Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elite123

Профи в Сат-ТВ
в энигме на ipbox (да и в основной прошивке) перемотка, на мой взгляд, более грамотная. Т.е. если >> это быстрая, то >| перескакивает на 5 минут (время настраивается). А в азбоксе вызывается диалоговое окно, через которое корректируется время. По-моему не совсе удобно. Что бы перескачить на 5-10 минут нужно нажимать достаточно много кнопок. Но есть же в конце концов кнопка search, которую следовало бы использовать для поиска по времени.
А >| использовать именно как сдвиг на 5 минут.
 

ThinkMaster

Новичок
отсутствует информация epg

Имеется Azbox Elite HD, прошивка 4890, тарелка Toroidal T90, LNB: 36Е - круговая, 9Е - линейная универсальная.

Есть Проблемма - нет информации EPG c каналов 36Е (НТВ+), при этом EPG есть с каналов 9Е (Платформа).

Может ли такое быть из-за того, что Toroidal T90 меняет поляризацию на противоположную на круговых LNB? Возможно есть ещё какие либо идеи?
 

ThinkMaster

Новичок

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Имеется Azbox Elite HD, прошивка 4890, тарелка Toroidal T90, LNB: 36Е - круговая, 9Е - линейная универсальная.
Есть Проблемма - нет информации EPG c каналов 36Е (НТВ+), при этом EPG есть с каналов 9Е (Платформа).
Может ли такое быть из-за того, что Toroidal T90 меняет поляризацию на противоположную на круговых LNB? Возможно есть ещё какие либо идеи?
Да, именно из-за этого.
Я у себя разобрал круговую голову и повернул пластину на 90 градусов. Теперь на тороидалке и каналы с круговой поляризацией нормально находятся (не нужно менять поляризацию) и ЕПГ нормально показывает.
 

lyura

Пользователь
Уважаемые форумчане подскажите..
у меня AZBOX прошивка последняя..
стоит шара НТВ+ 36грд +9грд HD
1)Вдруг перестали показывать каналы которые вещают на частотах12 111мгц
12360мгц
12207мгц
12437мгц
через MAZ перезагружал каналы-не помогло
что рыть и что нужно настроить что б работали каналы
индикатор показывает -сигнал есть картинки нет-пишет закодирован
все остальные каналы показывают нормально
2)бывает при включении тюнера нет видео сигнала через HDMI только после
перегузки появляется -это что глюки последней прошивки
заранее спасибо за продсказку
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
индикатор показывает -сигнал есть картинки нет-пишет закодирован
все остальные каналы показывают нормально...

...у меня AZBOX прошивка последняя..
2)бывает при включении тюнера нет видео сигнала через HDMI только после
перегузки появляется -это что глюки последней прошивки
заранее спасибо за продсказку

- Посмотреть лог mgcamd и связаться с со своим предоставителем шары.
- Прошить не последнюю прошивку, а например 4717.
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
При замене прошивки имею проблему при воспроизведении записанных телепередач (фильмов SD-HD) записанных со спутника на внешний диск.Пишет - "не поддерживаемый формат", при этом фильмы скопированные на винт по фтп идут без проблем.Если записать небольшой ТВ фрагмент, то всё начинает показывать.Прошивался и с форматированием DOMа, и поверх.
Винт форматировался посредством азера.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
В продаже появились Премиум (не Премиум+!!!) с двумя тунерами. В форумах пишут что переключение тунеров раздельное. Кто имеет рес в таком комплекте отпишитесь -
раздельно - это в-ручную в меню переключать тунера?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
В продаже появились Премиум (не Премиум+!!!) с двумя тунерами. В форумах пишут что переключение тунеров раздельное. Кто имеет рес в таком комплекте отпишитесь -
раздельно - это в-ручную в меню переключать тунера?
Где появились? Откуда информация?
Производитель http://www.azbox.com/ об этом ничего не говорит.

Может один тюнер DVB-S2, а второй DVB-C или DVB-T?
Если вставить два DVB-S2 тюнера, ресивер не увидит ни одного, нечего будет переключать.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Где появились? Откуда информация?
Производитель http://www.azbox.com/ об этом ничего не говорит.

Может один тюнер DVB-S2, а второй DVB-C или DVB-T?
Если вставить два DVB-S2 тюнера, ресивер не увидит ни одного, нечего будет переключать.

А как с таким вариантом - один - DVB-S2 второй - DVB-T....?
 
Последнее редактирование:

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Так все-таки, объясните популярно - что такое раздельное переключение тюнеров? (когда в Премиум вмонтирован дополнительно второй тюнер)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
stawr62, либо первый , либо второй это касаемо тюнеров DVBS2 и Премиум. В премиум + , могут одновременно работать два DVBS2
 
  • Like
Реакции: seal

stawr62

Профи в Сат-ТВ
stawr62, либо первый , либо второй это касаемо тюнеров DVBS2 и Премиум. В премиум + , могут одновременно работать два DVBS2

- Интересует только PREMIUM. Правильно ли я Вас понял - если в обычном Премиум вмонтированы DVB-S2 и DVB-T, то для просмотра, к примеру наземки (DVB-T), надо войти в меню и переключиться с DVB-S2 на тюнер DVB-T? В этом и заключается раздельный просмотр.
Или же раздельный просмотр на Премиум только в том, что нельзя монтировать два одинаковых DVB-S2? А просмотр с разными тюнерами по-обыкновению, без заморочек с входом в меню и переключением в-ручную тюнеров?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
stawr62, в Премиуме если поставить два DVB-S2 то работать будет только один. Нужно будет в меню переключать либо то т либо тот. Если DVB-S2 и DVB-T просто отсканируешь каналы в один список и при переключении рес сам выберет с каким тюнером раюотать
 

uakozak

Новичок
У меня AzBox Elit пробую частоту на спутнике AMOS 11654 HDVB-S2/QPSK 2000 5/6 UT3 Zakhid ресивер этот трансподер не видет? У кого как ?
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Интересует только PREMIUM. Правильно ли я Вас понял - если в обычном Премиум вмонтированы DVB-S2 и DVB-T, то для просмотра, к примеру наземки (DVB-T), надо войти в меню и переключиться с DVB-S2 на тюнер DVB-T? В этом и заключается раздельный просмотр.

У меня стоит и кабельный и спутниковый тюнер... Никаких раздельных просмотров....

Из списка каналов выбираешь любой канал любого тюнера и смотришь... Никаких переходов в меню и активаций... Кабельный и спутниковый канал являются обычными каналами в списке (тоже самое кстати и с АйПи-Каналами)

Тоже самое и для наземки!
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня AzBox Elit пробую частоту на спутнике AMOS 11654 HDVB-S2/QPSK 2000 5/6 UT3 Zakhid ресивер этот трансподер не видет? У кого как ?
Возможные причины:
1. Символьная скорость всего 2000, не каждому тюнеру по зубам
2. Зона покрытия луча
3. Это региональный канал, так что не факт что сигнал сильный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху