Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
mic71,
Туе в пору к школьной программе по математике и физике возвращаться. Оптику и параболу вспомнить.:)
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
да не то слово ... это на каждом форуме есть кулибины с очумелыми ручками , которые жмут денег на установку и хотят всё сделать сами ... таких примеров куча ... некоторые пишут а почему на ЯМАЛЕ 90Е
в Си диапазоне не сканяться каналы 11057 V 26470 и поверь мне чудаков хватает ... и может бог услышит мои молитвы чтоб энтузиасты всякие не имеющие представления в САТ ТВ не рукоблудили по САТ орбите
а отбашляли денег и в течении часа все были бы довольны ... я понимаю есть у кого то хобби , но они хоть соображают что к чему ...им интересно повозитьсЯ и всё такое , ну а когда человек пишет что на 36Е как то сбоку поймал АМОС который вдруг переехал на 5Е и останеться ли эта фитча если он поменяет конвертер на круговой ... ну сам рассуди мне что заржать на весь форум или опустить человека , ну для опустить у меня руки не поднимуться , я впринципе не маленький да и смеяться вроде как грешно , вот и приходиться выбирать между ...

вот например пост с одного форума ...

друзья помогите мне все таки разобраться.У меня опенбокс 770.нужно найти канал Pg - выставляю на сириусе 4 5.0е трансп. 12111 Н 27500 ,а как выставить 5/6 ума не приложу. все уже испробывал , но на этом трансп. ловиться только 4 канала Hd нтв+. может у меня слабый сигнал, я из Н.Новгорода.что делать? прошивка последняя. это про что я писал выше

ну что вот сказать человеку...
 
Последнее редактирование:

Swim76

Пользователь
чёто я не совсем воткнусь в суть ... на другом форуме один чел писал , да чтож у меня ресивер то такой бракованный на НТВ+36Е не может просканить 12111 Н 27500 PB и PG ... суть в следующем у него стоит 36Е , он выбрал в списке спутников Сириус 5Е нашёл частоту 12111 Н 27500 и тупо сканит пакет Arqiva когда ежу понятно что это не реально на тарель 55см ... второй пишет что вместо птички 13Е сканиться Амос ... блин ну почему у нормальных людей всё нормально сканиться , а те кто тарель настраивает сам у того спутники путаються ... Уважаемый на птичке набейте частоту 10723 Н 29900 и ловите себе на здоровье , такой частоты на близ лежащих спутниках нету ... не надо искать вину в глюке реса или ещё что то ... например ту же частоту с птички 10723 Н 29900 я забью на спутник ЯМАЛ , естественно просканяться каналы с птички и буду трещать на весь тырнет что я на 90Е пойпал каналы с птички ... Уважаемый посмотрите сначала откуда растут у вас руки , и вызовите мастера или установщика чтоб он направил вам тарель на нужный вам спутник и поверьте мне головняка не будет ни у вас ни у форумчан ....

З.Ы.
Мож и меня старого установщика со стажем научишь с 36Е амос сбоку вытягивать ?? Поляна за мной тогда будет ... Вы для начала в названиях спутнегов разберитесь 5E это Сириус , АМОС на 4w(ЗАПАД ) , А потом уж и про разные фитчи можно будет поговорить ...

Удачки ...

У нормальных людей все нормально, по том что они слишком правильные ;)
На спутнике 36E транспордер 12111 L 26500, на Амос 12111 H 27500, мб я и ошибаюсь... т.к. я его принимал значит он линейный, в общем мне данный факт никак не проверить мне чтоб снять конвертер нужно антену поворачивать, а мультифида у меня нету пока... может вы проверите?
зы
тарелка у меня 0,9, так что зацепить реально...
согласен что установщик из меня пока некудышный, но вед все когда-то первый раз устанавливали...
насчет названий: исправил я свой пост почти сразу конечно-же 4E
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый я могу с вами спорить скока угодно что на тарель 0.9 обыкновенную офсетку зацепить 36e и 4w не реально , готов накрыть тебе поляну если у тебя получиться , уж очень разброс большой в градусах ... 40 градусов это не 20 и 25 ... 19Е-13Е-5Е-4w реально если живёшь на западе украины , ну а с 36Е облом будет ... это при условии если тарель простая а не тероидальная или ещё что то в этом роде...

Могу с тобой даже забица ... если тарель у тебя ну к примеру Мабо или Супрал 0.9см то пятилетку ты будешь вытягивать 4W и 36Е

З.Ы.

и всё таки плохо ты свой пост поправил не 4Е а 4W если Амос ну а если Сириус то по научному 4.8Е в народе 5Е ...
Нормальных людей море а вот насчёт правильных незнаю ... я что по твоему на ботаника похож ?

все мы тут раздолбаи но по своему , совсем правильных я не встречал , даже в госдуме
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Swim76, Amos 4°West смотрит на юго-запад, а Eutelsat 36° East смотрит на юг. А транспондер 12111L27500, который находится на 36Е уж никак не может быть захвачен или перепутан с Амосом т.к. там такого и близко нет!!! Схожий(если конечно можно так сказать) есть на Sirius 4.8° East - 12111H27500. Но вместо Этелсата поймать Сириус конечно "надо уметь". Почитайте форум, скачайте в конце-концов программу Satellite Antenna Alignment, хотя бы для ориентира пригодится. И всё получится.

mic71, Я в некоторм роде Вас понимаю, но тема ведь "вопросы от новичков", а не "обо.рать новичков". Человек сам пытается, набирается опыта. Да, возможно очень спешит, но.....В общем немного талерантнее к новичкам пожалуйста. Без обид.
 

Swim76

Пользователь
да не то слово ... это на каждом форуме есть кулибины с очумелыми ручками , которые жмут денег на установку и хотят всё сделать сами ...
таких примеров куча ... некоторые пишут а почему на ЯМАЛЕ 90Е
в Си диапазоне не сканяться каналы 11057 V 26470 и поверь мне чудаков хватает ... и может бог услышит мои молитвы чтоб энтузиасты всякие не имеющие представления в САТ ТВ не рукоблудили по САТ орбите
а отбашляли денег и в течении часа все были бы довольны ...
А вы наверное на каждый случай специалиста вызываете, засорилась раковина - сантехника, сломалался выключатель - электрика, ....
а сам только тарелки ставишь и гнобишь тех людей которые тебя не вызвали

я понимаю есть у кого то хобби , но они хоть соображают что к чему ...
Вот именно таким интузиастам и помочь нужно, рассказали бы что к чему

им интересно по возитьсЯ и всё такое , ну а когда человек пишет что на 36Е как то сбоку поймал АМОС который вдруг переехал на 5Е и останется ли эта фитча если он поменяет конвертер на круговой ... ну сам рассуди мне что заржать на весь форум или опустить человека , ну для опустить у меня руки не поднимуться , я в принципе не маленький да и смеяться вроде как грешно , вот и приходиться выбирать между ...
Во-первых если вы внимательно читали топик, то там написано "вопросы от новичков!!!", а во-вторых "опустить" можете себе чего нибудь...
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
Viraje

так я и не старался чем то и как то обидеть человека ... как то не в моих интересах , я привык помогать людям , чем могу конечно ... но если пишут такой абсурд даже после правки поста , тут уж очевидно что человек не совсем ориентируеться в САТ параболе на которой находяться спутники ...

Swim76

ну вот вы никак не успокоитесь , между прочим и Электрику в квартире и пол с подогревом и отопление сантехнику да и весь ремонт дизайн и т.д. я всё делал сам т.к. не всю свою сознательную жизь занимался САТ ТВ ...

Фоты выслать ?а то мож сомневаешься ...

ты пойми я никого не хотел обидеть ... только прежде чем заниматься тем или иным делом нужно хоть немного представление иметь что к чему , этож не просто повернул тарель в небо и смотри что хочешь ...
 
Последнее редактирование:

Swim76

Пользователь
Swim76, Amos 4°West смотрит на юго-запад, а Eutelsat 36° East смотрит на юг. А транспондер 12111L27500, который находится на 36Е уж никак не может быть захвачен или перепутан с Амосом т.к. там такого и близко нет!!! Схожий(если конечно можно так сказать) есть на Sirius 4.8° East - 12111H27500. Но вместо Этелсата поймать Сириус конечно "надо уметь". Почитайте форум, скачайте в конце-концов программу Satellite Antenna Alignment, хотя бы для ориентира пригодится. И всё получится.

В общем имел я ввиду конечно Сириус, звиняйте всех запутал :)

Дык конвектор был линейный вот наверное поэтому и смазал на сириус.

Неужели с этелсатом на одну тарелку больше ничего зацепить нельзя? я имею ввиду из TV?

mic71

ну вот вы никак не успокоитесь , между прочим и Электрику в квартире и пол с подогревом и отопление сантехнику да и весь ремонт дизайн и т.д. я всё делал сам
Ну и как болше нравится когда сам все сделал или когда равшан с джумшутом?

ты пойми я никого не хотел обидеть ... только прежде чем заниматься тем или иным делом нужно хоть немного представление иметь что к чему , этож не просто повернул тарель в небо и смотри что хочешь ...
Я не обидчивый, но ваш пост мне не понравился...
Вот как раз немного представления я имею, для начала хватит, остальное в процессе...
не ошибается тот, кто ничего не делает...
А я уже и PB и PG посмотрел ;)
 
Последнее редактирование:

mic71

Профи в Сат-ТВ
Swim76

можно .. смотря в каком регионе вы находитесь ... а так реально 39, 42, 45,53 впринципе и 19Е на 0.9см но повторюсь смотря в каком регионе вы находитесь ...

впринципе посмотреть всё можно тут http://flysat.com/satlist.php или на
Лингсате , и зону покрытия для вашего региона тоже ...

а лучше всего поставить 2 тарели ... на одной к примеру 13Е -5Е -4W та что у вас щас стоит на 0.9см , ну можно и другой вариант подобрать а на 36Е поставить тарель диаметром поменьше ... и всё зацепить через Diseq C переключатель ...

ну а насчёт рамшана и джамшута , это смотря с какой стороны посмотреть, если я этим занимался раньше , зачем мне кого то приглашать и дело не в деньгах ... лично я за репутацию свою дорожу и никогда не косячил в установках это моё лицо и лицо фирмы ... т.е. как клиент сказал так и сделал ,ведь коиент всегда прав... а накосячишь раз другой и кто потом позвонит ?? скажут ааа это тот охряпок который на соплях всё делает , нам такого не надо .... Хочешь приведу пример из жизни о котором я писал на другом форуме на счёт установок и установщиков ?

вот если интересно прочти про установку

вот в автомобилях я не силён , я конечно отгоню на сервис или ещё кудато , чем сам буду смотреть как баран на новые ворота , и неизвесно скока я буду смотреть и с какой стороны подойди ...
 
Последнее редактирование:

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет в каком имдже есть емулятор невскам извеняюс спасибо
 
Последнее редактирование:

mic71

Профи в Сат-ТВ
да впринципе в любом , всё качаеться с доп. меню .... я что то не пойму до правки поста у тебя стояло эмулятор Evocamd а счас я уже что то смутно понимаю что тебя интересует ...

newcamd? или newcs? поподробней если можно
 
Последнее редактирование:

tolli

Профи в Сат-ТВ
по горизонтали L каналы сыпятся, звук пищит мощность/качество 57/47
Это почти ничего. У меня при таких показателях тоже каналы сыпятся. Попробуй головку поменять. И её положение.

Добавлено через 3 минуты
Swim76,
У меня первая головка тоже другая была. На 36 гр. ещё есть и в ертикальной поляризации каналы. Может их и поймали?
 
Последнее редактирование:

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
Это почти ничего. У меня при таких показателях тоже каналы сыпятся. Попробуй головку поменять. И её положение.

Добавлено через 3 минуты
Swim76,
У меня первая головка тоже другая была. На 36 гр. ещё есть и в ертикальной поляризации каналы. Может их и поймали?

Да, в вертикальной поймал - все каналы в R - нормально.

Добавлено через 46 минут
В настройках антенны - все три пункта должны быть 10750 или низкая/высокая 10750, а самый нижний пункт - предельная - 11700 ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Herbert Wells, если у вас чисто нтвшный конвертор,то у него нету нижнего поддиапазона, а сразу включается только верхний 10750(гетеродин)..что вы поставите в нижнем без разницы..главное --верхний поддиапазон..10750!!!Иначе просто не будут совпадать частоты ..
По поляризации...поляризация 36град круговая..чтоб перейти в линейную устанавливается в сам рупор конвертора диэлектрическая пластина,и в результате вы переходите на линейную поляризацию Н и V..отсутствие одной из поляризаций Н или V может быть связано с неисправностью самого конвертора или смещением этой диэлелектрической пластины в рупоре конвертора..
http://forum.sat-expert.com/sdelai-...r-perekluchaet-poliarizatsiu-i-ob-22kgts.html
http://forum.sat-expert.com/sdelai-...a-krugovuu-poliarizatsiu-dlia-priema-ntv.html
 

Swim76

Пользователь
Swim76

можно .. смотря в каком регионе вы находитесь ... а так реально 39, 42, 45,53 впринципе и 19Е на 0.9см но повторюсь смотря в каком регионе вы находитесь ...

впринципе посмотреть всё можно тут http://flysat.com/satlist.php или на
Лингсате , и зону покрытия для вашего региона тоже ...

а лучше всего поставить 2 тарели ... на одной к примеру 13Е -5Е -4W та что у вас щас стоит на 0.9см , ну можно и другой вариант подобрать а на 36Е поставить тарель диаметром поменьше ... и всё зацепить через Diseq C переключатель ...
Регион я же написал :) 76 тобишь Ярославль
Возник вопрос а чтобы на одну тарелку ловить 36E и 53E нужно ставить 2 головы или достаточно одной?

tolli
Теперь судя по каналам которые я смотрел, понимаю, что все таки я попал в Сириус + стало понятно почему на некоторых написано поляризация L/R а на других V/H :) В общем до олимпиады еще 10 дней, должен успеть ;)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
привет в каком имдже есть емулятор невскам извеняюс спасибо
Сам чистый ньюкамд уже давно не используется..и нету таковой поддержки..с этим протоколом вполне справляются другие эмуляторы..мжкамд..евокамд...камд3..

И по настройкам антенн..когда то у меня в живую был случай..когда мужичёк один на один!!конвертор поймал двадцать аж спутников!!:taunt:
Даже юмореску написал по этому поводу..на укр.языке..
 

Вложения

  • На один конвертор!!.txt
    400 байт · Просмотры: 18

vic

Профи в Сат-ТВ
Возник вопрос а чтобы на одну тарелку ловить 36E и 53E нужно ставить 2 головы или достаточно одной?
Каждый спутник --отдельный конвертор..просто не вижу смысла особого ставить 53град,когда всё необходимое имеется на спутнике 36град..к примеру можна доставить модуль триколор,если нету шары..
 

Вложения

  • 36.txt
    2,3 KB · Просмотры: 22

RR77

Пользователь
Сегодня узнал, что появился в продаже какой-то крутейший ресивер Sirius. У нас он стоит 300 azn( 350-400 $). Как будто им можно открывать все каналы НТВ плюс на спутнике 22 гр. Люди, правда это или нет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
RR77, этот тюнер не имеет никакого отношения к данной теме катрайна..но тем не менее отвечу..действительно уже с год продают подобные тюнера под брендом дримсинема
http://dreamcinema.net/install.htm
правда гарантии никакой сколько он будет работать и как качественно..у нас на форуме обсуждается такой же вариант шары со спутника 39град на тюнере ево700 (стоит около 50уе)
http://forum.sat-expert.com/evolution-700s-evo-700s/9434-testy-sharovogo-softa.html
Естественно если вы серёзный человек,то будете искать не хакерские игрушки,а нечто стабильное,надёжное...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху