Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Перешивался. Сделал все как написано. Но Maz ни в какую не захотел удалять папку MMP? Это нормально? Прошился нормально, но теперь горит только синий светодиод, на дисплее горит значок типа сеть, а на экране ТВ заставка Azbox и больше ничего. Что делать ? Кто-то может помочь? :(
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
greg9999, шей более старой прошивкой.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
greg9999
1. Папка ММР не удалится, только её содержимое.
Только если Вы не путаете команду отмонтирования этой папки с удалением вручную по фтп.
2. Было такое однажды. Ничего страшного. Почистите ДОМ и переустановите заново.
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
Цитата:Сообщение от toyo
Цитата:
Сообщение от sergik01 Посмотреть сообщение
На плюсах ресивер не может включить интерлейсинг автоматом. Приходится вручную ресиверу указывать, что сигнал черестрочный.
По умолчанию уже включено. Можно выключить.
Цитата:
Сообщение от sergik01 Посмотреть сообщение
Вторая проблема - это качество отображения сигнала в 1080i при входном со спутника 576i. Вот тут как раз и проявляется "дрожание".
Здесь при 1080i не дрожание, а конкретное двоение горизонтальных линий. А дрожание при 1080p.

Leva, нашел что через меню списка каналов в деталях канала.
А какой кнопкой в более новых прошивках?

Первая проблема: про черестрочный сигнал - ручками в деталях канала.

Вторая проблема: кнопкой "resolution" выбрать 576i.
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
market223, Спасибо, так и сделал. Хочется кстати объявить благодарность VadimIv за помощь.

Пообщался с многоуважаемым Viraje. Он мне объяснил, что все мои проблемы были вызваны не столько тем, что я пытался удалить сами папки, а не содержимое, сколько тем, что я все эти манипуляции с Телнетом и ФТП делал при включенном ресивере(а не в Sleep Mode).

В итоге решил написать маленький FAQ по поэтапной прошивке тюнера(мало ли кто тупанет как я)

1) Резервирование своих настроек(каналов, спутников, фаворитов, эму и т.п.). Вставьте заранее отформатированную в FAT или FAT32 флешку(можно форматировать обычными средствами Windows, у меня в 7-ке по умолчанию стоит FAT). Зайдите в основное меню - Настройки. В самой верхней вкладке - Информация о системе идете в самый низ - Резервир./Восстановл.(в старых прошивках BackUp/Restore выбираем: Все(All). После чего нажимаем красную кнопку - Резервирование(BackUp). После чего флешку вытаскиваем.
2.) Подготовка флешки для прошивки. Скачайте последний билд отсюда: http://dailyfw.azupd.com/ На наст. момент версия 4219. После того, как скачали файл, обязательно переименуйте его в patch.bin. Запишите его на флешку, можно на ту же самую(даже лучше), куда делали backup всех своих настроек. Отсоедините флешку от компа(безопасно).
3.) Подготовка к работе с Maz Manager. Очень важно - убедитесь, что ваш ресивер находится в Sleep Mode, а не включен на каком-то канале! Убедитесь, что меню Настройка - Сетевые сервисы вашего ресивера разрешен доступ по FTP и Telnet.
4.) Очистка DOM. DOM - Disk On Module - внутренней флеш ресивера.
Скачайте Maz Manager для Azbox отсюда: http://forum.sat-expert.com/attachm...7d1257445040-maz-manager-azbox-hd-maz-2.2.zip
Распакуйте содержимое архива в пустую папку и запустите файл maz.exe. Поменяйте язык программы на русский, снизу. В самом верхнем меню - Конфигурация введите IP адрес своего ресивера, который указан у вас в меню ресивера - Информация о системе. Например 192.168.1.100. Больше ничего менять не нужно, в Maz все стоит по умолчанию. Сверху нажимаете кнопку: Подключить. Если вы все сделали верно(например не ошиблись с IP ресивера) произойдет соединение Азбокса с программой. Далее заходите в Maz в третью сверху вкладку: Телнет и выбираете скрипт Permiso Escritura MMP(он стоит по умолчанию), на всякий случай проверьте команду, она должна выглядеть так: mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP. Выберите - "послать скрипт в консоль"(чуть выше должна стоять галочка вып. автоматически). Вы увидите, как вышеуказанная команда появится слева на черном экране и курсор перейдет на след. строчку. Значит вы все сделали верно.
Переходим на вкладку выше - FTP и видим папки Azbox. Удаляем содержимое(но не сами папки!!!) 4-х папок: MMP, EMU, DISK2 и Download . Еше раз повторяю, что все эти манипуляции нужно делать, только если ресивер находится в Sleep Mode(то есть выключен с пульта ДУ!). Прим. - Можно удалять содержимое папок FTP-клиентом встроенным в Total Commander. Я пользовался именно им. Говорят, что он лучше Mazовского.
5.) Прошивка ресивера. После этого ресивер можно отключить от Maz(нажать сверху в программе кнопку отключить или просто закрыть программу.) Ресивер находящийся в Sleep Mode вырубить тумблером сзади. Вставить флешку с прошивкой и бэкапами в USB-слот ресивера. Включить ресивер тумблером сзади. После проверки ресивером содержимого вашей флешки(на дисплее будет гореть checking) на экране вашего ТВ вылезет голубое меню. Выбираете в этой меню пункт "Format aplication Area". После того, как напишет formatting OK, возвращаетесь в основное меню и выбираете первый пункт - USB Update. Ресивер начнет распаковывать содержимое флешки и далее прошиваться. Ни в коем случае во время перепрошивки и до ее конца не нажимайте никаких конпок на пульте ДУ и на ресивере и не отключайте электропитание! После того как ресивер перепрошьется, он автоматически через несколько секунд перезагрузится. После проверки флешки опять вылезет голубое меню - в этот раз выбирайте пункт Boot without update и ресивер начнет грузиться. После того, как появится меню ресивера, в настройках выберете предпоследний пункт - Сброс данных - сброс к заводским настройкам.
6.) Восстановление данных - выбираете опять же первый пункт в меню Настройки - Информация о системе - Резервир./Восстановл.(в старых прошивках BackUp/Restore выбираем: Все(All). Теперь нажимаем синюю кнопку пульта ДУ - Резервирование(BackUp). После чего флешку вытаскиваем. Все. Тюнер готов к работе.

P.S. После перепрошивки и восстановления данных У меня почему-то не сохранился язык меню - был английский вместо русского и настройки экрана, стояло Composite вместо HDMI и 576 вместо 1080i. Изменил вручную в настройках.
 
Последнее редактирование:

Zalman_333

Пользователь
Добрый вечер.
Подскажите по camd3 через CCCam у кого то показывают Платформа Трикколор Поверхность.?
 

Zalman_333

Пользователь
Так что не кому вообще не интересен camd3 через CCCam на азере.
Есть у кого хоть какие-то мнения не считая того мануала который Алекс написал.?
Есть ли для азера более свежая версия CCCam чем 2.1.1?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Так что не кому вообще не интересен camd3 через CCCam на азере.
Видимо не интересно. К тому же очень сложно.
Например, я попробовал связку Оскам+мжкамд по Camd3. Всё очень просто и вэбинтерфейс даже есть. Правда пробовал только на плюсах.
 

Zalman_333

Пользователь
Видимо не интересно. К тому же очень сложно.
Например, я попробовал связку Оскам+мжкамд по Camd3. Всё очень просто и вэбинтерфейс даже есть. Правда пробовал только на плюсах.

Если как я говорил следовать (инструкции по просмотру CAMd3 через CCCAM да чуть еще инфы под черпнуть с приставки( не для рекламы) ,то сложного вроде ни чего не наблюдается.Плохо что дальше все как то замерло. Для дримов есть возможность установить новую СССам-2.1.3.И смотреть без проблем и Платформу и Триколлор
 

star19788

Пользователь
Подскажите ,где на Украине к Айзику премиум можно купить тюнер DVB-T ?
 

Zalman_333

Пользователь
Подскажите ,где на Украине к Айзику премиум можно купить тюнер DVB-T ?
Вот ссылки на интернет магазины по Украине уточните у них
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 

Sanek36

Пользователь
Не могу заставить вывести лог с AZbox

Не могу заставит вывести лог с азбокса помогите
пишу mg_cfg

L: { 01 } 190.160.4.1 514
(ip компа своего)

и ничего в 3csyslog нету

----------
подключаю дрим500 там тоже самое пишу лог идет
в чем причина
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Sanek36, подожди немного , лог начинает показывать где то через секунд 30 или чуть больше.
 

Sanek36

Пользователь
нет я ждал не показывает какие еще варианты

Добавлено через 1 минуту
прошивка azbox-0.9.4283-patch
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Дык, такие локальные адреса не приняты...Это глобальный адрес. Дайте 192.168.ххх.ххх или 10.0.ххх.ххх
 

Sanek36

Пользователь
помогло только замена mgcamd на другой! тот которвый скачавал через меню плагинов из OPENXCAS не работал заменил пошел!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху