Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

elcasperche

Новичок
Добрый день.Сразу сознаюсь,что в спутниковом деле я полный ноль.Свою проблему опишу подробно,чтобы было понятнее.Где то месяц назад приобрёл я ресивер AZbox Elite HD,с горем пополам поставил прошивку 0.9.3877SD(прошивался с флешки,с очисткой DOM).Настроил эмулятор,mgcamd 1.34c. и где то месяц швабра работала без проблем(не считая не больших затыков).Но пару дней назад при просмотре,как HD так и SD каналов происходит вот что.Картинка пропадает и рес начинает ребутиться(как если вкл.\выкл. тумблерок на задней панели),потом сново показывает(около трёх минут)-черный экран(секунд 10)-ребут,и так постоянно.Решил я прошится официальной прошей,с ресивера.Так он у меня ребутнулся во время её скачки.Сейчас опять поставил SD прошивку,история повторяется.Господа,вся надежда только на вас,ибо сервис центра у меня в городе нет.Заранее спасибо.
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Похоже, что без сервис-центра НИКАК! (или отправлять продавцу - зависит от условий приобретения/гарантии)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Господа,вся надежда только на вас,ибо сервис центра у меня в городе нет.Заранее спасибо.
Эсли нет возможности идти в сервисцентр и нет под боком инженера электронщика.
При выключеном ресивере:
1. Проверь охлаждение процессора наличие термоинтерфейса под радиатором и под материнской платой в зоне процессора. Нижняя панель корпуса должна быть ощутимо теплой.
2. Вынь вставь разъемы тюнера(ов).
3. Вынь вставь DOM модуль.
4. Проверь шлейф к передней панели (VFD индикатора).
5. Проверь питание (в том числе на пульсации осциллографом). При включенном ресивере.
5. Замени DOM модуль (в последнюю очередь) можно на IDE CF адаптер с картой памяти.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот сегодня уже два раза ловил такую хрень. после нажатия ОК , выдало "Запись завершена". Что за ерунда??? После перезагрузки , меню еле еле видно на экране. перегрузил, все вроде в норме.


 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Вот сегодня уже два раза ловил такую хрень. после нажатия ОК , выдало "Запись завершена". Что за ерунда??? После перезагрузки , меню еле еле видно на экране. перегрузил, все вроде в норме.
Аналогично. Это началось на 44 софтах. На предыдущих выдавал другое сообщение. Причём на предыдущих это происходило только при переключении канала. Предполагают, что при чтении ЭПГ. То это новое сообщение выскакивает прямо при просмотре канала. Возможно тоже пытается ресивер ЭПГ читать с других каналов и получает такое сообщение.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
У меня следующая проблема, есть несколько BDRip, они идут нормально только на релизе 3877 и до беты 3911 включительно, на всех последующих бетах тормоза...
Хотел поинтересоваться, у меня одного такая проблема ?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Да да, и у меня такое же бывает. Видимо софт кривой.
Обидно, перепробовал все беты и остановился на 3911 из-за отсутствия тормозов на нескольких фильмах из моей коллекции.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У меня следующая проблема, есть несколько BDRip, они идут нормально только на релизе 3877 и до беты 3911 включительно, на всех последующих бетах тормоза...
Хотел поинтересоваться, у меня одного такая проблема ?
У меня сейчас 43 рипа и 4 ремукса. Никаких тормозов нет. Всё как играло, так и играет. Но!
На последней бете дорожки в ДТС начинают со временем отставать. Кваки действительно пофиксили, но теперь есть рассинхрон. Спасает переключение на другую дорожку и обратно, пауза\плей не исправляют ситуацию. С АС3 всё идеально.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас 43 рипа и 4 ремукса. Никаких тормозов нет. Всё как играло, так и играет.
Ну не знаю, может выложить кусок, посмотрите ? Думал может винт дуркует, стоял WD10EARS 1Tb, поставил Samsung HD154UI 1,5Tb, тоже самое...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S, выкладывайте, посмотрим.
А про ДТС дороги на 4466 никто не подтвердит? Или у меня косяк раз рипы не тормозят?:)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

kolya_bon

Пользователь
azbox hd premium есть несколько вопросов:1.при включении записи на платформе (ш..а)через1,5-2 минуты записи наступает глюк рессивера, ни чего не переключается иногда ребутится; 2.в браузере открывается несколько окон сначала,потом чёрный экран; 3.иногда при включении рессивера,телевизора и аудио системы,заметил,что звук идёт-рес работает,а вот на тв-ни звука,ни изображения-синий экран,такое ощущение,что нет сигнала с рессивера,помогало по-началу переключение каналов,сейчас хуже,в-основном через ребут,тв подключён через hdmi; 4.двд посмотреть-проблема,языки не выбрать и т.п.; 5.при форматировании флэшки 16гб с рессивера,зависает процесс на 40-42%,оставлял на долго,до утра-ни чего,спасибо
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас 43 рипа и 4 ремукса. Никаких тормозов нет. Всё как играло, так и играет. Но!
На последней бете дорожки в ДТС начинают со временем отставать. Кваки действительно пофиксили, но теперь есть рассинхрон. Спасает переключение на другую дорожку и обратно, пауза\плей не исправляют ситуацию. С АС3 всё идеально.

Подтверждаю рассинхрон.
Лечу нажимая разок на |<< , но потом опять 25.:nea:
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Выложил 60 сек. этого файла
http://s7.edisk.ukr.net/get/16935360/Pirates.mkv
Напоминаю симптомы, файл идеально проигрывается на софте с 3877 по 3911, на остальных бетах дикие тормоза, включая бету 4466.
Да, тормоза есть. Но если ты заметил, то только на динамике.
Код:
Общее
Полное имя                       : D:\Pirates.mkv
Формат                           : Matroska
Размер файла                     : 189 Мегабайт
Продолжительность                : 1мин 2с
Общий поток                      :[COLOR="Red"] 25,3 Мбит/сек[/COLOR]
Дата кодирования                 : UTC 2010-02-13 21:48:25
Программа-кодировщик             : mkvmerge v2.4.2 ('Oh My God') built on Jan 18 2009 17:30:28
Библиотека кодирования           : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Видео
Идентификатор                    : 1
Формат                           : AVC
Формат/Информация                : Advanced Video Codec
Профайл формата                  : [email protected]
Настройка CABAC формата          : Да
Настройка ReFrames формата       : 3 кадры
Режим смешивания                 : Container [email protected]
Идентификатор кодека             : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность                : 1мин 2с
Битрейт                          : 24,0 Мбит/сек
Ширина                           : 1 920 пикс.
Высота                           : 1 080 пикс.
Соотношение кадра                : 16/9
Частота кадров                   : 23,976 кадр/сек
Разрешение                       : 24 бит
Колориметрия                     : 4:2:0
Тип развёртки                    : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры)              : 0.482
Язык                             : English

Аудио
Идентификатор                    : 2
Формат                           : AC-3
Формат/Информация                : Audio Coding 3
Идентификатор кодека             : A_AC3
Продолжительность                : 1мин 2с
Вид битрейта                     : Постоянный
Битрейт                          : 384 Кбит/сек
Канал(ы)                         : 6 канала(ов)
Расположение каналов             : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота                          : 48,0 КГц
Язык                             : Russian

Мы это обсуждали тут
Точно не тормозит с 3877 по 3911? Если не сложно, то проверь у себя этот кусок.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Да, тормоза есть. Но если ты заметил, то только на динамике.
Да, тормоза на динамике.
Точно не тормозит с 3877 по 3911?
Точно идет нормально с 3877 по 3911, проверял неоднократно, поэтому и остановился на 3911, т.к таких рипов у меня не мало.
Если не сложно, то проверь у себя этот кусок.
Ок, проверю, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
azbox hd premium есть несколько вопросов:
1.при включении записи на платформе (ш..а)через1,5-2 минуты записи наступает глюк рессивера, ни чего не переключается иногда ребутится; 2.в браузере открывается несколько окон сначала,потом чёрный экран; 3.иногда при включении рессивера,телевизора и аудио системы,заметил,что звук идёт-рес работает,а вот на тв-ни звука,ни изображения-синий экран,такое ощущение,что нет сигнала с рессивера,помогало по-началу переключение каналов,сейчас хуже,в-основном через ребут,тв подключён через hdmi;
4.двд посмотреть-проблема,языки не выбрать и т.п.;
5.при форматировании флэшки 16гб с рессивера,зависает процесс на 40-42%,оставлял на долго,до утра-ни чего,спасибо
Какая прошивка? ДОМ чистили? Какой эмулятор?
С ДВД есть такой баг. На компе флешка нормально форматируется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху