mailonego

Пользователь
Добрый день!
Заметил вот такую проблему:

В Azbox HD Premium + смотрю фильм с установленного HDD, если фильм меньше 2 Гб, то он воспроизводится нормально, а вот фильм емкостью больше 2 Гб, то он воспроизводиться не целиком, и я так понимаю при достижении 2Гб происходит вылет в основное меню. То же самое если смотреть фильм с флешки. такое впечатление что AzBox не понимает фильмы больше 2Гб. А с файлами *.ts все нормально.
Ни у кого похожего не было??
Спасибо!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
ПО попробуйте сменить. Ну и HDD проверьте на ошибки.
 

mailonego

Пользователь
ПО попробуйте сменить. Ну и HDD проверьте на ошибки.

На какое, вот вопрос????
У меня стоит последняя версия 5402.

С HDD все нормально, форматировлся AzBox-ом
Такая же проблема при проигрывании видео с флешки.
А вот с файлом *.ts все нормально, вчера специально оставил ресивер на несколько часов на запись, согдался файл 2,5Гб, так он нормально проигрывается.
Странно все это.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Пока у меня была оф. прошивка-пользовался 4890 и по сети файлы крутились без проблем размером до 25 Гб.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
На какое, вот вопрос????
Да вроде в темах по оффициалке обсуждалось когда-то, 4717, RSI 0.9.0000 (5309), 4890, Meditel.
http://az.evg33.ru/fw/
http://www.4shared.com/file/Q4Qxa5me/RSI-090-patch.html
http://multi-up.com/335356
http://www.2shared.com/file/JCVzaWW_/meditel-1020-patch.html
Хотя думаю, ПО тут скорее не виновно.
Ну и с HDD разбирайтесь. Проверьте на ошибки. Прочитайте также проблемы по совместимости HDD и проблемам с таковыми > 1.5 TB.
 
Последнее редактирование:

NS2008

Новичок
Здраствуйте, у меня вопрос.
А поддерживает этот ресивер формат 4:2:2 HD?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А в спецификации на сайте производителя, в мануале, что написано?
 

NordSat2013

Новичок
Не идет запись на HDD

Добрый день всем!
Столкнулся с проблемой: рес AzBox Premium HD не хочет писать программы на жесткий диск. Все работало на ура длительное время, но с недавних пор вместо записи программ (хоть вручную, хоть по расписанию) он записывает некие коротенькие файлы ts по 160-200 кБ, которые при попытке просмотра просто не открываются (малевич на экране).
Попытка сменить софт результатов не дала - нет записи ни на оф. прошивке, ни на любой другой. Шара работает, все Ок, но не пишет. Замена винчестера на новый тоже ничего не дала - не пишет и все.:]
Буду благодарен за совет!
 

persty

Пользователь
Здравствуйте. Имею три вопроса по сабжу с оф. прошивкой 5400 (в 5402 был какой-то глюк, не помню какой, который вынудил откатиться).
Первый тот же, что у юзера mailonego. Обрываются фильмы >2 Гб. Причем не с локального диска, а по nfs шаре (подключена через PriorityManager). Решение вижу одно -- дальнейший даунгрейд по оф. прошивкам.
Второе, при сканировании каналов кабельного провайдера (Воля Киев) не обнаруживает таковые на частотах 458, 474 и 482 МГц. Рядом телек LG с тем же CAM-модулем и карточкой находит все каналы.
И последнее, можно ли заставить CONAX карточку кабельного провайдера работать не через CI модуль, а во встроенном кардридере, он же тоже CONAX вроде?

И совсем последнее, прежде чем пойду шерстить форум по новым прошивкам, может уже есть энигма с поддержкой CI-слотов и полноценным S/PDIF-выходом?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Решение вижу одно -- дальнейший даунгрейд по оф. прошивкам.
Ну вроде правильно. Попробуйте прошивки Meditel, 5300 две версии, 4717 или Энигма.
Второе, при сканировании каналов кабельного провайдера (Воля Киев) не обнаруживает таковые на частотах 458, 474 и 482 МГц
А ручной поиск, а сдвинуть часттоту туда-сюда.
может уже есть энигма с поддержкой CI-слотов и полноценным S/PDIF-выходом?
Загляните в темы по новым версиям http://forum.sat-expert.com/firmwar...enazbox-mod-kernel-drivers-47.html#post435649 и Alonzo.
 
Последнее редактирование:

persty

Пользователь
Удивительно, но последний OpenRSi всецело мне подошел
http://www.openrsi.org/openrsi/downloads/
Нашлись все частоты,
CONAX карточка заработала без настроек в картоприемнике (cccam),
работает DTS через S/PDIF!
Файлы >2Гб не проверял но думаю проблем не будет.
 

besss777

Новичок
Azbox ultra hd нужнна помощь

Добрый день.Помогите пожалуйста настроить тюнер,нужен список каналов с ключами.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
А почитать? Тут всё есть. И списки и ключи.
 

Spartash

Новичок
Не подключается по FTP и telnet

Всем добрый вечер. У меня возникла такая проблема приставка Azbox Premium Hd, система Windows 7 64. Уже 2 день пытаюсь подключить свою по FTP или telnet, не выходит, выдает ошибку. Что я только не пробывал в приставке сразу покопался и все выставил, может кто-то наведёт меня на путь истинный. Заранее спасибо:)
 

Spartash

Новичок
В том-то и дело в настройках ресивера все включил, faq читал не однократно, брендмаузер выключил, антивирус удалил, комп всеравно приставку не видит. Не знаю, что уже и делать
в ресивере прописано:
ip 192.168.1.2
маска 255 255 255 0
шлюз 192 168 1 1 у компа ip 192 168 1 1 шлюз 192 168 1 2. ну должно по идее запустится, но не хочет
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
ну должно по идее запустится, но не хочет
А что говорит ping с компа на ресивер?
Шлюз вроде для всех должен быть один и тот же.
Обычно это роутер - и он должен быть 192.168.1.1, а все остальное 2,3,4...
Как вообще сеть построена? Если просто соединили комп с ресивером, то кабель возможно нужно делать перекрещенный (если сетевая старая).
 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
В том-то и дело в настройках ресивера все включил, faq читал не однократно, брендмаузер выключил, антивирус удалил, комп всеравно приставку не видит. Не знаю, что уже и делать
в ресивере прописано:
ip 192.168.1.2
маска 255 255 255 0
шлюз 192 168 1 1 у компа ip 192 168 1 1 шлюз 192 168 1 2. ну должно по идее запустится, но не хочет

сними скрин меню настройки сети ресивера - вроде интернет соединения нету- таких ип адресов не может быть.
 

Spartash

Новичок
Да, на роутере у меня прописано 192,1681,1 приставка подключена к компу на прямую кабелем, как пинг проверить я к сожалению не знаю.
сними скрин меню настройки сети ресивера - вроде интернет соединения нету- таких ип адресов не может быть.
ну да в Maz и в Total commander пишет ip адрес не найден, хотя в рисивере название компа появилось, туда заходишь а там пусто.
Вот фото с рисивера
f4dc6f930d58.jpg
 
Сверху