Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Ну, в общем-то, не о МУЛЬТИКАСТЕ речь, это другая тема.
Нет уж, позвольте. Меня это как раз интересует, чтобы Катя умела принимать элементарный MPEG-2 из multicast-потока через Eth-интерфейс. Кто-чо слышал про это?
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
множество ответов на ваши вопросы можете найти.....

1. всё-таки, попробую перечитать тему :)

2.спутники вы можете выбрать какие хотите..постараюсь тут выложить конфиг..

Жду

3.Возможно но не уверен... - нету там "MC"

4.telnet ..а как иначе...это ж тюнер с линуксом...вроде так ничё у меня получается.. - нет не получается... проверьте сами:

Kathrein UFS910 - Kernel 2.6.17.14_stm22_0037 (06:57:26).
kathrein-ufs910 login: root
Password:
BusyBox v1.2.1 (2007.10.12-18:30+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Kathrein UFS-910 ROOTDIR
# telnet
-sh: telnet: not found
#

Добавлено через 4 минуты
Кстати, как крутить антенну, если Катя пока ''не совсем умеет''? Например вот так:
SEZAM ---> Kathrein ---> Тарелка
у меня не получается - Катя не передаёт через себя Дисек-команды от Сезама.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
[

Добавлено через 4 минуты
Кстати, как крутить антенну, если Катя пока ''не совсем умеет''? Например вот так:
SEZAM ---> Kathrein ---> Тарелка
у меня не получается - Катя не передаёт через себя Дисек-команды от Сезама.

Кстате..если вы глубже углубитесь в тему..то могу вам сообщить,что у меня тюнер Катя и крутит антенну и коммутирует головами на антенне.без проблем...ей богу!!
Поэтому если вы не нашли ответа на ваш вопрос..наверное очевидно,что нет такого вопроса в пользовании тюнером..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
1. Как сохранить настройки? Например, тыкаемся в меню - изменяем часовой пояс и/или настройки HDMI 1080/576 и т.д. И к другим настройкам тоже относится. Когда чо-нито поменяли, оно ведь тока до первого выключения питания. Если выключить и включить, то все параметры будут старые.

Что то я не заметил что эти настройки не сохраняются. Сколько раз выключал тумблер сзади Кати - все оставалось на месте. Только когда переписываеш имидж - все становится в начальные настройки (вернее, настройки того имиджа). Но это и так понятно.

2. Спутников изначально мало прописано. Где они есть (наподобие /var/etc/sattellites.xml в Энигмах)

Все спутники прописанны /config/sat.dat.
В этом каталоге 4 файла, в которых есть инфа про настройки каналов:
sat.dat - прописаны название спутника и его ID
carier.dat - транспондеры спутников и их параметры
service.dat - номера, названия, параметры каналов ТВ и радио
favorites.dat - 8 ТВ и 8 радио любимых групп.

. Не знаю как Вы, уважаемые коллеги, но я нашёл в Кате много упоминаний про всем извесний менеджер Midnight Commander

В первый раз, кода подключилься к Кати, искал MC. К сожалению, его там ненашел. Вытащите, кто нибудь, из Дрима и кинте Катке. В принципе, этот бинарьник не долхен быть большим и совместимым с STLinux, может там есть и библиотека для MC - киньте и ее. Если найдете в Енигме - подвесте на форум.

4. Почему-то я не нашёл элементарной команды telnet внутри операционной системы (во всех энигмах она была). Никто не видел, куда она спряталась? ;-)

А зачем она вам? Мне еще не понадобилась. Посмотрю где она запропостилась, и если найду - напишу (Сейчас Кати нету рядом).

Добавлено через 24 минуты
Я вижу, вам Катя интересна как машина, не только как тюнер. Вам будет полезна эта инфа:
Катя использует BusyBox v1.2.1 со встроенным шэлом от ash. Но он немного обрезанный. Полный список команд можно найти сдесь: http://www.busybox.net/downloads/BusyBox.html
А при желании и обновить до версии 1.9.1
 
Последнее редактирование:

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Saulius-у спасибо за ответы. Всё развёрнуто и точно.

Сколько раз выключал тумблер сзади Кати - все оставалось на месте.
Значит у мну глюк, буду эспериментировать.
Ага, тока там нечитаемый формат. В Энигме XML можно было руками править, а тут, как я понял, тока внешним софтом.
А зачем TELNET вам?
Ну вот действительно нужен он мне, хотя и не сильно :)
Я вижу, вам Катя интересна как машина, не только как тюнер. Вам будет полезна эта инфа:
Катя использует BusyBox v1.2.1 со встроенным шэлом от ash. Но он немного обрезанный. Полный список команд можно найти сдесь: http://www.busybox.net/downloads/BusyBox.html
А при желании и обновить до версии 1.9.1
Про шелл ash я, естественно уже догадался :)
А обновить - я рискну, конечно, обновить вот ЭТОТ /bin/busybox бинарник...
Да, Катя как ШЕЛЕСЯКА с OSD-мордой мне малоинтересна. Внути Linux не ради того, чтобы об этом на коробке писать, а ради ковыряния.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вся суть этого раздела как раз и сводится к тому чтобы найти или появился НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ мудрец,который бы сказал Эврика..это просто.будете ли вы этим Архимедом...вот вопрос..хотелось бы..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Нет уж, позвольте. Меня это как раз интересует, чтобы Катя умела принимать элементарный MPEG-2 из multicast-потока через Eth-интерфейс. Кто-чо слышал про это?

Неужели вы еще не посмотрели команду top и не увидели, что pvrmain жрет стоко ресурсов...
Эсли бы pvrmain был бы изначально запущен как несколько под процессов,- тогда можно было бы управлять приоритетами этих под роцесов (напр. командой slip, pid, kill) и освободить на время процессор и память. Вам же ненужна декодация видео и звука сат канала, когда вы хотите посмотреть DviX c HDD. Вот тогда был бы смысл сделать бинарьник медия плеера. Да мало еще чего интерестного... А сейчас- кури и жди манны от Маруссис.
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Ну, например, вот. Правда, на транспондер не направлен, ничо не декодирует щас.

Mem: 30688K used, 1412K free, 0K shrd, 780K buff, 12476K cached
Load average: 2.01 2.01 2.00 (Status: S=sleeping R=running, W=waiting)
PID USER STATUS RSS PPID %CPU %MEM COMMAND
420 root R 696 417 7.8 2.1 top
324 root SW< 0 5 2.9 0.0 STVOUT_INFOFRAM
253 root S 10520 252 1.9 32.7 pvrmain
276 root SW< 0 5 0.9 0.0 STVID[0].Displa
358 root S 1732 357 0.0 5.3 OSDshell
338 root S 884 1 0.0 2.7 mgcamd
240 root S 820 39 0.0 2.5 standby
 

Hacker-CB

Любитель Сат-ТВ
Нет уж, позвольте. Меня это как раз интересует, чтобы Катя умела принимать элементарный MPEG-2 из multicast-потока через Eth-интерфейс. Кто-чо слышал про это?
Вот и я про то же, но сомневаюсь что это появится в кате. На данный момент на рынке нет толком IP STB (IP Set-Top-Box) для просмотра IPTV...
А я своей сети вещаю около 25 каналов... www.silvernet.ru
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
На данный момент на рынке нет толком IP STB (IP Set-Top-Box) для просмотра IPTV...
Вот это самый распространённый случай сет-топ-бокса для MPEG-2 потока и VoD.
http://www.aminocom.com/products/ipstb/aminet110.html
A103+Remote2.jpg

Так что на данный момент они очень даже есть.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Пробовал закинуть МС и сделать make... Оказывается Катя немного кострированная "Линукся" и не имеет стандартного gcc компилятора. А это уже вызов по серьезнее. Может кто надыбал gcc Для Катинного керьнеля?

Image by Crash
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Неужели вы еще не посмотрели команду top и не увидели, что pvrmain жрет стоко ресурсов...
ну на сейчас пвр умеет довольно много. например писать на винт один канал и показвать с винта уже записанный фильм. что мешает воспроизводить ему записанный мпег4? или броаткаст по сетке? ведь если вы посмотрите dvr manager или как там его то все фитчи доступные для 822 модели должны быть доступны в скором времени для 910 (прием стрима на комп и передача его с компа) насколько я понял. так что как тут vic сказал надо ждать 1.05, 1.06,... 99.99 etc
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Ну, мы тут уже совсем от темы ушли... Тема то для новичков и про актуальные вопросы в начале знакомства с тюнером. А мы про космические корабли...
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Хорощий линк. А то я все на немецкие соурсы натыкалься...
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Несколько вопросов:
1. Как правильно перейти с Rudbox 1.04.b1 на польский crush?
2. При выключении с пульта пишет Ау фидерзейн и все, горит красная лампочка и эта надпись, на пульт не реагирует никак. Лечится выключением тумблера сзади - после передергивания все работает опять до выключения с пульта. Имидж - Rudbox 1.04.b1.
3. В CI вставлен модуль Виаксесс с официалкой +++ При переключении с +++ на кодированный канал, например, швейцарцев, выскакивает надпись на полэкрана "Via module No right", хотя канал показывает. При нажатии ОК надпись пропадает. Честно говоря, напрягает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху