Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
tipo, пробуйте с ноута пропинговать ваш ай пи тюнера..а также вашего роутера..ожет у вас роутер не 192.168.2.1 а 192.168.1.1 ??
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
vic,
Я уже выше писал, вот этот:
Имидж собранный на 1.05 Rudbox
Русское меню, епг , отображение русского на дисплее.

Login-root
Passwd-

IP=192.168.1.2
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

Спутники от 30w до 90Е
Отсканированн 36Е
Эмулятор стартует автоматом
Ньюкамд лист на месте,остаёться только прописать то,что нужно.

Специально для модуля Триколор.

Добавлено через 2 минуты
vic,
А какой командой:( пинговать и через что.

Добавлено через 5 минут
Наверное где-то туплю, но уже 3 день бьюсь как рыба об лёд. Читаю, читаю, но наверное слишком большой сразу объём информации. Спасибо всем кто помагает.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Так вам нужно поменять в настройках тюнера ай пи если у вас айпи(шлюз!!)роутера 192.168.2.1 на
IP=192.168.2.25
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.2.1
DNS=192.168.2.1

Чтоб пинговать то в компе есть кнопка пуск и далее жмём выполнить и вписываем комманду
ping 192.168.2.25 -t это типа ваш новый будет ай пи тюнера или роутера
ping 192.168.2.1 -t
 

vic

Профи в Сат-ТВ
а что вам это даст?
По любому вам нужно настроить вначале в тюнере сеть под свою конфигурацию..
-прописать данные своего сервера шары...
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Если я правильно понял сначала настрою сеть кати с ноутом через роутер, а потом всё остальное?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну если у вас ноут имет адрес к примеру такой 192.168.2.3...а тюнер имеет настройки Ip=192.168.1.2 как написано в ридми к нему..то нужно вам подключить тюнер к роутеру и на компе поменять ай пи адресс на Ip=192.168.1.3 временно...настраивате в тюнере нужные настройки как я написал вам приблизительно выше и опять устанавливаете нужный вам ай пи на компе..
Чтоб такого не делать,то придумали в тюнере дополнительную функцию осд меню..где ай пи адресс любой устанавливается с пульта тюнера..
В Рудбоксе нету такой функции..следовательно только таким макаром..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tipo, вы знаете ..у меня есть хороший знакомый..так он постоянно меня спрашывает:почему говорит нифига не работает,ведь я делаю всё в точности как ты??
И чтоб вы ему ответили??
Где то элементарная ошибка или элементарная невнимательность..
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Стало легче и пропинговался и через Тотал соединился.
Какие файлы должны обязательно присутствовать в папке emu, слчайно удалил один файл остались emustop, emustart, emurestart и mgcamd.
В папке keys, лежат SoftCam.Key, priority.list, newcamd.list, mg_cfg.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
ibus, Ни как только с помощью паяльника. Тем более если действительно сильно ярко,то ту тебя китайза 100% и там три места, где надо слегка поработать паяльником.

но ведь когда ресивер включаю то светодиод притухает, значит управляется софтово.
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
vic,
Я понимаю вас и сам говорю тоже самое, но в других областях. Это для меня новое, надеюсь с вашей помощью и это победим. Помогаете-спасибо вам за это,!good! а на нет и суда нет:pardon:
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
На всех каналах нет звука. Например транспондер 12284(36 градусов). Телевизор филипс 42 7403. Может кто знает где искать насройки на ХДМИ?

Звук появился! Но перепробывал все способы сканирования транспондеров, за исключением проги для редактирования каналов, ничего не сканируется. Как быть?

Включил выключил тюнер звук опять пропал. Подскажите что делать.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
alania1999
Если есть возможность - поменяйте кабель,попросите у друзей,соседей
Марина
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
Со зыуком разобрался. Как быть с транспондерами. Не сканируются. например 12380 с 36 градусов.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
alania1999, я ж написал вам ваианты выше..как и почему не сканируются..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
newcamd525 и mgcamd это одно и тоже?
это разные эмуляторы..но мжкамд понимает протокол ньюкамда..потому и работает по протоколу ньюкамд..для мжкамда протокол ньюкамда прописывается в ньюкамд.лист..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху