Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за помощь, сегодня перепрошил на 4717, настроил шару, терь заливаются с компа списки каналов, вот только непоказывает ХД каналы: S= 90-95% Q= около нуля))
, Я понимаю так, что надо лезть и пытаться настроить лучше тарелку?
а во всем остальном с горем пополам разобрался, пару раз чуть невсра)), особенно когда перепрошивал)))

Добавлено через 24 минуты
Просто то меню, которое было на старой прошивке, имеет другие названия и структуры (во всех меню меньше пунктов, а те что есть часто подругому называются)
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я понимаю так, что надо лезть и пытаться настроить лучше тарелку?
Совершенно верно. Если ты не забыл в параметрах транспондера, с которого транслируются HD каналы параметры: FEC - 3/4, Пилот = 1, модуляция = DVB-S2/8PSK
пару раз чуть невсра)), особенно когда перепрошивал)))
Чтобы быть спокойным за свой "зад", подключай ресивер через UPS!
Хотя угробить его можно только если свет потух в самом начале при заливке загрузчика.
И ни в коем случае ничего не удалять и не исправлять в папке /DISK1 !!!
 
Последнее редактирование:

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
ночью видимо облачность рассеялась и начали показывать ХД каналы))), дак что завтра подкручу антену.

Добавлено через 2 минуты
-Хотя угробить его можно только если свет потух в самом начале при заливке загрузчика.

Я этого всегда очень боялся, тк электросеть часто чето выкидывает, Я купил ко всей своей технике ЮПСы

Пожалуйста, научись цитировать чьи-то сообщения!
 
Последнее редактирование модератором:

Сибарит®

Пользователь
Немедленно читать инструкцию к ресиверу и раздел FAQ!!!
http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/
Потом вопросы.

Простите уж - поиск не помог...
Я так понимаю, чтобы писать на USB HDD по фтп, нужно диску дать атрибут 755
Как это сделать? Мне маз ошибку пишет
Или с нтфс диском это невозможно?

AzBox Premium HD, v.5006
 
Последнее редактирование модератором:

Artie

Профи в Сат-ТВ

VadimIv

Moderator
Команда форума
Или с нтфс диском это невозможно?
NTFS это ж винда! В инструкцию к ресиверу не заглядывал?
http://forum.sat-expert.com/azbox-f...usskaia-instruktsiia-azboks-elit-premium.html Страница 3 жирным шрифтом!!! NTFS только чтение.
Нельзя грузиться с подключеным HDD в NTFS...
С какой радости Linux должен писать на NTFS...
Формать HDD ресивером!
Простите уж - поиск не помог...
Да ты его и не делал, если даже не прочитал элементарную инструкцию, которые люди старались, переводили...
 

Сибарит®

Пользователь
Да ты его и не делал, если даже не прочитал элементарную инструкцию, которые люди старались, переводили...
Ни нада ругацца
Читал я инструкцию...
Однако есть масса недокументированных возможностей ведь, для того и форум
 
Последнее редактирование модератором:

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Сегодня поменял конвертер на тарелке, помыл тарелку, и начали показывать ХД каналы))),подкручивать ничего нестал, тк не лето)), хотя и сейчас оч пасмурно, сигнал на ХДкино S=100% Q=80%
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ни нада ругацца
Читал я инструкцию...
Как же ты ее читал, если на 3-й ее странице черным по белому написано достаточно неоднозначное, строгое, выделенное жирным шрифтом предупреждение по поводу NTFS?! :)

помыл тарелку, и начали показывать ХД каналы)))
Гигиена - великая сила! !good!
 

Сибарит®

Пользователь
Как же ты ее читал, если на 3-й ее странице черным по белому написано достаточно неоднозначное, строгое, выделенное жирным шрифтом предупреждение по поводу NTFS?! :)
При всём уважении, там ничего не написано про невозможность записи на ntfs hdd по ftp.
Как, впрочем, и во всей инструкции

Хотя моя недогадливость связана с незнанием линукса :(
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
там ничего не написано про невозможность записи на ntfs hdd по ftp.
a) PVR функциИ не поддерживаются
R - record - запись. То есть все функцуии, связаные с записью на диск не поддерживаются. Незнание Linux тут не причем.
Хотя мне бы было достаточно сторого предупреждения о выходе ресивера из стороя...
Давай-ка не спорь, а почитай лучше FAQ.
А претензии по тому, что не написано в инструкции и что не работает в ресивере предъявляй производителю: http://forum.azbox.com Нужна регистрация.
 
Последнее редактирование:

Сибарит®

Пользователь
R - record - запись. То есть все функцуии, связаные с записью на диск не поддерживаются. Незнание Linux тут не причем.
Хотя мне бы было достаточно сторого предупреждения о выходе ресивера из стороя...
Давай-ка не спорь, а почитай лучше FAQ.
А претензии по тому, что не написано в инструкции и что не работает в ресивере предъявляй производителю: http://forum.azbox.com Нужна регистрация.
Не спорю, не спорю...
Просто - спасибо ...
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Нет доступа к AzBox

Люди добрые,попрошу небить если повторю вопрос. Дело в том,что ресивер работает с шарой и с WI-FI,и по лан.А вот к себе на борт непускает.Проги DDC-2.95,FieZilla,enigma setup.
ПЛЗ подскажите где поискать?:pardon:
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Люди добрые,попрошу небить если повторю вопрос. Дело в том,что ресивер работает с шарой и с WI-FI,и по лан.А вот к себе на борт непускает.
Меню "Сетевые сервисы" - FTP сервис и Telnet сервис разрешены?
 

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Если нужно одновременно и WiFi и проводной - один настраивается из меню, а для запуска второго интерфейса надо дать команды из консоли (или запустить скрипт).
И вот тут начинаются танцы с бубном вокруг адресации и шлюза по умолчанию.
Это если при работающей по WiFi шаре хотите пользоваться проводным портом.

Если одним из них - смотрите выше, всё написали (про сервисы и фаервол).
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
АААААААААА, хелп, сеня купил веник к своему азбоксу:
(Western Digital Elements Desktop 1TB WDBAAU0010HBK-EESN 3.5 USB 2.0 External)
а азбокс его невидет Оо, комп видит пишит, и все делает(веник исправен на 100%), что мне делать, Я в ужасе((
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
SlavaVersus,а он в фат форматирован ?
и как с джампером дело обстоит ?
 

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
В общем тыкал, Я его тыкал, и тыкнув очередной раз, на ХДкино стопарнулась картинка, Я в настройки, и о чудо, он видит веник, вобщем все ОК!!! форматю азбоксай)))

Добавлено через 1 минуту
Наверно ЮСБ дырки и штыри по девствености ненашлись))

Добавлено через 2 часа 42 минуты
У меня новый трабл!!! незнаю почему но при записи с 36го спутника, ниче незаписывыается Оо, вместо записаных файлов просто черный экран оО

Добавлено через 5 часов 5 минут
точнее почемуто непишет программы, которые работают через шару
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху