Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lee222

Пользователь
Мой ресивер Azbox Premium HD PLUS
ПО 0.93877


:unsure: уважаемые форумчани, хотел узнать , если я куплю себе внешний винчестер на 1 или 2 терабайта и захочу на него записать HDTV контент , то NTFS раздел на нем будет определятся ?
Если нет как сделать что бы определялся ? так как я знаю что в FAT32 можно записать файлы не больше 4 гиг.
Так как на ресивере как знаю видно только 3 файловые системы FAT32, EXT2 и EXT3.

Как же тогда смотреть фильмы если Windows не умеет форматировать в EXT2 или EXT3.

А если я отформатирую ресивером , я не смогу в Windows записать фильмы так как Windows также не видит этих файловых систем. (Windows при файловой системе Ext2 мне предлагал отформатировать в NTFS)
Я слышал люди пытаюстя через Ftp сервер записывать но , ведь это очень долго. Зачем такие крайности.
В итоге замкнутый круг.

Как мне быть ?
:(
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
NTFS раздел на нем будет определятся ?

Конечно будет, и определяться, и читаться, не будет только записи (хотя это проблема сугубо софта, например, на некоторых прошивках медиаплеера Dune HD давно реализована поддержка записи на NTFS).

Как же тогда смотреть фильмы если Windows не умеет форматировать в EXT2 или EXT3.
...
А если я отформатирую ресивером , я не смогу в Windows записать фильмы так как Windows также не видит этих файловых систем. (Windows при файловой системе Ext2 мне предлагал отформатировать в NTFS)

О специальном драйвере для Windows и порядке работы с ним можно почитать тут, а так же использовать Acronis Disk Director для форматирования HDD под Windows в фаловую систему ext2/ext3 (примеры с картинками).

Добавлено через 15 часов 45 минут
У меня работает.
Когда была символьная скорость меньше (1000 по-моему) - не работал.

Я ж говорю - требуется шаманство, что иллюстрируют приведенные ниже "веселые картинки":


1) 2)
3)

Раза с n-"цатого" MirBelohorya наконец прописался...
 
Последнее редактирование:

madeinspace

Пользователь
для универсального пульта от yamaha 659 знает кто нибудь код для управления ELIToм?
 

kvn62

Новичок
НЕ показывает EPG на каналах НТВ+, таких как кинохит, премьера других фильмовых, а так же на спотривных каналах. ФУТБОЛ. ТЕНИС и так далее. Что это может быть? На "Платформе" все в порядке и Триколоре тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

greydima

Новичок
Подскажите пожалуйста как переключить список каналов из закладки "ВСЕ" на "Фавориты" не могу ничем изменить ? Там есть еще "По жанру", "По спутнику" как попасть туда пультом чтобы выбирать сортирование ?
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
greydima,
Жми Exit, смотри куда перемещается курсор и будет тебе счастье. !good!
 

greydima

Новичок
Огромнейшее спасибо ! А где взять обновление для MultiCas
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А где взять обновление для MultiCas
1. Вариант. http://forum.sat-expert.com/emu-emuliatory/17189-multicas-dlia-azbox-22.html
2. С помощью программ для работы с Azbox - MAZ или АСС.
http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/16510-maz-manager-azbox-hd.html
3. Через сервера обновлений. Напрмер в файле addons.conf прописать.
Код:
CAMD_SERVER_2=http://server.az-box.co.uk/cams
4. На других форумах.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

tarso

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, подскажите, как извлечь записанный файл любимой радиостанции. Спасибо.
 

fatharry

Пользователь
Всем привет!
На днях стал обладателем Azbox Premium HD + с двумя DVB-C тюнерами.
Есть пара вопросов.
1.Имеется одна карточка воли. Если с тюнера А идет запись программы, и включется некая программа с тюнера В то азбокс говорит, что программа закодирована. Шарится ли одна карточка между двумя внутренними тюнерами на азбоксе?
Если да - то от какой версии прошивки?
Если нет - как расшарить эту карточку на два тюнера? На азбоксе поднимать сервер и клиент шаринга? Или какие-то другие способы есть?
2.Если подключаться к шаринг-серверу то для каждого тюнера надо поднимать клиента, или один клиент на оба тюнера работает?
Спасибо! И сорри, если пробегало, поиском не нашел.
 
Последнее редактирование:

stValentin

Пользователь
может поможет кто?суть-азер пишет 2 часа,дальше-незаконченная сессия файла.как исправить этот глюк?

Когда включаешь запись через меню, появляется окошечко, где написано время старта(сейчас) и автоматом проставлено время окончания через 2 часа (чтоб, забыв, не заполнить диск лишним). Поменяйте там время окончания на нужное Вам.

Добавлено через 39 минут
Прошу подсказки. Не могу подключиться к ресиверу по FTP. К роутеру по ЛАН подключены ноут, ресивер и телик. Интернет идет на всех. С компа вижу только TV. С ресивера вижу и могу качать с провайдеровского FTP, а вот с компа на ресивер выйти не получается. Прописываю в Тотале IP, плюс Логин – root, пароль – azbox. Пишет (500 OOPS: vsftpd: not found: directory given in 'secure_chroot_dir':/plugins offline6, error=0). В ресивере в настройках сети разрешил FTP.
 
Последнее редактирование:

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ

VadimIv

Moderator
Команда форума
а вот с компа на ресивер выйти не получается.
Смотрите конфигурацию своей сети, файервол и т.п.
Попробуйте из MAZ зайти.
К другим устройствам есть доступ по ftp?
P.S. Total C лучше не ипользовать (по крайней мере для редактирования). Уж лучше FAR. А еще лучше MAZ, ACC.
P.P.S. Если проблема с доступом по ftp остается, залейте с чисткой DOM 3877, потом опять с чисткой 4717.
 

fatharry

Пользователь
fatharry, не поленитесь почитать.
http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-azbox-elite-premium-hd/20108-problema-v-zapis-na-premium.html
Никто не подтвердил и не опровергнул описанного бага.
Пишите на В а смотрите на А, может будет лучше.
Никаким боком оно ко мне не относится.
Вернее было такое, но после прошивки до 0.9.5209 пропало.
Запись идет нормально с любого тюнера. Но при задействованном тюнере х (то есть мы с него включили запись) невозможно смотреть на тюнере у, пишет, что программа закодирована. Вопрос был о том, как расшарить одну карточку доступа, которая стоит в conax cam модуле между двумя тюнерами, находящимися в одном азбоксе
 

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Никаким боком оно ко мне не относится.
Вернее было такое, но после прошивки до 0.9.5209 пропало.
Запись идет нормально с любого тюнера. Но при задействованном тюнере х (то есть мы с него включили запись) невозможно смотреть на тюнере у, пишет, что программа закодирована. Вопрос был о том, как расшарить одну карточку доступа, которая стоит в conax cam модуле между двумя тюнерами, находящимися в одном азбоксе

Спасибо, зато мне этим сообщением помогли.
До этого тему все игнорировали.

По Вашему вопросу не вижу ничего проблемного, пишу с одного канала а смотрю другой с одного сервера, правда на нём открыт мультилогин - в логе сервера два клиента с одним именем запрашивают ключи к разным каналам.
Эмулятор wicardd.
Разбивайте задачу на части (сервер и клиент) по второй разжёвано всё, с сервером помочь не могу, на AxBox сам не делал.
Схема стандарна - определить где проблема и решить её.
Желаю удачи ;)

СТОП!
В CAM Модулях карточки НЕ ШАРЯТСЯ по определению!
там ключи как таковые в софт приёмника не попадают, САМ аппаратно декодирует один поток, два потока могут только специальные модули.
Для шаринга карты в классическом понимании карту нужно вставлять в слот приёмника а не в модуль.
Читайте как смотреть официалку conax в слоте приёмника.
 
Последнее редактирование:

fatharry

Пользователь
Спасибо, зато мне этим сообщением помогли.
До этого тему все игнорировали.

По Вашему вопросу не вижу ничего проблемного, пишу с одного канала а смотрю другой с одного сервера, правда на нём открыт мультилогин - в логе сервера два клиента с одним именем запрашивают ключи к разным каналам.
Эмулятор wicardd.
Разбивайте задачу на части (сервер и клиент) по второй разжёвано всё, с сервером помочь не могу, на AxBox сам не делал.
Схема стандарна - определить где проблема и решить её.
Желаю удачи ;)

Я как только заметил проблему, что при записи с одного тюнера и одновременном просмотре с другого создаются файлы смешной длины(30-80 кб) - сразу перешился.

И второй вопрос:

По второму вопросу что-то мне подсказывает, что шаринг тут не не нужен, карта физически в азбоксе торчит. Вот почему он ее не использует на оба тюнера одновременно - тут загадка. Только на один, по принципу кто первый встал, того и тапки.
Пробовал вставлять без модуля - не поднялась.
Сейчас поищу, как без cam-модуля завести.

-----
1x Smartcard Reader (Conax)
Может я таки совсем обкурился и карту туда неправильно вставлял? Но не работала. На днях проверю еще раз.
 
Последнее редактирование:

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Вставлять мало, все приёмники с Linux от производителя FTA + встроенный мультиформатный ридер, conax пишут для галочки, там лицензионный сбор меньше.
Чтобы заработало нужен софт, чтобы приёмник был сервером шаринга,
а модули клиенты получали у него по IP пусть даже внутреннему 127.0.0.1
(в этом уверен на 100% имел дела с дримом 500s раньше)
Знаю 2 варианта сервера LSD и OSCAM читать тут:
http://forum.sat-expert.com/emu-emuliatory/17427-lsdcs-1-6e-s-podderjkoi-kanalov-sct-s1-s8.html
http://forum.sat-expert.com/emu-emuliatory/19508-oscam.html
 

stValentin

Пользователь
покажите выхлоп от команды "ps | grep vsftpd"

1092 root 388 S < /MMP/usr/sbin/vsftpd /MMP/etc/vsftpd.conf
1133 root 160 R grep vsftpd

В МАЗе нажимаю "подключить" - пишет Connection closed gracefully. После этого "ФТП" остается гореть красным, а "Телнет" становится зеленым и прописываются проценты загрузки Emu, Flash, HD. В нижней строке IP прописана красным, модель и версия прошивки не указана.

Добавлено через 33 минуты
Да, если это имеет значение, добавлю - при подготовке к чистке ДОМа, по "инструкции для новичка", скачанной не помню где, в проге Путти сделал следующее: Теперь заходим в ресивер по Телнет и даём вот такую команду mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP
 
Последнее редактирование:

fatharry

Пользователь
Пишет (500 OOPS: vsftpd: not found: directory given in 'secure_chroot_dir':/plugins offline6, error=0).

зайти на азбокс телнетом, посмотреть, есть ли каталог /plugins
ls
ls -la
ls | grep plugins

выбрать по вкусу.
Не забываем - регистр символов в каталоге имеет значение.
Судя по выводу команды - vsftpd не может сделать chroot в этот каталог.

Если каталога нет - можно создать, или поправить в конфиге vsftpd.
Как вариант - каталог может существовать, но не иметь права на исполнение(открытие) пользователем, от которого работает vsftpd
mount -o remount,rw -t ext3 /dev/hda1 /MMP
перемонтировали /MNT в режиме read-write
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху