Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
Незнаю мне кажется на кате больше кубит изображение особенно на черном, в дриме такого не замечал .
Хоть Kathrein и подключена через HDMI,единственно HD показывает превосходно...
 

toyo

Moderator
Команда форума
Незнаю мне кажется на кате больше кубит изображение особенно на черном, в дриме такого не замечал
Если блочные баги сжатия есть в передаваемой картинке, то они присутствуют и в Кате и в Дриме. Просто в связи с более высокой чёткостью у кати, тем более по HDMI, это заметно по сравнению с аналоговым выходом Дрима, что вполне естественно и закономерно.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Поставил прошивку Rudbox R1.04 MgCamd 1.27 не как не могу вызвать OSD меню. Делаю так Меню>красная кнопочка по ней. жду и ничего не происходит.Что делать скажите пожалуйста?
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Поставил Имидж AAF 1.3a, OSD меню отображается только на дисплее ресивера, как сделать чтоб отображался на Экране телика?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Поставил прошивку Rudbox R1.04 MgCamd 1.27 не как не могу вызвать OSD меню. Делаю так Меню>красная кнопочка по ней. жду и ничего не происходит.Что делать скажите пожалуйста?

У Rudbox R1.04 изначально нету OSD menu. Его надо ставить в ручную.

Поставил Имидж AAF 1.3a, OSD меню отображается только на дисплее ресивера, как сделать чтоб отображался на Экране телика?

У AAF 1.3a OSD показывает только через HDMI. Чтобы показывал через SKART или композит(тюлпан), надо зайти в оригинальное меню, выбрать Setup>Video/Audio settings>HDMI/YUV Resolution to 576p или Auto. OSD показывает только пройдя 30 секунд после включения тюнера. Почитай How to AAF1.3a (нужна регистрация) или поищи сдесь по теме AAF1.3a.
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
разобрался ...в катю захожу ..прописал а настройках сетевухи чё нить типа 192,168,1,2 и все в поряде ...но с такой пропиской в сетевухе не работает и-нет ..т.е. для захода в катю меняю настройки сетевухи компа с автоматических ай-пи и днс на 192,168,1,2...как решить проблемму что бы что бы я сидел в и-нете и тут же по фтп заходил в тюнер и тюнер независимо от компа ходил в и-нет ...адсл от ЮТК PPPoE...
 
Последнее редактирование:

ewas

Пользователь
Второй день мучаю этот тюнер. И пролистал форум но не нашел как быть в моем слуыче. Настраивал сеть (ААF 1.3) подсоидинившеися через лан и как только нажал на перегруз заметил что натворил: прописал субнет маск 255.255.255.01 , Вот так, эта "1" и закрыла двери. И счас тюнер показывает Kathrein USF 910 и больше ни на что нереагипует.
Отвeтье или дайте линк как взобраться в мозги и что там поправить.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Отвeтье или дайте линк как взобраться в мозги и что там поправить.
Перешить его заново и забыть. Это займёт 10 минут, а воевать в лоб можно до бесконечности.
 

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
Если блочные баги сжатия есть в передаваемой картинке, то они присутствуют и в Кате и в Дриме. Просто в связи с более высокой чёткостью у кати, тем более по HDMI, это заметно по сравнению с аналоговым выходом Дрима, что вполне естественно и закономерно.

Спасибо все понял...
 

ewas

Пользователь
Кати проснулась как только подключил ком кабель. Фирефокс показала неправильность настроек. Поправил цифры и вроде всё ок. Мистика какая то.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
В новых катрейнах не работают пульты. Причем сами пульты рабочие. Что делать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Единственная проблема замеченная с пультами:
7.Как разблокировать пульт?

Иногда счёлкая каналами пульт перестаёт реагировать на тюнер..не надо паниковать..

Цитата:
Сообщение от seal Посмотреть сообщение
если у вас заблокировался пульт


то надо ОДНОВРЕМЕННО нажать
EXIT+9+1

большое спасибо tigekala за науку!

вывод-не спешите перешивать ;)
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6569-vy-kupili-katrain-chto-dalshe.html#post60873
 

ewas

Пользователь
Все выходные мучил Ктрейн, вроде ладили, но как только речь пошла про плагины тут и стоп. Маленького объема файлик еще можно засунуть, но вот несколько кБ уже беда, полный тормоз, до обрыва связи или просто на каких 6% стоп. У меня счас image crash. Пробовал и EMU и DISEqC, ни что нелезет. Подключаю кросс кабелем по LAN.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
На имидже image crash в принципе плугины установлены..вам просто достаточно настроить вашу сеть и скачать эмулятор прям с интернета..а по сети закинуть файлы с ключами и ваши конфиги..
наиболее полно реализованы на финальном имидже PKT v. 1.0 finall ...не знаю что вы имеете ввиду написав DISEqC ..--позиционер 1.2(протокол) уже установлен в имидже..
Описание имиджей выложено компактно -- http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6569-vy-kupili-katrain-chto-dalshe.html#post60873
 

toyo

Moderator
Команда форума

ewas

Пользователь
ну хорошо я не сумел найти, где там DiSEqC спрятан, первый раз юзаю такой тюнер. Но всё-таки ключи та как-то должны поместится если они там и есть то я их хе вижу, и всё равно они раз на раз меняются. А начинаешь копировать в data/keys softcam.key и хана система висит.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
ну хорошо я не сумел найти, где там DiSEqC спрятан, первый раз юзаю такой тюнер. Но всё-таки ключи та как-то должны поместится если они там и есть то я их хе вижу, и всё равно они раз на раз меняются. А начинаешь копировать в data/keys softcam.key и хана система висит.

DiseqC настройки ты найдеш в экстра или OSD меню. Нащен зависания после копирования ключей - сначала отключи ему, а потом копируй ключи и включай ему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху