Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artie

Профи в Сат-ТВ

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
как записывать с компа на HDD (ext2), который подключен к AzBox Elite HD, который в свою очередь находится в сети???
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
как записывать с компа на HDD (ext2), который подключен к AzBox Elite HD, который в свою очередь находится в сети???
По ftp или самбе в папку /DATA/hdb1 что-ли . Только медленно это, лучше завести для этих целей USB HDD или флешку.
Все подключаемые носители автомонтируются к папке /DATA
/cdrom, /usb1, /usb2
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Прошил новый элит. В меню заходит но там не могу нечего сделать: ни каналы загнать, ни настройки, ни интернет, просит код. Задаю код, он не принимает, пишет Failed to receive data error=-1 Помогите пожалуста.
P.s. Старая прошивка 28хх стала нормально, а от 3877 и выше появляется эта ерунда. Чистить дом не помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Прошил новый элит.
Попробуй на компе удалить с DOM все разделы или сделай их полное форматирование в Acronis.
Перед прошивкой 3877 делал "Formаt Application Area" из прошивочного меню?
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
Format aplication делал, Dom чистил через Enigma setup, На старой прошивке папка mmp не хочет отмонтироваться.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
На старой прошивке папка mmp не хочет отмонтироваться.
А чем ты ее перемонтровал? Попробуй MAZ, там встроеный скрипт.
Попробуй вручную почистить папки. Только сами папки не удаляются, удаляй их содержимое. И смотри /DISK1 не трогай!
Ресивер должен быть в слипе!
Попробуй первый способ, указаный выше на компе с помощью Acronis. Хотя-бы просто удалить все разделы. Только на DOM питание нужно подать через разъем сверху.
Не припомню, чтобы у кого-то была такая проблема...
А по ftp и telnet ресивер пускает?
Может там с паролями и правами кто-то начудил?
 
Последнее редактирование:

иван999

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. У меня Азбокс Elite. Cкажите, с каким имиджем будет работать модуль с картой от "Платформы"? Спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:

Igrs

Пользователь
День добрый !
Помогите разобраться. По случаю мне достался Azbox Elite прошитый под Dreambox 800, сколько не крутил не могу вернуть прошивку Azbox , подскажите .
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
По случаю мне достался Azbox Elite прошитый под Dreambox 800, сколько не крутил не могу вернуть прошивку Azbox
Шьется при помощи программы AzUpd из архива с Энигмой
http://forum.sat-expert.com/faq-po-azbox-enigma2/20237-ustanovka-enigmy2-na-azbox.html
Свежая версия Энигмы с последней версией Azupd.
http://forum.sat-expert.com/firmware-proshivki-azbox-enigma2/20468-rti-core-rc4-enigma-2-a.html
 
  • Like
Реакции: Igrs

Igrs

Пользователь
VadimIv спасибо огромное !
Enigmu установил , а как поставить теперь всю прошивку Azbox (софт) , пока у меня сохранилась Дрима
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Enigmu установил , а как поставить теперь всю прошивку Azbox
Энигма - это тоже полнофцнкциональная прошивка для Азбокс (на стадии разработки).
Родная устанавливается точно также. Только на флешку копируется файл patch.bin с родной прошивкой. http://fw.azupd.com/
 
  • Like
Реакции: Igrs

Artie

Профи в Сат-ТВ
Праздный вопрос:
интересно, кто-нибудь точно знает, что делает AzBox, когда переходит в "спящий режим" и пару минут тарахтит HDD SATA, чего-то на него записывая (если же HDD SATA нет - "засыпает" с таким же успехом и так)?
 

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Предположение, из опыта копания в кишках.
Стартует самба, при этом загружается системный скрипт меняющий атрибуты всех каталогов в расшаренных папках (по умолчанию это /movie /download /recordfiles и тп).
Если вложенных папок много - может занять некоторое время.
Для проверки можно переименовать скрипт в /MMP (предварительно разрешив раздел на запись) и попробовать сходить в sleep, сравнить как изменился звук.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Стартует самба, при этом загружается системный скрипт меняющий атрибуты всех каталогов в расшаренных папках (по умолчанию это /movie /download /recordfiles и тп).

Может и так, хотя у меня ресивер ни к чему не подключен и тем более не использую Самбу или какой бы то ни было удаленный к нему доступ. Я ж потому и спрашиваю, так как сам проверить не могу, а интересно - вдруг кто в курсе...

Можно предположить так же, что операционка делает что то вроде "hybernate-слепка" с оперативки, как это реализовано в спящем режиме, например, у Windows. Но - если нет жесткого диска, куда делается "слепок"?
 

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Artie, я наверное не просто так написал :)
у меня на одном приёмнике тоже самба "типа НЕ включена" в меню
НО когда приёмник находится в слипе набираю в винде //ip/ и вижу расшаренные папки на группу workgroup от имени устройства MMP
В папках файлы моего приёмника...
Поэтому не говорите гоп...
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
CrazyAleks, может я туплю, но, насколько понял, самбу нужно устанавливать, или я не прав? Если прав, то я ее однозначно никогда не устанавливал в свой ресивер.
Но, ..., если самба "встроена" в оф. прошивку, тогда да, тут я с Вами вполне могу согласится насчет атрибутов каталогов - логика разработчиков софта AzBox очень часто вызывает легкое недоумение.
Почему и прошу Вас глянут, если не затруднит, телнетом, что там ресивер творит в момент, предшествующий полному "засыпанию", чисто из праздного любопытства.


P.S.
системный скрипт меняющий атрибуты всех каталогов в расшаренных папках (по умолчанию это /movie /download /recordfiles и тп).

Эти каталоги у меня пустые.
 
Последнее редактирование:

CrazyAleks

Профи в Сат-ТВ
Самбу устанавливать не надо, при переходе в sleep её стартует скрипт лежащий в /MMP
дайте приёмнику перейдти в слип и проверьте работает она или нет:
ps | grep smbd
возможно будете неприятно удивлены
для примера я привёл 3 папки, реально их больше.
Если пустые - тогда природа шума HDD в другом.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху