быть, так как он н дайсике первый
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ссылку :)
Я не тупой :nono::) я просто не могу понять что такое -
то в пустую папку закинул файлы с ключами и настройками мжкамд,шары..тут прав не нужно давать никаких..
Это в какую пустую папку? В папку data/keys/ ?
Тогда где взять эти-
SoftCam.Key
AutiRoll.Key
ignore
replace
priority

Ну и по поводу -
Аналогично и по настройкам интернета-сети ..

Станете на меню Установки и попадёте в новое меню

1_sh=Установка сети это для сети !!!lan!!
2_sh=Установка сети это для wlan!!
3_sh=Тест интернета
и нажав пункт 1 й меню Установка сети попадёте в следующее меню

1_sh=Установка ИР (тут пропишите ай пи адрес катрайна)
2_sh=Установка шлюза
3_sh=Установка ДНС
4_sh=ДНСР
5_sh=Текущие настройки тут потом проверите,что у вас установилось в настройках сети!!


В том-то и дело, что при кликании на -
1_sh=Установка ИР (тут пропишите ай пи адрес катрайна)
2_sh=Установка шлюза
3_sh=Установка ДНС

я ничего прописать не могу, только посмотреть :(
Но с успехом это делаю через вэб интерфейс.

Так что вы не правы, я по вашей ссылке всё уже до дыр зачитал.

PS: Не, всёже был тупой........ :( Всё, научился и в OSD прописывать сетку. Не мог подумать, что в INFO окне нужно и можно что-то вколачивать :(
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Поставил имедж AAf2.0c3 все как написано,все пошло кроме шары.Помогите сделать шару.
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
У меня уже всё заработало!
Осталась только одна проблема - не стартует автоматом Emu. Если после загрузки его стартануть ручками - всё работает
Где посмотреть?
Что подправить?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Aleksandr_Oleynik, там же по ссылке я писал и об эму::



Зайдя ж в меню Менеджмент ЭМУ
увидете ещё окно меню

1_sh=Загрузка аддонов
2_sh=Стоп все эму
3_sh=Обновление ключей
4_sh=Запустить мжкамд
нажмёте запустить мжкамд и выплывет окошко на экране..дескат стартует мжкамд..и всё...он в дальнейшем будет стартовать сам...
Единственное может..выключите тюнер с пульта,а не с розетки..и потом включив с пульта он у меня уже стартует сам..
 
  • Like
Реакции: el&k

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Да уж.................
Опять Спасибо и извинения за игнорирование трижды данной ссылки.
Не игнорирование, а в общем............. не буквальное исполнение написанного :)

Я в общем это же делал, но по вэб интерфейсу..., а потом уже и с пульта не помогло - пришлось перепрошиваться :(
Но теперь работает ВСЁ!
СПАСИБО!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху