Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladzon

Пользователь
- попробовать обновить прошивку (шить, как в FAQ).
- попробовать сменить тюнер.

прошивку менял 2 раза. купил стояла от продавца (не помню номера); потом 0.9.4283; теперь 0.9.4348 - результат аналогичныи
сменить тюнер - откуда его взять

какую прошивку порекомендуете
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Wi-Fi нашел, но теперь другая проблема- не соединяет!
Обычно так прокатывает.
Сначала проводную сеть на Динамический IP выставить. Сохранить. Далее выбрать WI-FI. Пойдёт поиск сети. Если есть роутер с WI-FI, то высветится название сети. Далее выбрать эту сеть. Установить тип шифрования для данной сети и ключ. И вот тут нужно сохранить (а не соеденится). Потом перегрузить ресивер. ЛАН поменяется на WI-FI. Теперь можно и статический адрес выбрать и тест соединения сделать.
 

rodina

Пользователь
Обычно так прокатывает.
Сначала проводную сеть на Динамический IP выставить. Сохранить. Далее выбрать WI-FI. Пойдёт поиск сети. Если есть роутер с WI-FI, то высветится название сети. Далее выбрать эту сеть. Установить тип шифрования для данной сети и ключ. И вот тут нужно сохранить (а не соеденится). Потом перегрузить ресивер. ЛАН поменяется на WI-FI. Теперь можно и статический адрес выбрать и тест соединения сделать.
а как сохранить? у меня только есть "соеденить"

Добавлено через 10 минут
методом втыка вышло сохранить настройки- н все равно результат 0! не подключает! сеть видит и все!

Добавлено через 11 минут
пишет " connection failed/ try again"
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
прошивку менял 2 раза.
сменить тюнер - откуда его взять

какую прошивку порекомендуете
- Шил с ручной чисткой папок и последующим "Format Application" из прошивочного меню?
- Там, где и предыдущий, а в Украине с доставкой например - [HIDE-POSTS="5"]http://abcom.com.ua[/HIDE]
- рекомендуемая мной - у меня в подпси.

пишет " connection failed/ try again"
Перегружать рес. после этого не пробовали?

Добавлено через 23 минуты
Не четыре а 5-6секунд.Это откритые за 4 секунды переключает.
Хм, по поводу 5-6 сек. переключения каналов, случайно наткнулся на пост: http://forum.sat-expert.com/emu-emuliatory/17556-mgcamd-replace-list-36-13-75-a.html
 
Последнее редактирование:

vladzon

Пользователь
Шил с ручной чисткой папок и последующим "Format Application" из прошивочного меню

Так точно

На еБаи вряд ли можно вернуть через месяц

За Номер софта - спасибо - попробую

Пс. у нас Литва
 

rodina

Пользователь
Пробовал я перезагружать и несколько раз скидывать на заводскую настройку- результата никакого! Сеть находит, нажимаю на нее, выбираю WPA, ставлю пароль и ничего! Не хочет он подключаться! А иначе я прошивку не могу поменять, капец просто!
 

vladx82

Пользователь
Wi-Fi нашел, но теперь другая проблема- не соединяет!

Причин может быть несколько:
1.Если ресивер прошит какой-то древней прошивкой с которой они обычно приходят,то он не подключится хоть с бубном вокруг танцуй.Решается просто,перешиваешь на последнюю официалку без ручной чистки DOM,потом подключаешся чистишь по правилам DOM и перешиваешь на прошивку которая по душе.
2.Проверить если в раутере включен DHCP т.к. постоянный IP лучше настроить после первого соединения(не критично).
3.Очень важно обратить внимание на правильно выбранный формат кодирования(WPA,WPA2,WEP) и естесственно на пароль.

Да и еще рес не всегда хватает подключение с первого раза,т.е. после первого сообщения что поключение не удалось сразу же жмем опять на кнопку соединения.
Удачи!!!
 

rodina

Пользователь
Причин может быть несколько:
1.Если ресивер прошит какой-то древней прошивкой с которой они обычно приходят,то он не подключится хоть с бубном вокруг танцуй.Решается просто,перешиваешь на последнюю официалку без ручной чистки DOM,потом подключаешся чистишь по правилам DOM и перешиваешь на прошивку которая по душе.
2.Проверить если в раутере включен DHCP т.к. постоянный IP лучше настроить после первого соединения(не критично).
3.Очень важно обратить внимание на правильно выбранный формат кодирования(WPA,WPA2,WEP) и естесственно на пароль.

Да и еще рес не всегда хватает подключение с первого раза,т.е. после первого сообщения что поключение не удалось сразу же жмем опять на кнопку соединения.
Удачи!!!
танцевал с бубном- ничего! Прошивка древнейшая, наверное еще одна из первых! Читал на форуме, что прошивается он по сети, но как же мне прошить если ее нету? Говорю же- не подключает! :(:(:(
так ято мои танцы не помогают!:]:]
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Читал на форуме, что прошивается он по сети
Ну вы экстримал, да скачайте прошиаку и прошейте рес с флешки , а потом уж дальше танцуйте. у меня то же сеть нашел н сразу , а только после перегруза.
 

rodina

Пользователь
Ну вы экстримал, да скачайте прошиаку и прошейте рес с флешки , а потом уж дальше танцуйте. у меня то же сеть нашел н сразу , а только после перегруза.
буду пробывать когда с работы доберусь! А какую прошивку посоветуете? А то последние говорят не очень, проблемы с кирилицей и еще всякое!
 

rodina

Пользователь
а где ее взять? прошу прощения, я просто не разобрался еще в форуме)))
 

vladx82

Пользователь
Читал на форуме, что прошивается он по сети, но как же мне прошить если ее нету?
Без обид,но судя по вашему вопросу,перед прошивкой,я бы посоветовал почитать еще дабы уберечься от обращения в сервис-центр.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
буду пробывать когда с работы доберусь! А какую прошивку посоветуете? А то последние говорят не очень, проблемы с кирилицей и еще всякое!
Ставьте последнюю бету. Ничего не убили из старого, мне показалось что фото теперь чуть дольше открывает.
ДТС пофиксили, проверено.
Какие проблемы с кириллицей Вы имеете в виду? И какое ещё всякое?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
проблемы с отображением кириллицы на дисплее
В Премиум и Элит её никогда не будет, для этого есть транслит.
Про Премиум+ не в курсе.
Напишите себе в подпись модель ресивера и софт. Не понятно о чем Вы говорите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху