Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
RudElph, действительно Вы правы! Век живи, век учись, но это факт! Спасибо!
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Переключение канала 4 секунды с момента нажатия на пульт. Но тут стоит описать что само ПО так прописано, т.е. после нажатия на пульт, около двух секунд ещё вещает просматриваемый канал. Те.е. после залочки сигнала на переключаемый канал реально 1-2 секунды.

Не четыре а 5-6секунд.Это откритые за 4 секунды переключает.

2. Любой другой ресивер переключает каналы бестрее Аза!!! А что касается ресов не на Линуксе уж тем более!
Поэтому совершенно уместно указал момент переключения непосредсвенно с полным описанием, т.к. это именно особенность "тормознутого" аза!

Cовершенно согласе.Более тормознутого ресивера нет.

Долгое переключение в ресивере это не глюк, это фича.
Т.к. позволяет просматривать таким образом что идёт на следующем канале, не преключаясь на него! Т.е. по ЕПГ смотрим, если что можно нажать на стрелку и двигаться дальше так же не переключая канал. Раньше думал что просто тормозит, а теперь привык этим пользоваться. Реальное же переключение канала 1 сек.

Для тестов попробуйте выбрать другой канал и сразу нажать ОК - тогда переключится быстрее.

Во какое оригинальное объяснение тормознутости.
Это оказывается фича только не все понимают - не доросли.
Зайдите пожалуйста в раздел по Глобо 9500 и объясните им что они бедные и недогадываются как это хоршо что каналы переключаются 5-6 секунд.Вы моглибы наверное объяснить еслибы каналы переключались и минуту.
А что = красота - переключил -пошел покурил -пришел все идет.
Какая полезная фича другие ресиверы не доросли до этого.
Более тормознутого ресивера чем АЗБОКС -НЕТ.
Даже MGCAMD не работает как положено и его нужно менять.
На Приставке исписаны сотни страниц по настройке - но полезного - 0.
Все вокруг да около.Одни умные ничего не значашие фразы.
Реальной поддержки -0.
Продацам мало кричать на каждом углу про супер ресивер с его фичами - необходима реальная поддержка как например Катрейна или Октогона (Опенбокса).
Лучшебы больше писали софтописателям чтоб картинку на SD каналах подправили - а то показывает хуже эфирного- да в прошивку чтоб MGCAMD рабочий засунули - так все очень не серезно.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
videosata, я Аз не собираюсь хвалить. Но откровенной не правды терпеть не могу!
У Вас открытые каналы за 4 секунды переключает? Если да, то несите в сервис!
Реальное переключение каналов ФТА 1-2 секунды!!!Закрытых 2-3 секунды!
Прочтите ещё раз этот пост
И про "хуже эфирного" вранье!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не четыре а 5-6секунд.Это откритые за 4 секунды переключает.
Лучшебы больше писали софтописателям чтоб картинку на SD каналах подправили - а то показывает хуже эфирного- да в прошивку чтоб MGCAMD рабочий засунули - так все очень не серезно.

У меня 3-4 кодированые (верхними кнопками в пределах одного провайдера) иногда быстрее. Открытые - моментально.
HD на +++ и Поверхность включаются чуть дольше.
У тебя что-то с конфигами невпорядке.
У меня Азбокс, подключеный по компонентному входу, показывает лучше (четче) чем IPBox по YPbPr.
На LCD телевизорах SD контент отображается по-определению хуже, чем на CRT. Посему и не меняю ТВ, т.к. HD каналов, интересующих меня, пока очень мало.
Хотя наблюдал Азбокс в срвнении с IPBox при HDMI подключении к двум 32' ТВ (Samsung 653 и Philips какой-то) а также Phillips 42' - вполне себе прилично, если качество контента отличное (например Кинорейсы, премьера...)
Если наблюдать каналы типа arabgirlsex с 13Е - да, качество отстойное. Openbox 820 показывал каналы с таким качеством лучше (за счет замыливания).
HD азбокс показывает отлично, лучше IPBox!
Кстати в каком режиме выход реса у тебя (кнопка Resolution меняет параметры выхода) и каковы настройки HDMI входа ТВ. На некоторых каналах +++ нужно принудительно деинтерлесинг включать. Хотя пишут, что +++ в сигнале это уже поправили.

P.S. Может рес или ТВ у тебя с багами. Ничего не мешает вернуть их в магазин. А рес вообще сменить на другой, который нравится.
P.S.P. На последнем ПО (4XXX) качество SD еще более улучшилось. Ни на одном приличном ресивере ты не увидишь в заводском ПО mgcamg иначе производителя трахнут. Нужно самому устанавливать...Это не сложно.

У Вас открытые каналы за 4 секунды переключает? Если да, то несите в сервис!
В магазин! И купить Orton!
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
А что мне смотреть или читать я все перечитал что к нему относится.
И не один настраивал а каждый день настраиваю и высказываю свое мнение.
Может у когото и есть свои хитрые настройки и больше меня понимает не спорю.
И эти объяснения по определению качества картинки на CRT мониторе вообше не серезно.
Так поделитесь - выложите имидж свой со всеми настройками чтоб свои только данные ввел и все работало.Это и будет поддержкой.Как Катрейн например или Опенбокс поддерживают а не хвастатся что у меня работает а у тебя руки не от туда ростут.
Если в других ресиверах например Дримбокс переключение каналов 1сек.Катрейн 1-1.5сек. Опенбокс 1.5-2.5сек .Айпибок 1.5-2.5сек я же не скажу что 5сек.
А у Вас на картинке нету лесенки на переходах про что все пишут - ненада лукавить кважаемые и ненада советовать разрешение выбирать и т.п. -ничего не помагает сами знаете.
Кстати Ортон тоже настраиваю - переключение каналов 2-3 сек и больше зависит от шародателя.
Извините если когото чемто обидел
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
videosata, именно гребенка убирается через меню канала "Fixed interlace off/on". Вот то что его нет в автоопределении, это другое дело.
Никаких хитрых доп.настроек нет. Про переключение уже сказали. Добавлю только что желательно использовать реплейс.лист.
Что касается сравнений ресов, то пользователи будут Вам благодарны если Вы всё объективно опишите тут. Только опять же, не эмоции если что-то не знаете, а объективность.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А у Вас на картинке нету лесенки на переходах про что все пишут
Что такое в вашем понимании лесенка, я не знаю. Но наклонные линии прямые. И круги круглые. Специально смотрел на Хьюмаксе 2000. Когда смотришь футбол (на Хьюме) и камера быстро перемещается, то круги на поле становятся "в лесенку" пока движится камера. А вот на Азере такого нет. При перемещении камеры по полю круги остаются ровными.
Конечно у каждого свои критерии выбора ресивера. Одним нужно быстрое переключение, другим PIP, третьим ещё какая-нибудь фишка нужна. Но лично для меня были другие критерии.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
И эти объяснения по определению качества картинки на CRT мониторе вообше не серезно.

Так поделитесь - выложите имидж свой со всеми настройками чтоб свои только данные ввел и все работало.

Если в других ресиверах например Дримбокс переключение каналов 1сек.
А у Вас на картинке нету лесенки на переходах про что все пишут - ненада лукавить кважаемые и ненада советовать разрешение выбирать и т.п. -ничего не помагает сами знаете.

Извините если когото чемто обидел

- Ну то что любая SD картинка на LCD - отстой - с этим ничего не поделаешь. А серьезно или несерьезно - дело твое. Я уже не говорю ,что ты смотришь 3:4 контент на 16:9 экране > или рожи сплюснутые или перерастянутая картинка > соответственно все артефакты в увеличеном виде...

- Имиджи тут никто не выкладывает, а конфигурация обсуждается в соотвктсвующих ветках - читай. Создание собственного имиджа - читай тему на приставке.де. Но имидж - будет - размером с прошивку - где его выкладывать да и зачем.
Для лентяев на визардфоксе выложен готовый .BAK файл с установленым mgcamg 1.34c и конфигами. 1.34 без реплейса не работает. Конфиги проси на шароварне - они у всех разные.

- лесенки я не наблюдаю, картинкой доволен если уже вспомнил дрим - дуй сюда
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
и сравнивай там.
А чего дрим не купил кстати?

- никого ты ничем не обидел, большинство пользователей (имеющих кстати несколько ресиверов) аппаратом довольны.

P.S. Скажи всем нам откровенно, зачем Azbox купил? И зачем не отнес в магазин? А сегодня воскресенье...завтра обязательно сдай!
P.P.S. А как прочитаешь про "Warning both cws changed" точно в магазин побежишь.
P.P.P.S. А вообще выпей валерианки и читай форумы, их не так много.
Кстати почитай и про свой телек.
По Самсунгам тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

По Филллипс тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Сюда еще загляни
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Может с телевизором не все дома, ты кстати модель его тщательно скрываешь, как и версию прошивки в ресивере.[/HIDE][/HIDE]
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
Спор я так понял ради спора.
Вчера проверил переключение каналов.
Открытые - быстрее, чем четверть секунды. Через шару - около полсекунды.
IpBox в этом плане существенно проигрывает. Там не быстрее, чем через секунду переключает, а с разными кодировками (с виа на ирдету) вообще около 4-5 секунд. А азбокс звук выдаёт моментально, видео через долю секунды. Увы, быстрее вряд ли будет, т.к. если канал мпег4, то полный кадр передаётся не часто.

Ипбокс был у меня до азбокса, поэтому судить могу адекватно. Азбокс - намного быстрее переключает каналы, НАМНОГО!!!

Есть конечно отдельные косяки в прошивках, но всё это решаемо.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Уж извини, но это Линукс ресивер! И как бы ты этого не хотел, то по папкам лазить прийдётся!
Про паузу не на ПВР ресивере вообще даже смешно слышать про сравнение с ПВР.
Пауза это пауза!!! А ни к чему не приводящее замораживание картинки это координально разные вещи!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пауза
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровый_буфер
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скриншот
Тогда говори точнее или объясняй смысл, что понимаешь под "паузой".
Пауза (в данном контексте - "Стоп-кадр") - вещь в целом необязательная, но иногда полезная, например, когда нужно кратковременно оперативно остановить трансляцию и что-то там записать, например, телефон, адрес и т.д.
И лазить потом за этой инфой по разным DOMам или по HDD - это, прости, уже не стоп-кадр.
И такой стоп-кадр и у AzBox не помешал бы, но для него потребуется доп. кнопка на пульте, но это уже некоторая смена идеологии производства...
Ну а скриншот обычно нужен, чаще всего, как раз только для применения во всевозможных форумах поддержки, трекерах и т.д., может кто-то его и распечатывает как постер и вешает на стену, не знаю - но скриншот в любом случае - это отложенный просмотр.
Лично мне неинтересны скриншоты 1920х1080 или ниже и их поиски по /DATA/..., использую их только для этого форума.

Вот пауза в смысле таймшифта, - тут, конечно, совсем другое дело - это более глубокое и расширенное понятие и оно несомненно отличается для PVR- и неPVR-ресиверов.

Добавлено через 14 минут
Ув. господа!
В ответ на вопрос от ДМИТРИЙ1973 я назвал 4 сек. как максимальное время переключения кодированного канала - с момента нажатия кнопки до момента полноценной трансляции.
Эта характеристика может отличаться в меньшую сторону:
а) на некодированных каналах (из-за отсутствия работы эмуляторов, перебора (поиска) идентов, опроса серверов шары и т.д.).
б) в отсутствие таймшифта (таймшифт дает задержки, связанные с удалением файлов отложенного просмотра .pvr и связанных с ними индексов .idx для предыдущего канала и организация их же - для следующего канала, и это особенно заметно на медленных накопителях, например, на флешке).
в) версиями прошивки.

P.S. Обратите внимание в описаниях некоторых ресиверов на специально выделенную фразу: "переключение канала менее чем за 1 сек.", так вот, в спецификации AzBox нигде этой фразы нет, что и подтверждается эмпирикой, следовательно, данный ресивер не является ни быстрым, ни медленным в этом смысле. Он в плане переключения вполне нормальный!
 
Последнее редактирование:

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
Если скорость переключения каналов такая же как на AB IPBOX 910HD,то это то что мне нужно.Просто почитав о тюнере на разных форумах,натыкался на фразы,типа AZBOX-полный тормоз в плане работы и переключения каналов.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Спор я так понял ради спора.
Вчера проверил переключение каналов.
Открытые - быстрее, чем четверть секунды. Через шару - около полсекунды.
IpBox в этом плане существенно проигрывает. Там не быстрее, чем через секунду переключает, а с разными кодировками (с виа на ирдету) вообще около 4-5 секунд. А азбокс звук выдаёт моментально, видео через долю секунды. Увы, быстрее вряд ли будет, т.к. если канал мпег4, то полный кадр передаётся не часто.

Ипбокс был у меня до азбокса, поэтому судить могу адекватно. Азбокс - намного быстрее переключает каналы, НАМНОГО!!!

Есть конечно отдельные косяки в прошивках, но всё это решаемо.

И что вы нажали кнопку переключения на следующий канал и следующий канал у вас появился через четверть секунды?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
videosata, у меня всё таки не так мгновенно, как Элит описывает. Но открытые каналы действительно спец.кнопками, а не крестовыми практически сразу.

ДМИТРИЙ1973, тормознутость всё же присутсвует. Т.е. иногда после длительного просмотра при вызове меню может конечно на пару секунд задуматься, но не то страшное понятие "тормознутости" как можно себе представить.

ПыСы. Мне всё таки кажется что на Айпибоксе чуть быстрее каналы переключались.
Это скорее надо Вадима попросить описать. У него сейчас оба аппарата.
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
Крестовыми кнопками когда переключаеш то 2-2.5 секунды после нажатия показывает канал на котором стоиш -затем уже происходит переключение через 0.5 и до 2 секунд в зависимости от канала открытый канал или кодированный.
Выбор канала кнопками или со списка происходит переключение чуть быстрее но иногда канал вообше может включится через 10 секунд или более или не включится.
У меня так работает перебрал все прошивки и все настройки менял сотню раз.
Все свои посты писал только чтоб расшевелить народ чтоб производитель более ответственно относился к производимому продукту - как например на форуме по Катрейну.
Блогодаря Vitaliy_S ,K V L и др.хоть медленно но производитель шевелился.
А здесь только написал что каналы медленно переключаются так готовы с дермом смешать.
И сразуже посты что супер ресивер и что каналы переключаются за четверть секунды и т.п.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...А здесь только написал что каналы медленно переключаются так готовы с дермом смешать.
И сразуже посты что супер ресивер и что каналы переключаются за четверть секунды и т.п.
Забавно...Негатив идёт только от Вас! Остальные же наоборот написали реальную картину чтобы Вам и всем кто будет читать мог представить реальную картину, а не ерунду эмоциональную!
Вот теперь я действительно разозлился!:] Ну и где написали что ресивер супер?
Насколько я знаю то Вы толи продавец, толи установщик? Если да, то мне это многое объясняет.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Блогодаря Vitaliy_S ,K V L и др.хоть медленно но производитель шевелился.

Это на Tele-SatINFO.RU?

Добавлено через 4 минуты
Вот теперь я действительно разозлился!:] Ну и где написали что ресивер супер?

Viraje, да разве это плохо, ведь действительно форумы после постов подобной направленности оживляются, производитель начинает оправдываться (или банить), уже не так всем становится скучно :taunt:
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
И что вы нажали кнопку переключения на следующий канал и следующий канал у вас появился через четверть секунды?

Все свои посты писал только чтоб расшевелить народ чтоб производитель более ответственно относился к производимому продукту - как например на форуме по Катрейну.
А ты где такие ресиверы видел, чтобы расшареные каналы так переключал за четверть секунды?
P.S. Ты еще не вернул ресивер?!!:(
Если раздумал - в подписи пропиши версию прошивки и модель ТВ!

Сдублируй плс. свои посты тут -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
- нужна регистрация. Расшевели производителя.!good!

ПыСы. Мне всё таки кажется что на Айпибоксе чуть быстрее каналы переключались.
Это скорее надо Вадима попросить описать. У него сейчас оба аппарата.
Ну может быть чуток. (Хотя на "Поверхности" - тормоза есть).
Кстати последние прошивки на базе DGS (которые с анимироваными меню) жутко тормозные, там даже навигация по списку каналов тормозит.
Вот где каналы действительно быстро переключались - это на Е1.
Кстати Tideglo грозился наваять Е1 - новую....

Но на столько - чтобы на это обращать внимание - как главную проблему аппарата...
Эта болезнь (на полном серьезе, я доктор) по-моему называется zapping!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Да этот товарисч просто прикалывается!:)[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, если бы я был производителем и мне бы такой пост написали, то конечно же бы он получил бан за информацию, не соответсвующую дейсвительности.
А про то что рес супер или нет, каждый делает вывод для себя. Но заметь, за три страницы дискуссий никто это не озвучил, но почему то кто-то себе снова позволяет писать отсебятину, т.е. вранье!!!

Лана, проехали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху