Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Если не сложно, то проверь у себя этот кусок.
Проверил, ситуация один в один как с моим файлом, под рукой была бета 4219, на ней тормоза (когда много птиц в кадре), прошился 3877, тормозов нет, причем сразу после прошивки запустил, слегка притормаживала, перегрузил пошел без тормозов. Если нужно, позже проверю на других бетах.
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
Почему-то, после перезагрузки соскакивает( полностью изменяется порядок) список каналов в фаворитах, приходится заливать по новой мазом. И бывает вдруг пишет нет сигнала, после перезагрузки возвращается. Как это исправить. Прошивка 3877.
 

kolya_bon

Пользователь
Какая прошивка? ДОМ чистили? Какой эмулятор?
С ДВД есть такой баг. На компе флешка нормально форматируется?
прошивка0.9.3877,дом чистить только перед перепрошивкой,или можно в любое время?-удалить содержимое 4-х папок?;мжкамд1,34с;на компе флешка нормально форматируется
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
прошивка0.9.3877,дом чистить только перед перепрошивкой,или можно в любое время?-удалить содержимое 4-х папок?;мжкамд1,34с;на компе флешка нормально форматируется
В ДОМе находится прошивка, поэтому чистка дома подразумевает прошивку ПО заново.
С записью Платформы таких косяков не наблюдал, да и от других таких отзывов не встречал. Попробуйте всё таки вычистить дом и перепрошиться.

Что касается флешки, то может она просто ресу не нравится. Если компом форматируется, то попробуйте её на запись Азом погонять. Если и при записи будет виснуть, то подбирайте другую.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кто может объяснить вот такое.



 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Выложил 60 сек. этого файла
http://s7.edisk.ukr.net/get/16935360/Pirates.mkv
или
http://download.files.namba.kz/files/70547
Напоминаю симптомы, файл идеально проигрывается на софте с 3877 по 3911, на остальных бетах дикие тормоза, включая бету 4466.
Поставил 3911. Те же притормозки что и на всех прошивках. Чуда не произошло!bad!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А при переключении видеорежимов - какая закономерность?
Как ни переключай все так же. Есть такой глюк , перегружаю (холодный) рес картинка на телике FULLScreen ,а режим стоит LatrBox. Как ни меняй все остается , картинка растянута. Нужно переключиться на FULLScreen ,а затем снова LatrBox.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Поставил 3911. Те же притормозки что и на всех прошивках. Чуда не произошло!bad!
Не думаю, что мой ресивер отличается чем-то от вашего и творит чудеса, но у меня на этой прошивке мой и ваш файл идет без тормозов.
Видеоотчет прилагаю: http://download.files.namba.kz/files/72231
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не думаю, что мой ресивер отличается чем-то от вашего и творит чудеса, но у меня на этой прошивке мой и ваш файл идет без тормозов.
Видеоотчет прилагаю: http://download.files.namba.kz/files/72231
Вот это уже интересно! Винт я так понимаю у Вас тоже по сата?
Видео отчет скачать не могу, но и не доверять Вам тоже не имею права.
Я даже готов снова перепрошиться если Вы подскажите какие то особые манипуляции. Могу не 3911, а любую какую скажете.
На винте у меня есть папка со всеми проблемными кусками видео из темы "медиаплеер и косяки" + Ваш кусок и Пиратов. Вчера я проверил абсолютно все файлы на 3911. Симптомы такие же, как и на всех бетах.
Разве что заметил что Пираты с первого раза не подтормаживали на заставке, когда молния в дерево бьет, но по второму запуску тормоза аналогичные 4466.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Vitaliy_S, давайте всё сопоставим. Какое разрешение выставлено, какое подключение. Как звук в настройках стоит?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Viraje, и после перезагрузки ресивера "тормоза"?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, и после перезагрузки ресивера "тормоза"?
Арти, "тормоза" не видеофайла в целом, а именно куска где битрейт выше 25мбт. После перезагрузки не пропобовал конкретно на 3911, уверен что перезагрузка и выс.битрейт не взаимосвязаны.
Кста все твои проблемные файлы на 3911 ведут себя также, то кубят, то без картинки.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Винт я так понимаю у Вас тоже по сата?
Да, сата, пробовал на Samsung РВ154UI 1,5Tb и WD10EARS 1Tb, результат одинаковый.
Видео отчет скачать не могу, но и не доверять Вам тоже не имею права.
Скачать не можете, потому что я залил его на свой местный файлобменник ? Если нужно перезалью на ваш, если у меня трафик на внешку не кончился :)
Я даже готов снова перепрошиться если Вы подскажите какие то особые манипуляции. Могу не 3911, а любую какую скажете.
Никаких особых манипуляций нет, выключаю ресивер, вставляю флешку, форматирую DOM, прошиваюсь с флешки. Как я писал ранее, тормозов у меня нет на софте 3877, 3892, 3911, на всех последующих бетах эти файлы тормозят.
Мне самому интересно стало выяснить причину, почему у вас тормоза есть, у меня нет :taunt: Может так и докопаемся до причины.
Разве что заметил что Пираты с первого раза не подтормаживали на заставке, когда молния в дерево бьет, но по второму запуску тормоза аналогичные 4466.
На 4466, на Пиратах у меня начинает тормозить с появлением салюта, ну и потом на дороге с молнией само собой. На вашем файле, где в файле появляется много птиц и выскакивает название фильма.

Добавлено через 5 минут
Какое разрешение выставлено, какое подключение. Как звук в настройках стоит?
Разрешение 1080i, рес подключен к тв по HDMI. Звук после прошивки не трогал, как шло по умолчанию, так и оставил:
Default Audio Format: Off
Dolby Digital: PCM
DTS: PCM
AAC: PCM
Other: PCM
Dolby Digital Mode: Line Mode
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Разрешение 1080i, рес подключен к тв по HDMI. Звук после прошивки не трогал, как шло по умолчанию, так и оставил:
Default Audio Format: Off
Dolby Digital: PCM
DTS: PCM
AAC: PCM
Other: PCM
Dolby Digital Mode: Line Mode
Если Вы ещё на старой прошивке, включите в Долби Диджитал и ДТС с АС3 переведите в RAW и проверьте так. Если по-прежнему тормозить не будет, то я перешьюсь снова, но на 3877.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
уверен что перезагрузка и выс.битрейт не взаимосвязаны.
Я бы так не сказал, один раз, после перешивки на 3877 не перегрузился, словил тормоза на Пиратах, перегрузился и все пошло нормально.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я бы так не сказал, один раз, после перешивки на 3877 не перегрузился, словил тормоза на Пиратах, перегрузился и все пошло нормально.
Это шаманство, а не просмотр:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху