Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cauron

Профи в Сат-ТВ
tipo,
В проге КСС переходи на вкладку Телнет. И дайте команду ping ya.ru
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
У меня такая ситуация. Из-за того что айпи адреса не пренадлежат к одной подсети получается что на ноуте есть или интернет, или соединение с Катей. Поменять на роутере айпи нет возможности. Как сменить айпи на Кате чтобы была одна сеть? Или я не прав?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
tipo, какой имидж стоит на кате?
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Имидж собранный на 1.05 Rudbox
Русское меню, епг , отображение русского на дисплее.

Login-root
Passwd-

IP=192.168.1.2
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

Спутники от 30w до 90Е
Отсканированн 36Е
Эмулятор стартует автоматом
Ньюкамд лист на месте,остаёться только прописать то,что нужно.

Специально для модуля Триколор.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
как погасить этот ярко красный светодиод в стенбае??

может кто знает как???? управлять им через telnet или скрипты.
ну просто запарил комнату освещать ночью.))
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
кто знает как управлять красным светодиодом, точней его яркостью в режиме стендбай?? а то модераторы посчитали этот вопрос обыденным и снесли его с главной страницы.
 

toyo

Moderator
Команда форума
ibus, Ни как только с помощью паяльника. Тем более если действительно сильно ярко,то ту тебя китайза 100% и там три места, где надо слегка поработать паяльником.
 
Последнее редактирование:

alania1999

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста. Катя подключена к телеку через ХДМИ. Изображение есть, звука нет. Как быть? И не сканируются некоторые транспондеры(пишет нет сигнала) на 36 градусах.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
причина несканирования некоторых каналов пакета нтв+ может лежать в запущенном эмуляторе..потому если у вас не прописываются каналы то просто остановите эмулятор или с пульта тюнера или с помощью комманды в телнете..
killall mgcamd
как просканируете то повторно запустите эму..или с пульта или с телнета
~ # cd /data/emu
/data/emu # ./mgcamd

если и так сделав не просканируется то не поленитесь пару раз попытаться запустить ручной поиск на данных частотах..так не получится-перегрузите тюнер на открытом канале и повторите процедуру вышеописанную..

Ещё один вариант..можна просто скопировать любой нтвшный канал на данной частоте Сатканалэдитором и отредактировать его название и SID посмотрев здесь данные http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4.html

ещё есть одна барабашка в пакете нтв+..иногда канал может прописаться без названия --пустой..но тем не менее он есть и показывает..в таком случае просто найти его в списке и сатканалэдитором дать ему приличное название..
Ещё вариант не сканирования или непрописывания каналов может быть из за установленного модуля к примеру -триколор..извлечь модуль в таком случае.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Изображение есть, звука нет.
На каких каналах нет звука и какие именно транспордеры не сканируются.
Если нет звука на всех каналах, то ищите в телевизоре в настройках входа HDMI переключение звука аналог/цифра.
Если не сканируются каналы стандарта 8spk и не помогут советы выше, то вам сюда http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12388-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie.html
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
На всех каналах нет звука. Например транспондер 12284(36 градусов). Телевизор филипс 42 7403. Может кто знает где искать насройки на ХДМИ?

Звук появился! Но перепробывал все способы сканирования транспондеров, за исключением проги для редактирования каналов, ничего не сканируется. Как быть?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте прогой Сатканалэдитором как я написал выше..со временем освоитесь..
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Никак не могу настроить сеть между роутером, катей и ноутом с которого настраиваю катю. Ноут соединён с роутером по вай-фаю, катю подключаю напрямую кабелем к ноуту, ещё отдельный кабель от роутера идёт на Опенбокс ( шара идёт нормально через кэмбридж) потом воткну его в Катю. Что не так? У роутера АЙПИ 192.168.2.1. Не получается завязать всё это в сеть. Подскажите плиз. Заранее спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tipo, если вы подключаете катю напрямую к ноуту то учтите маленький но очень важный момент,что в таком случае кабель которым вы соеденяете ноут-тюнер должнен быть кроссовер!!!иначе не соеденитесь..распйка его показана в теме http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html
Прямым кабелем вы можете соеденится с тюнером через свич любой или подключив катрайн к роутеру,а не к ноуту..у меня такая же система дома..всё по вай фай..
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
vic,
Да нет я уже соединялся этим кабелем, заливал эмуль через Тотал. Шара не работает, поэтому был дан совет пропинговать через телнет. Но при таком подключении как у меня ничего не получается.

Добавлено через 2 минуты
Вот не получается у меня чтобы Катя шла сразу на роутер, и через него же я бы настраивал ресивер по вай-фаю ноутом.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я так понял что у вашего роутера ай пи 192.168.2.1 следовательно он будет шлюзом и для ноута и для тюнера..
Ноут и тюнер у вас тоже должен иметь ай пи 192.168.2.х (3-254)
ДНС тоже ставите в настройках катрайна 192.168.2.1
Типа по аналогии как у меня в тюнере у вас должно быть нечто подобное
Ip=192.168.2.25
Netmask=255.255.255.0
Gateway=192.168.2.1
Dns=192.168.2.1
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Может есть ссылка на имидж с последним эмулятором и настройками на плюсы, в котором надо было бы переписать только пароль логин и айпи сервака?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
у вас какой счас стоит имидж?
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
vic,
Именно так и делаю. Перезалил имдж, залез в него через кабель ноутом, поправил айпи в кате, подсоединяю теперь кабель от роутера и ничего. С ноута уже не войти в катю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху