Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Li Is

Любитель Сат-ТВ
кстати, кто мне скажет что вообще такое осд меню?
имдж Рудбокс 1,05
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
на компе можно смотреть например с VLC
на кате посмотреть фалы ави неполучится она может показывать только свой формат
если хотите просматривать другие фаилы нада ставить енигму2
шара неидет ,причин может быть много надо смотреть ваши настройки в mg.cfg знать что у вас лежыт в каталоге keys и хорошо бы увидеть лог мжкамд
осд меню ето дополнительное меню которое вызывается нажатием на пульте кнопку меню и два раза кнопку фав но вашем случий помоему его там нету имидж не тот
 
Последнее редактирование:

tipo

Профи в Сат-ТВ
У меня стоят две тарелки с твиновами головами на два ресивера. Соединены через дисек, какую конфигурацию антены мне выбрать в настройках? Почему-то нет качества сигнала.
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
Помогите настроить шаринг на +++

Установил имидж скаченный по ссылке http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html. Который состоял из двух прикрепленных файлов img1.rar и img2.rar. Теперь не могу разобраться как войти в дополнительное меню. Нажимая последовательно кнопки меню и фав, но ничего не происходит. Только появляется меню общее и исчезает. Никакого доп.меню нет. Что я не правильно делаю?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
alania1999, какой у вас во первых тюнер?Китаец 14ватт или оригинал 1ватт?Там ньюанс расписан в теме на первой странице..и пробуйте тремя кнопка вызвать Меню+фав+Меню..ещё ньюанс--у вас как подключён катрайн-по скарту или хдми..??
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
alania1999, какой у вас во первых тюнер?Китаец 14ватт или оригинал 1ватт?Там ньюанс расписан в теме на первой странице..и пробуйте тремя кнопка вызвать Меню+фав+Меню..ещё ньюанс--у вас как подключён катрайн-по скарту или хдми..??

1. Оригинал. 1 Ватт.
2. Подключен по ХДМИ.
3. "пробуйте тремя кнопка вызвать Меню+фав+Меню" так тоже пробывал.
Может к каком то меню нужно нажать искомую комбинацию клавиш?
Да кстати у меня шара также на 13 и 7 градусов. Т.е. 3 антенны подключены через дисек. Может какой другой имедж лучше поставить?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
так это ж мой бэкап..у меня тоже оригинал и меню вызывается..!bad!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
как я к примеру запускаю меню..после включения тюнера в сеть..проходят ряд процессов..активируется фтп,эмулятор и т.д..секунд через 30-40 активируется и меню осд..нажимаю последовательно кнопки на пульте меню-фав-меню..появляется дополнительное меню..оно частично и руссифицировано..
Может попробуйте поиграться с разрешением..у меня там вроде стоит 1080..или автомат..уж не помню...
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
Разрешение разное ставлю. Результат тот же.
Может доп.меню надо дополнительно установить? Или оно уже в имдже есть?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
оно уже установленно в имидже ...и именно для оригинала 1 ватт..
 

alania1999

Любитель Сат-ТВ
Может у меня не оригинал? Как точно определить?

Добавлено через 3 минуты
Может у меня не оригинал? Как точно проверить? А если оригинал то как все таки настроить шару?
 
Последнее редактирование:

alania1999

Любитель Сат-ТВ
Если судить по привиденной ссылке то пульт оригинальный, упаковка то же оригинальная,а сам тюнер подделка. Как мне теперь быть?

Добавлено через 45 минут
Кто есть живой? Если тюнер поделка, как на нем настроить шаринг?

Имидж стоит aaf2.0d_vitgraf_mod_110908. Пинг от тюнера в инет идет. Что дальше делать?
 
Последнее редактирование:

alania1999

Любитель Сат-ТВ
По ссылке указанной vic вроде как настроил. Запустил мжкамд и получил такой лог. Посмотрите правильный или нет?
 

Вложения

  • с.JPG
    с.JPG
    59,8 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
мжкамд у вас "дышет.."а вот дальше ..проверьте правельно ли у вас выставлен шлюз ...
папка config/network

К примеру у меня -
IP=192.168.1.25
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1 мой роутер..
DNS=192.168.1.1

Ещё проверьте нет ли у вас ошибки в правописании ньюкамд конфиг..пробел типа пропущен или просто механическая ошибка..
И с нынешними событиями -отключите АУ
# автоапдейт (AU)
# 00 неактивный, ни один emm pid- необработано
# 01 активный, emm pid-ы всегда обрабатывывать для софта с АУ или карт
# 02 авто, emm будут стартовать только, если канал не может быть дешифрованным
# 03 обрабатывать emm pid-ы тіолько для обновления сетевых карт
A: { 00 }
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху