Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
ну вроде нормально..клиент ньюкамда..если вам сервер дал настройки именно под ньюкамд..а то тут некоторые лепят настройки под камд3 в строчку ньюкамд.конфиг..
 
Последнее редактирование:

alania1999

Любитель Сат-ТВ
У меня шара по 2 протоколам.
Но на Кате шара почему то не работает. В файле ньюкамд.лист следующие строки
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 21000
CWS = **.**.**.** 4000 **nia **932 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv # это шаринг
Так должно быть?

Кстати у меня 3 спутника ловятся и идут через дисек.
 
Последнее редактирование:

sivokon

Пользователь
"фехлер интернет"

День добрый Всем! Прошу помощи у опытных товарищей!
Предистория такова:
На внутренней флеши стоял AAF2.0d mod. Vitgraf. Поставил ВА и на него AAF2.0e mod. Vitgraf+KVL и Рудбокс1.05Рус (получилось изменить IP с 192.168.0.100 на 192.168.1.25 и т.д. и добавить пароль с помощью Vic) - все нормально работало и запускалось. После нескольких дней работы, решил поставить этот Рудбокс на внутреннюю флешь (понравилось как работает).
Убрал внешнюю флешку и откатился последовательно через Нотфалл1.4 на Рудбокс.
И понеслись приключения.
Заменить IP так и не смог, как ни бился - не получилось, а когда ставил на ВА - удалось :(
Перешил на AAF2.0e mod. Vitgraf+KVL - все настроил, залил сеттинги, все работает, в ОСД-меню настраиваю сеть и в основном меню тоже, а в сеть не идет - "фехлер интернет", хотя сервер ш... через Катю пингуется. Не идет и все.
Че за фигня?
Перешил на старый AAF2.0d mod. Vitgraf и та же история - "фехлер интернет".
Чувствую, что где-то на поверхности собака порылась, но где?
Помогите, плиизз!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте вначале удалить
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 21000

CWS = **.**.**.** 4000 **nia **932 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv
віделенное мной..когда запустите шару с этими строчками поиграетесь потом..
Ещё был ньюанс в 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 иногда некоторые серверы дают по иному и тут должно быть полное соответсявие..ну а так вроде всё нормалько у вас прописано..
Проверьте также ходит ли ваш катрайн в интернет ..через телнет к примеру дав пинг сервера шары..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sivokon, у вас какой шлюз GATEWAY=192.168.1.1 ??
Поставьте такой же и DNS=192.168.1.1
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
Тюнер в инет ходит. Команду пинг адрес шары выполняет. Отклики идут. А как посмотреть лог работы связи с шарингом?
Указанные Вами строки удалил. Права 755
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Через телнет дайте команду
~ # cd /data/emu
и

/data/emu # ./mgcamd

4000 у вас ньюкамда протокола??

Ещё возможный момент..проблемы самого сервера шары....потому пробуйте запустить шару на каналах не вип пакета а типа Орт и т.д..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
sivokon, посмотрите через меню ОСД ..там есть такая кнопочка в настройках интернета --как параметры сети вроде..выплывет окошечко и вы увидете что стоит в настройках...иногда могут слетать..именно шлюз когда настраивать с основного меню..
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
Указанную команд ввел. 4000 это порт. Каналы включаю типа стс и рен тв. Все равно ни хрена не показывает.Как быть?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
alania1999, скиньте мне строчку с вашим ньюкамд листом в ЛС..счас проверю у себя..если и у меня не пойдёт то нужно вам стучаться к вашему серверу шары и спрашивать чего не так...
 

sivokon

Пользователь
sivokon, посмотрите через меню ОСД ..там есть такая кнопочка в настройках интернета --как параметры сети вроде..выплывет окошечко и вы увидете что стоит в настройках...иногда могут слетать..именно шлюз когда настраивать с основного меню..

В том то и прикол, что все нормально через это всплывающее окошко, а инета нету...
Вчера задолбался совсем :]
Буду вечером еще пробовать.
Спасибо за помощь Вик!
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
скинул лист нькамда

У меня такое подозрение что что то с сигналом. Выключил и включил ресивер. Он включился на канале орт. И на экране надпись :: нет сигнала или плохой сигнал::. У меня 3 антенны на 13,7,36 градусов. Они подключены через дисек. Может надо как то настроить дисек. Кабель вроде как подключен к гнезду иф инпут.
 

demo

Пользователь
Помогите разобраться с BA. Установил ВА как описано в теме "Установка энигмы2 на Катрейн для новичков", все проходит как по маслу, устанваливаю в ВА имиджи с разрешением tar.gz и img, так вот те имиджи которые с tar.gz через мултизагрузчик грузяться нормально, а имиджи с разрешением Img, не загружаются совсем (виснет) или грузиться внутенняя Flash. Внутренняя Flash - Kathrein1.06_2Bootloader.zip. Или в ВА грузяться только имиджи для ВА (tar.gz)? Второй загрузчик не активировал. В KCC во вкладке ВА все установленные имджи есть. Не запускаются имиджи aaf2.0d_vitgraf_mod_110908+2boot и AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL - везде по 6 *.img
 
Последнее редактирование:

verunin

Пользователь
добрый день.такая проблемка катя[китаец].при пинге через телнет пингуются только цифровые ip,возможно-ли как-то сделать или надо перепрошить тюнер , чтобы пинговало буквенные адреса.dns сервера в кате прописан.интернт через usb модем пиплнет.спасибо
 

toyo

Moderator
Команда форума
verunin,
Это зависит от прошивки самого ресивара. И не важно его родословная и прочее.
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
Помогите настроить шару. Пинг сервера шары с тюнера идет. Имидж aaf2.0d_vitgraf_mod_110908.Китаец. 1 ватт.
 

toyo

Moderator
Команда форума

Optima

Профи в Сат-ТВ
alania1999,
вы когда встаёте на плюсах, EPG работает?? тоесть названия фильма или передачи в инфобаре высвечивается? Если да, то с антеной и сигналом у вас всё нормально, а если нет, то значит ищите сигнал по портам дисека.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху