Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VadimIv

Moderator
Команда форума
руками не чистил. Недостаточно формат аппликатион разве?

и не горячий и не холодный. так, тёплый, градусов 40-50 наверное... С верху радиатора ещё резиновая блямба, что бы корпус прижимал радиатор к процу.

И ещё, у меня на вифи модуле нет наклейки. Может это всё китай? или подделок нет?
Жизнь показала, что недостаточно.

Блямба - для доп прижима радиатора к процу крышкой корпуса! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - прижим нижней поверхности платы через термоинтерфейс к нижней металлической панели корпуса.
Я бы все же попробовал аккуратненько снять радиатор и посмотреть на термоинтерфейс и состояние процессора...
У меня аппарат стоит в открытой полке под ТВ - верх корпуса ощутимо горячий, ресивер опломбирован не могу пощупать радиатор, может кто-то разбирал. Я думаю должен быть очень горячий под нагрузкой. Неспроста в PremiumHD+ пропеллер засунули.
Пусть кто-то пощупает, кто разбирал Elite (у самого руки чешутся)!

Подделок замечено пока не было но брак бывает, некоторые жалуются на плохую работу WiFi, но я связываю это с тем, что антенны в металлическом корпусе...
Клоны, как пишут тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
есть, но где-то у китайцев, у нас замечены не были. WiFi модуль конечно китайский.
Кстати при случае (если если будет глючить) попробуй вытащить родной и вставить в USB DLink DWA-140(125).
P.S. Нет ли твоего HDD в списке несовместимых или глючных

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

HDD должен быть SATA-I или переключаемый джампером или программно (утилитой).
Форматировать лучше ресивером, но если HDD больше 1TB - разбить на два раздела, можно попробовать Акронис отформатить если будут проблемы.[/HIDE][/HIDE]
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
HDD должен быть SATA-I или переключаемый джампером или программно (утилитой).
Форматировать лучше ресивером, но если HDD больше 1TB - разбить на два раздела, можно попробовать Акронис отформатить если будут проблемы.

ну прикол в том, что форматировался ресивером, и без проблем.
Специально выписывал совместимые диски что бы не глючило. Нашёл.
Для 2.5" переключение программно вроде как не требуется.

Пока подозрения на операционку. Видимо что-то не догружает вовремя.
Конкретно: если сделать ребут после глюка - нет сигнала и харда 100%.
Если отправить в слип. потом обратно - бывает помогает. Если нет. то опять ребут.

На предыдущих бетах если не увидел - только ребут, сколько в слип не отправляй.
Выловить бы закономерность. А то как хочет так и глючит.

Фильмы 1080p так же каждые 10 минут зависали. Некоторые чаще. Но запись обычного SD канала, какие там нагрузки???

Мультики в мпег4 могут часами крутиться - всё нормально. Вообще без сбоев. А тут мпег2 не может.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
elite123, у Neman93 похожая проблема, но у него в плеере рес виснет хаотично, не регулярно как у тебя. Ещё у него рес виснет при работающем трансмишионе, тоже не регулярно, но виснет.
Вам бы вместе скооперироваться, две умных головы всегда решение найдут:)
Я тоже грешу на работу с винтом, а вот питание или нет....



VadimIv, Элит я разбирал. Температура от Премиума с винтом внутри ничем не отличается. Радиатор явно ниже по температуре чем у Айпибокса 900-го.
Да и сам Аз у меня явно прохладнее, чем Айпибокс в тех же условиях. Правда стоит он у меня на открытой стеклянной полке, но тем не менее Айпибокс в этих же условиях грелся ощутимо!


Artie, а что конкретно нужно проверить? Я не совсем понял.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Отбэкапиться, поставить имидж от SatDream на чистый ресивер и посмотреть канал Gameplay, если есть возможность и интересно...
Ок, но только не раньше чем завтра вечером.
А на что грешишь у сатдрима? Если честно то не вижу связи никакой. У них только "навесные" фичи, внутри прошивки они ничего не меняли.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Ок, но только не раньше чем завтра вечером.
А на что грешишь у сатдрима? Если честно то не вижу связи никакой. У них только "навесные" фичи, внутри прошивки они ничего не меняли.

Все оказалось в очередной раз гораздо проще, но кривее:
удалил этот, как его, OpenXCAS и перезагрузился, канал стал работать, как надо.
OpenXCAS у меня из имиджа 3877 от SatDream - без каких бы то ни было изменений и доустановок.

После покупки ресивера я поставил прошивку от сатдрима, весь пакет эмуляторов от них, добавил только БИСС-плагин. Затем прошивался бета-версиями по-верху (или, если с очисткой DOM, то восстанавливал плагины из бэкапа).
Теперь вот этот глюк с Gameplay решил "разъяснить", сегодня удалил все эмуляторы вместе с OpenXCAS (БИСС-плагин не трогал). Канал заработал как надо.
Вывод: какой-то из эмуляторов мешает.
В эмуляторах не копался, - пока не разбираюсь, - на данном этапе это неинтересно, благо и так открывается то, что мне нужно смотреть.
Как я понимаю, у тебя эмуляторы настроены "под себя", а так же может быть у тебя свежее версии, поэтому у тебя Gameplay и идет нормально.
Какой конкретно глючит (lsdcs, mgcamd), не знаю (см. выше) но думаю, коль ты в них спец, то тебе будет интересно выяснить, какой. Если неинтересно, то буду изучать ЭМУ самостоятельно.
Просто почитывал ваши обсуждения mgcamd, чувствую, что моя "проблема" как-то перекликается с тем, что вы обсуждаете, хотя у вас "шароварные" затыки, но очень похоже.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Выяснил, мультикас вызывает данный эффект. Что в нем можно нарыть, где в начинке искать глюк?
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
Перешил опять последней прошивкой. Сначала ничего не ставил - проверил записанный фильм. 15 минут - не завис.
Затем, закинул из бакапа OpenXCas. Перегрузился.
15 минут - не завис!

Перегружался и издевался по разному, вроде глюка не наблюдается. Вывод - всё-таки вычищаться папки нужно основательно.

Это будет первоочередное включение в программу ES - очистка данных. Далее проверю фильмы 1080р, которые висли...
почти 9 минут и зависло. Думаю в данном случае скорее всего или перегрев, или ещё что аппаратное.

Но после рестарта всё включилось. Что ещё раз подтверждает что глюк с пропаданием сигнала и харда исчез
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Имеем канал Perviy Igrovoy (Gameplay) 12640(V)22000 3/4 на ABS 1 (75°E) и имеем "сыпания" звука с оного - не порядок.
Просьба проверить, у кого есть возможность, и если глюк подтвердится - в баг-репорт!
Транспондер у меня прописан 12641V
Никаких проблем со звуком не обнаружено. Разве что уровень громкости на этом канале выше, чем на других.
Включал, выключал Таймшифт (USB флешка) - все ок.
В OpenXCAS - mgcamd, #CheopsCAS, #lsdcs, #Multicas, #MboxCAS, #swapon, #newcs
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Да и так уже всё понятно. Я ж говорю: сменил MultiCAS с 1.60 на 1.62, всё заработало, подрывов нет! Будьте внимательны при выборе эмуляторов.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Снял радиатор. Там клеевая термо-прослойка. Термопередача очень хорошая, т.к. проц был холоднее чем радиатор.
Из-за зависаний при просмотре опять словил глюк, что пропал сигнал :(
проверил напругу, 11.95 и 24.3
24-вольтовое до окончательной загрузки = 25.5
На что ещё смотреть не знаю :(
Эму отключал, плугины тоже...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Снял радиатор. Там клеевая термо-прослойка. Термопередача очень хорошая, т.к. проц был холоднее чем радиатор.
Из-за зависаний при просмотре опять словил глюк, что пропал сигнал :(
проверил напругу, 11.95 и 24.3
24-вольтовое до окончательной загрузки = 25.5
На что ещё смотреть не знаю :(
Эму отключал, плугины тоже...
Из того, что можно сделать не влезая глубоко в схемотехнику...
- сменить БП
- сменить DOM
- сменить тюнер
- прогреть проц (пайки) - в последнюю очередь
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - прижим нижней поверхности платы через термоинтерфейс к нижней металлической панели корпуса.

Потрогал нижнюю часть корпуса. Она была очень горячая.
Прилепил небольшой радиатор прямо к нижней крышке ресивера, что бы он через этот радиатор отдавал тепло на дом. кинотеатр (металлический корпус). Результат: зависаний стало НАМНОГО меньше!!! записанная передача так и не зависла, а HD фильм тестовый, который вис через 2-3 минуты - проработал почти 10 минут!!!

Следовательно вина глюков - перегрев!
Вот думаю, если убрать с верхнего радиатора клейковую прослойку и промазать термопастой, будет эффект или нет?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
С верху радиатора ещё резиновая блямба, что бы корпус прижимал радиатор к процу.

Я подозреваю, что эта резинка не для прижима, а как "резонансный демпфер", чтобы корпус не тарахтел, когда работает внутр. HDD.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я подозреваю, что эта резинка не для прижима, а как "резонансный демпфер", чтобы корпус не тарахтел, когда работает внутр. HDD.
Неправильно, поройся на офф. форуме и на приставке!
Иначе откуда бы у elite123 нижняя стенка бы грелась, под платой теплоотвод!
Это ж какой должен быть HDD, шоб так тарахтеть! :unsure:
Тем более в Elite нет внутреннего HDD вообще, а прижим есть!

Потрогал нижнюю часть корпуса. Она была очень горячая.
Следовательно вина глюков - перегрев!
Вот думаю, если убрать с верхнего радиатора клейковую прослойку и промазать термопастой, будет эффект или нет?
- это хорошо, значит вниз теплоотвод есть
- Замена термоинтерфейса под радиатором непомешает, только пасту хорошую, по крайней мере хуже не будет. Думаю неплохо было бы после этого, сбоку от процевого радиатора прилепить небольшой тихий кулер, дующий в сторону БП/HDD.
P.S. У меня все-таки верхняя крышка ощутимо горячая, причем вся, но возможно это БП подогревает, в Elite он внутри.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ

Artie

Профи в Сат-ТВ
Не мой формат, сожалею.
А зря, знаете, и там и там много полезной информации.

Кстати, ресивер заметно вибрирует при работе внутр. SATA HDD. А почему в Elit аналогичное решение с резинкой? Да однозначно конструкторская идеология одинакова - те же яйца райских птичек, только "вид с ребра".
Разумеется, вариант с "демпфером" - это как версия.
 

vladzon

Пользователь
Проблема с ДВБ-Т тюнером

Подскажите пожалуйста почему сыпется картинка на ДВБ-Т каналах даже при 95 проц. силе сигнала. Около 5 минут после ребута показывает нормально; потом перестает держать качество сигнала - начинает прыгать от 90 до 70 иногда до 20 проц. Тюнер передиоргивал - не помогло; использовал различные усилители сигнала (сила - до 100 проц.) - качество прыгает. Проверил на ТВ (панасоник) тюнере - сигнал 90 проц.; качество стабильно 70.:(
 

rodina

Пользователь
Ребята, помогите! только привез Премиум домой и сразу проблема- не находит сети Вай-Фай! С чем может быть связано?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху