Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
VlaG, какой вопрос такой и ответ. Винт внешний или внутренний? И что значит поцепляется? Логи df и mount с выключением тумблера и и через меню выкладывайте.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Мастер сказал, что повреждена флешь, а такой ремонт в апельсиновом государстве не возможен.
Не верю! В нашей деревне процы на мобилках на базаре перепаивают.:)
И врядли бы флеш попвредился при транспортировке.
Но что говорить, если ресивера нет....
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Viraje, market223 спасибо за подсказку, но это ближе к ночи, пока доберусь к Азику.

Добавлено через 7 часов 8 минут
После перезагрузки из меню
AZBox[~]$ df
Filesystem Size Used Available Use% Mounted on
/dev/mtdblock5 1.0M 392.0k 632.0k 38% /DISK1
/dev/hda1 135.6M 109.7M 18.9M 85% /MMP
/dev/hda2 15.5M 3.7M 11.0M 25% /PLUGINS
/dev/hda3 7.7M 2.9M 4.4M 39% /DISK2
/dev/hda4 78.4M 61.4M 13.0M 83% /Download
/dev/hdb1 1.8T 498.0G 1.2T 29% /DATA/hdb1
/dev/hda4 78.4M 61.4M 13.0M 83% /opt
AZBox[~]$ mount
/proc on /proc type proc (rw,nodiratime)
/dev/mtdblock5 on /DISK1 type jffs2 (ro,noatime)
devpts on /dev/pts type devpts (rw)
tmpfs on /tmp type tmpfs (rw)
sysfs on /sys type sysfs (rw)
/dev/hda1 on /MMP type ext3 (ro,data=ordered)
/dev/hda2 on /PLUGINS type ext3 (rw,data=ordered)
/dev/hda3 on /DISK2 type ext3 (rw,data=ordered)
/dev/hda4 on /Download type ext3 (rw,data=ordered)
/dev/hdb1 on /DATA/hdb1 type ext3 (rw,data=ordered)
/dev/hda4 on /opt type ext3 (rw,data=ordered)

Перезагрузка с тумблером
AZBox[~]$ df
Filesystem Size Used Available Use% Mounted on
/dev/mtdblock5 1.0M 392.0k 632.0k 38% /DISK1
/dev/hda1 135.6M 109.7M 18.9M 85% /MMP
/dev/hda2 15.5M 3.7M 11.0M 25% /PLUGINS
/dev/hda3 7.7M 2.9M 4.4M 39% /DISK2
/dev/hda4 78.4M 61.4M 13.0M 83% /Download
/dev/hda4 78.4M 61.4M 13.0M 83% /opt
AZBox[~]$ mount
/proc on /proc type proc (rw,nodiratime)
/dev/mtdblock5 on /DISK1 type jffs2 (ro,noatime)
devpts on /dev/pts type devpts (rw)
tmpfs on /tmp type tmpfs (rw)
sysfs on /sys type sysfs (rw)
/dev/hda1 on /MMP type ext3 (ro,data=ordered)
/dev/hda2 on /PLUGINS type ext3 (rw,data=ordered)
/dev/hda3 on /DISK2 type ext3 (rw,data=ordered)
/dev/hda4 on /Download type ext3 (rw,data=ordered)
/dev/hda4 on /opt type ext3 (rw,data=ordered)
Моих познаний в линуксе не хватает. В первом случае, диск есть, во втором его нет. Какие можно сделать из этого выводы, не знаю???
 
Последнее редактирование:

bats

Пользователь
Newcamd

Доброго вечера. У меня есть 2 подписки на один и тот же пакет, можно ли в файле ньюкамда прописать 2 строчки настроек на разные сервера но на один и тот же пакет?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Доброго вечера. У меня есть 2 подписки на один и тот же пакет, можно ли в файле ньюкамда прописать 2 строчки настроек на разные сервера но на один и тот же пакет?
А смысл? Всё равно отклик будет только от одного!yea!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
VlaG, судя по логу, как раз после перезагрузки из меню винт виден, а после тумблерной нет(хотя не понимаю как так может быть).
Ещё раз спрошу! Винт внутренний или внешний? Форматировали ресом? В режим сата-1 переводили?
 

amb!

Пользователь
Доброе время суток!
Неожиданно наткнулся на проблему при эксплуатации сабджа (точнее, скорее всего, задачу - ибо, просто не знаю как сделать :-(.
Не нашел способа во время записи программы начать ее воспроизведение... В "Записанных" она появляется только после окончания записи. Смотрел руководства, форумы, тыкал кнопки пульта - нигде нет ни намека о том, что это возможно. Ну не может же быть такого, чтобы так было!!!
Помогите, пожалуйста!
 

amb!

Пользователь
То есть, одна из двух составляющих ТаймШифта у нас просто не реализована? Ай-ай-ай, как нехорошо!
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих возможность донести до разработчиков жизненную необходимость этой функции? А то получается - приезжаю я домой посередине важного матча, который, зная, что опоздаю, поставил на запись - а возможности нормально посмотреть его с начала, "догнав" он-лайн в процессе, - НЕТ!..
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
amb!, если не ошибаюсь, то при включенном таймшифте во время записи функции перемотки присутсвуют. Проверьте, у меня сейчас такой возможности нет.

Пы.Сы. Об этом португальуам писали.
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
VlaG, судя по логу, как раз после перезагрузки из меню винт виден, а после тумблерной нет(хотя не понимаю как так может быть).
Ещё раз спрошу! Винт внутренний или внешний? Форматировали ресом? В режим сата-1 переводили?
Я это то же вижу теперь(благодаря форуму), дык почему он в одном случае цепляется в другом нет. Может еще какой командой это можно проверить или пошаманить в каком нибудь файле.
Я же писал, внутренний еще в первом вопросе про винт, да вроде и в подписи прописан.
У меня винт не захотел форматироваться в ресе. Форматировал на компе в ext3, 5-6 стоит
Говорю сразу переформатировать не буду, винт уже забит на треть:)
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
amb!, если не ошибаюсь, то при включенном таймшифте во время записи функции перемотки присутсвуют.

Все верно, при включенной записи таймшифт работает полноценно: само собой таймшифт не отключаем по всплывающему банеру с предупреждением о возможных проблемах при совместной работе записи и таймшифта.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
VlaG, есть подозрение, что при обесточивании тюнера, винт очень долго заводится, поэтому и не успевает смонтироваться при тумблерном выключении.
Акселерация включена? На предидущих прошивках такое наблюдалось?
 

amb!

Пользователь
Все верно, при включенной записи таймшифт работает полноценно: само собой таймшифт не отключаем по всплывающему банеру с предупреждением о возможных проблемах при совместной работе записи и таймшифта.

Мой вопрос был не о работе перемотки в режиме "чистого" таймшифта (то есть, когда включаем режим "паузой" с пульта), а о "входе" в таймшифт при работающей записи по заказу, то есть переходе на просмотр программы, запись которой сейчас осуществляется, до ее (записи) завершения.
Если это возможно, то как это сделать?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
То есть, одна из двух составляющих ТаймШифта у нас просто не реализована? Ай-ай-ай, как нехорошо!
Мой вопрос был не о работе перемотки в режиме "чистого" таймшифта (то есть, когда включаем режим "паузой" с пульта), а о "входе" в таймшифт при работающей записи по заказу, то есть переходе на просмотр программы, запись которой сейчас осуществляется, до ее (записи) завершения.

Ну так ведь первый день лета - начался сезон летних отпусков, и у телепатов тоже. Дело в том, что в данном смысле: "таймшифт" (timeshift) - это одно, а "запись" (PVR) - несколько другое. А на все остальное Viraje уже ответил.
 

amb!

Пользователь
Ну так ведь первый день лета - начался сезон летних отпусков, и у телепатов тоже. Дело в том, что в данном смысле: "таймшифт" (timeshift) - это одно, а "запись" (PVR) - несколько другое. А на все остальное Viraje уже ответил.

Да, спасибо, Viraje вполне определенно ответил. И я его за это поблагодарил.

Просто я с легкой руки моего старенького DVD/HDD-Recorder'a Toshiba RD-XS32 рассматривал оба варианта как "таймшифт". И продолжаю так думать, поскольку в обоих случаях физический смысл процесса один - просмотр записываемой _сейчас_ программы с временнЫм сдвигом. Отличия только в инициировании процесса.

Кстати, у упомянутого девайса есть еще одна полезная возможность, которую я нигде не встречал - воспроизведение со скоростью около 1.5х со звуком, причем частоты звука почти не искажаются, меняется только темп (естественно, насколько это возможно, исходя из физических законов). Хорошо бы и это тоже иметь...

П.С. Простите за не совсем уместные мечтания - все-таки мы обсуждаем реальный продукт...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Кстати, у упомянутого девайса есть еще одна полезная возможность, которую я нигде не встречал - воспроизведение со скоростью около 1.5х со звуком, причем частоты звука почти не искажаются, меняется только темп (естественно, насколько это возможно, исходя из физических законов)...
Да, абсолютно в точку! На моем плеере из подписи перемотка со звуком присутсвует даже на скорости 2х. Классная фича, сам прозрел!good!

Ну а вопрос перемоток на Азике вообще наболевший, особенно назад:unsure:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху