Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Незнал куда написать и решил спросить тут.
Вот купил катю, по всем признакам оригинал, все нормально все показывает, НО есть один глюк я подключил к старому телевизору (не плазма и не жк, простая электронна лучевая труба) через скарт и иногда в верхней части экрана появляется прозрачная горизонтальная мерцающия полоса шириной от 1/4 до 1/3 экрана.
Ни какой закономерности в появлении этого глюка не нашел, может появится где угодна и на каком угодно канале, даже просто в меню.
на любом имеждже, и на оригинальной прошивке тоже.
пробовал подключать через другие видео кабеля с видео выхода, результат такойже, подсоединял другой телик тоже с трубой, все тоже, притащил плазму от соседа тоже есть, но если подключать черех hdmi то такой выскакивающий полоски не наблюдается, но как только подключаешь по видео выходу то переодически мерцает "сабака". Еще правда когда подключали плазму не работал комуникационный выход, но позже где то в форуме прочитал, что он будет работать если будет показывать именно HDTV.
Пока новый телик (жк или плазму) купить не могу, а Москва где покупал катю далеко, чтоб везти по гарантии, что думаете?? може кто советом каким поможет.....
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Прочитал и подумал, как это всё просто, взял и притащил плазму от соседа, для меня, это из области фантастики, хотя, это конечно реально, но да ладно. :) Если используешь для подключения scart-кабель, который идёт в комплекте, то от такого соединения возможны помехи, так, как там данный шнурок, не фирменный, а левый - китайская дешёвая подделка, в нормальном скарте, видео-провода, как минимум должны идти отдельно-экранированными и 75-омными по волновому сопротивлению, а не как там, все провода в одну кучу и никаких экранов, кроме одного, который экранирует все эти провода, но ты пишешь, что пробовал другие провода, значит, это отпадает, есть ньюансы ещё и по старым кинескопникам, но ты пишешь, что притащил плазму от соседа и результат тот же, тогда совет один, для начала, попробуй поменять имидж, а, если не поможет, то надо всё же пробовать менять сам аппарат.
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
Отстал я от жизни, теперь понятно, сейчас проверил с двух серваков, не идёт нифига! Спасибо! Ну, вот, кто такой дядя Павлик и за что ему "спасибо", остаётся загадкой, ну да ладно.

Кстати, параллельно вопрос, есть ли реально шара на Sky Uk, чтобы без затыков была, мне не Hd-каналы смотреть, а чтобы нормально радиостанции слушать. Если такого в реальности нет, то напишите здесь, а, если кто знает, просьба - в ЛС. Спасибо! :)


Дядя Павлик ..., наверное имеется ввиду легендарный Павлик Морозов ... с вытекающими от сюда последствиями ...:)
 

vitalik.69.05

Пользователь
подскажите пожалуйста! какой модем> роутер по выделенке хорошо работает с Катей для шары??? спасибо
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

betina

Профи в Сат-ТВ
Помогите разобраться имею катю с рудбокс 1.05 и мжкамд смотрел до определенного времени +++ по ш... сейчас хочу перейти на камд3, пытался и ни чего не получается перечитал кучу инфы в голове уже каша можно все по пунктам как что и зачем
 

vic

Профи в Сат-ТВ
betina, в рудбокс 1.05 вам нудно просто добавить камд3 в папку эму и через веб интерфейс его запустить..
Или установить другой имидж..
Или найти другой сервер шары..
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Не имедж другой ставить не буду разве его не в кейс нужно добавить, и что такое запустить через веб интерфейс, можно поподробней?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
betina, так тогда вам тему по рудбокс 1.05 нужно читать..там всё расписано..ил вы хотите чтоб кто то за вас счас перечитал и вам прям сюда выложил ссылки и ценное зерно??
 

vic

Профи в Сат-ТВ

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Раз в два дня (ночью),Катя загружает ЭПЖ и зависает (останавливается на каком-то %).И каждый раз я ее перегружаю.Читал на форуме,что Катя сама должна переключаться после загрузке ЭПЖ,в дежурный режим.Что,где и как надо настроить? Справка: Катя оригенал,прошивка-1.05,имедж-AAF2.0c3.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В -AAF2.0c3 есть такая функция..как выключение загузки епг среди ночи--просто выключите...
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Посоветуйте, на какие спутники настроить мультифид из 4-х конверторов один из которых должен быть на 36Е, остальные желательно с приоритетом на каналы Hd
Спасибо
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ

вот это да..... глаза разбегаются, может все таки посоветуете что то конкретное, к примеру на каких спутниках более менее легко открыть HD канал не используя шару.... т.к. шара у меня будет только на +++

прощу прощенья за просьбу о готовом варианте, т.к. на изучения вопроса просто не хватает времени......
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Таких каналов не так много, для ускоренья, раз, нет времени, у нас тоже мало у кого оно есть, написал бы, какие спутники можешь принимать. Все HD в основном кодированы их и что сегодня показывает без шары, через эму, в любой момент может перестать показывать завтра, стабильность просмотра HD-каналов и без шары, как здесь уже неоднократно писал vic, это - официальный просмотр. :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Подскажите пожалуйста, в мануале на ресивер говорится о том, что "детальное описание функций записи" можно скачать в виде отдельной " Инструкции по применению ЮСБ-интерфейса". Где можно скачать русский вариант этой отдельной инструкции, если он вообще в природе?
И, заодно, помогите найти переведенную инструкцию о работе с Энигмой (киньте ссылкой)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Evdok !
Наберите в любом поисковике слово ЭНИГМА и получите много ссылок на свой запрос
Ведь не реально здесь писать целую лекцию по этому вопросу
Марина
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Марина - согласен, нашел, скачал инструкцию на Энигму, около 80 страниц. А про запись и т.д. - первая часть вопроса (ничего не нашел)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху