Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

garry001

Профи в Сат-ТВ
А если с юсб заработает, то в плате управления, я правильно понял?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А если с юсб заработает, то в плате управления, я правильно понял?

Нет неправильно! Проводники от кнопок идут напрямую через шлейф на материнскую плату...так что если кнопки не работают - проблема не на фронт панели...
Иногда бывают сбои в прошивке, втыкание USB клавиатуры "запускает" ДУ, но это по-моему не твой случай....
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Принёс от клиента домой - всё работает. Постоял включённый пару часов и перестал. Если есть, кто разбирается, скажите, что можно сделать. продавец не отказывается поменять. Просит, чтобы я отослал его назад в Америку. Это займёт месяца два, туда и обратно.
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ответ очевиден: либо менять, либо можно попробовать отремонтировать.
 

sn222

Новичок
Фавориты

привет всем
вчера приобрел AzBOX Elit просканировал каналы, создал свои списки фаворитов при помощи MAZ, залил в ресивер. и тут столкнулся с проблемой, на ТВ при нажатии ОК попадаю в меню выбора каналов, вверху перечислены типы представлений ВСЕ ... ФАВОРИТЫ. не могу понять как туда перейти (сменить представление)? документацию читал.) ниче не понял...

AzBOX Elit
прошивка 0.9.4754
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Кнопкой <Exit> Станут активны представления, а затем стрелками влево-вправо выбираем нужное, и снова <Ok>.
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
В списке нажми exit пару раз и двигайся стрелками.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, какие есть способы быстрой заливки на встроенный в Premium веник 1.5 Тб различного медиаконтента ???
Заливать с компа по ФТП - эта мысль почему-то не греет :m1408:
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите, какие есть способы быстрой заливки на встроенный в Premium веник 1.5 Тб различного медиаконтента ???
Заливать с компа по ФТП - эта мысль почему-то не греет :m1408:
Самый быстрый это подключить веник из Аза непосредсвенно к компу.
Можно и карман по юсб к Азу подключить и через проводник скопировать.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А это Самбу нужно ставить ?

USB карман с HDD - воткнул в комп, скопировал фильмы. Потом воткнул его же в Азбокс.
Самба (если нужна) есть во всех прошивках, только кривая. Можно заменить ее на плагин, но скорость копирования особо не вырастет.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
а в чем кривизна?
1. Скорость, но это не лечится.
2. Условия эксплуатации. Рабтает либо при переводе ресивера в стендбай, либо при активации в меню файлового сервиса (вышел из меню - самба не работает).
 

Заратрустий

Пользователь
Скорость, но это не лечится.
нефакт, что это проблема самбы....
2. Условия эксплуатации. Рабтает либо при переводе ресивера в стендбай, либо при активации в меню файлового сервиса (вышел из меню - самба не работает).
а здесь факт, что это не проблема самбы, а проблема той оболочки, которая ею управляет....
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Можно и карман по юсб к Азу подключить и через проводник скопировать.
Вот только что до меня дошла глубина и сила идеи Viraje !!! !good!
Через проводник на самом Azbox с USB веника на встроенный HDD копировать !!! !yea!
Просто и со вкусом !
А то я уже хотел товарищу обьяснять что такое ФТП, и как подключатся и копировать.
Ну или Самбу ставить

P.s. Скорость получается где-то 3.6 мб/сек
 
Последнее редактирование:

unmik

Новичок
Подскажите пожалуйста.Периодически выскакивает следующая фраза:"Problem occurrs on the sistem. Please reboot your sistem." После нажатия OK выскакивает меню "Запись завершена". Все работает после перезагрузки. Через некоторое время опять.Жесткого диска нет. Стоит Модуль DRE и +++ по шурику.
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Вопросик по внутреннему диску.
Не могу понять физического обращения к диску нет. То он уходит в спячьку то нет. От чего это зависит и куда рыть
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
В установках, меню хранилище (Storage) или как там оно обозвано по русски для жесткого диска можно выставить время от правки на сон после нактивности.... Проверьте что у Вас там стоит...

Но возможно азбокс просто не поддерживает отправку Вашего диска на сон...

У меня например WD10EADS и какое бы время я не выставлял, даже после выключения (Shutdown) диск останавливается минут через 10 и то наверно сам а не благодаря азбоксу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху