Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StassZol

Профи в Сат-ТВ
У меня два рес. ультра и премиум+2 с одинаковыми винтами1 Tb SATA-II 300 Samsung EcoGreen F2 <HD103SI>5400rpm 32Mb с Ультрой винт работает бес проблем и так и так хоть и блок питания меньше, с выключ.ап. ускорением А с премиум + только
с включеным ап. ускорением опредиляется.Выкл.ап. ускорение слышно винт стартует но не опредиляется хотя премиум брал год назат и на старом софте он работал.В чём причина?побовал винты менять тоже самое софт стоит но обоих 0.9.5020. а ведут по разному, как победить этот глюк Премиума ?
 

maman

Пользователь
есть вопрос Premium HD. на 75е видит все кроме 12207H27500 2\3..не видит вообще.
прошивка 4717 уже пробовал 5020.. тоже самое..другой рес подключал-ок. где копать подскажите..Спасибо
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
есть вопрос Premium HD. на 75е видит все кроме 12207H27500 2\3..не видит вообще.
прошивка 4717 уже пробовал 5020.. тоже самое..другой рес подключал-ок. где копать подскажите..Спасибо
На этом транспондере сигнал очень слабый по этому в плохую погоду и не видит. Кроме того спутник болтает да и древний он.
В любом случае сам рес, а уж тем более проша тут ни причем.
 

maman

Пользователь
на другом ресаке сигнал 75% и пашет..как рес ни причем?? а что тогда?
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
на другом ресаке сигнал 75% и пашет..как рес ни причем?? а что тогда?
Другой рес какой? Подрубаете к тому же входу? Место проживания и диаметр тарелки?
У меня на остальных тр-рах 78% На этом только 30, иногда 40%. У Вас на остальных сигнал какой?
 
Последнее редактирование:

maman

Пользователь
Другой рес какой? Подрубаете к тому же входу? Место проживания и диаметр тарелки?
У меня на остальных тр-рах 78% На этом только 30, иногда 40%. У Вас на остальных сигнал какой?

другой-оптиботкс сх prv и да к тому же входу..место проживания тель-авив..
на остальных тран-ах 80-85%..
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте частоту незначительно поменять в ту или иную сторону иногда это помогает.
 

maman

Пользователь
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
maman, попробуй сетевой поиск или включи/отключи опцию "пилот"
 

maman

Пользователь
пилот пробовал не помогло..сетевой поиск -что это?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
maman, это значит что находит все каналы одного провайдера
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
maman, в настройках сканирования , должна быть опция "сетевой поиск"
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
maman, в настройках сканирования , должна быть опция "сетевой поиск"

maman, ищите в пункте меню настройки антенны аббревиатуру "Normal" (если язык OSD английский) и выставьте вместо нее "NIT".
 

lee222

Пользователь
Azbox Premium HD Plus
ПО 09.3877


Прошу ответить:
1) В Azbox можно так сделать что бы Timeshift был автоматическим при переключении каналов, а не тогда когда нажмешь клавишу запись. На Openbox работает таймшифт автоматически и не надо заморачиваться. Может есть какой нибудь плагин который позволяет это делать ?

2) При изменение инернет настроек WiFi подключения (с паролем) , а стояло без пароля, долго не мог поменять. У меня дома Wifi зона с паролем. Решил сбросить ресивер на заводские настройки, но не знал что это удалит все каналы, транспондеры, подключения , ну всё короче удалило. Но перед этим я сделал Бекап програмой AAC - AZBOX- Control Center, бекап я переписал на флешку и решил восстановить. Восстановилось почти всё кроме , интернет соединения, и самое главное списки транспондеров не восстановилось, по этой причине кучу каналов перестало работать. Пришлось вбивать транспондерные частоты на спутниках. Какой програмой мне лучше всего сделать BackUP что бы всё настройки сохранились. ?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Все дело в Вашей текущей прошивке, смело обновляйтесь до 0.9.5020 и данные проблемы исчезнут.


Какой програмой мне лучше всего сделать BackUP что бы всё настройки сохранились. ?

Бэкап на вышеуказанной прошивке отлично выполняется средствами самого ресивера в соответствующем пункте меню. Бэкапится и восстанавливается все: каналы, транспондеры, настройки антенны, плагины и т.д.

------------------------------------------------------------

Добавлено через 21 минут

есть вопрос Premium HD. на 75е видит все кроме 12207H27500 2\3..не видит вообще.

спасибо.. не помогло..:(

Лично у меня данный тр-р виден и прописывается:



Я наблюдал разные чудачества ПО данного ресивера, например, канал "Мир Белогорья" у меня до сих пор так и не прописался вне зависимости от возраста прошивки - хотя сигнал с тр-ра есть, но канал не прописывается при сканировании (и ±Freq, и ±SR, и ±Pilot толку не дает). Так же бывали и другие подобные ситуации; иногда помогало, например, сканирование всего спутника (в т.ч. с "NIT"), вместо сканирования конкретного тр-ра, или сканирование группы тр-ров вместо одного и т. д.
Без шаманства здесь никак...:taunt:
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я наблюдал разные чудачества ПО данного ресивера, например, канал "Мир Белогорья" у меня до сих пор так и не прописался вне зависимости от возраста прошивки - хотя сигнал с тр-ра есть, но канал не прописывается при сканировании
У меня работает.
Когда была символьная скорость меньше (1000 по-моему) - не работал.
 

Вложения

  • menu.jpg
    menu.jpg
    17,8 KB · Просмотры: 10
  • tv.jpg
    tv.jpg
    35,1 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху