Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artie

Профи в Сат-ТВ
А можно ли как-то сделать "Упорядочить" в "Видео" по "Дата" по умолчанию? (прошивка 3877)

Не совсем понял, как это может быть 'по умолчанию по дате', но общий принцип сортировки седующий: в меню первый выбор любого режима сортировки дает ее по возрастанию, второй - по убыванию.

Добавлено через 1 минуту

Это по-немецки "жесткий диск".

Добавлено через 9 минут
seronka, это диск не может раскрутиться из-за недостатка питания, поставьте usb-hub с внешним питанием.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Это по-немецки "жесткий диск".
Вау!!!!good!
фестплата 2,5 которая раньше читалась с усб спереди нечитается усб флешки идут, а фестплатта издаёт странные звук
Пиши следующий раз, коротко и по русски HDD. :)
Не хватает питания.
Спалил или поджарил стабилизатор 5V, резистор ограничивающий ток, плохой контакт и т.д. Нужно проследить с помощью мультиметра, где просаживается питание. Прошивка тут не при чем.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Спалил или поджарил стабилизатор 5V, резистор ограничивающий ток, плохой контакт и т.д.

Не факт. Ресивер часто из-за каких-то своих внутренних непонятных программных причин теряет примонтированые внешние устройства, причем вне зависимости от номера порта.
Помогают "шаманство" и перезагрузки.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не факт. Ресивер часто из-за каких-то своих внутренних непонятных программных причин теряет примонтированые внешние устройства
Возможно, хотя у меня проблемы с детектом USB HDD были только под энигмой.
Но он пишет, что в заднем порту HDD работает, а в переднем - стучит головами - это явно нехватка питания...
 

tarso

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер, скажите, кто-то посмотрел "Служебный роман. Наше время"? У меня эта авишка идет в кубиках. Подумал, что поврежденный файл и скачал с другого ресурса, результат такой же. Поставил Энигму, опять также. У меня с .avi такое впервые. На компьютере идет без проблем. Короче, HELP!!!
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ

kateplov

Пользователь
Здравствуйте, люди!
Тюнер - Premium HD+, внутренний винчестер.
Может кто скажет, почему не получается установить внутренний винт 2 Тб Барракуда SATA-2,
Если точно -вот этот жесткий диск 3.5" SATA II 2000 Gb 5900 rpm 32 Mb Seagate Barracuda LP (ST32000542AS))
Перепробовал с десяток прошивок - от 0.9.3877 до 0.9.5306 - не форматируется винт, процесс форматирования начинается, колёсико начинает крутиться - и зависает тюнер.
Когда захожу в настройки накопителя, то там в свойствах пишет : Устройства - HDD 1.8 Tb P(1), Раздел - Linux 1.8 TB P(1) , Занято : 0Гб , Свободно - 1,8 ТБ.
По ФТП винта не видно, при нажатии на кнопку "Запись" выдаёт сообщение "Отсутствует устройство для записи"
Или размер винта слишком большой, или интерфейс САТА-2 ему не подходит, что делать?
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Перепробовал с десяток прошивок - от 0.9.3877 до 0.9.5306 - не форматируется винт, процесс форматирования начинается, колёсико начинает крутиться - и зависает тюнер.

Для AzBox это непривычный размер, форматируйте на компьютере.
 

kateplov

Пользователь
Для AzBox это непривычный размер, форматируйте на компьютере.

Спасибо!
А подскажите, плиз, чем его форматировать - на компе стоит ХР, а винт для Линукса как-то иначе форматируется (в смысле файловой системы) ?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
kateplov, лично я форматировал с использованием "Acronis Disk Director Suite". В пакете к драйверу "Ext2Fsd" действительно есть утилита "Mke2fs.exe" для создания только ext2.
Так же можно использовать Linux, например какой-либо Live-CD, типа "Puppy-Linux" - форматирование под Linux особенно актуально, особенно если размер кластера у диска 4K.
Решать Вам.
 

kateplov

Пользователь
Если я не ошибаюсь помоему Ext2Fsd умеет форматировать. Ну или использовать PartitionMagic или Partition Manager например , это точно сработает. Форматируй в Ext2 анпример.

СПАСИБО!
Всё уже сделал! У меня на компе вторя система стоит - Линукс Мандрива, я и забыл про неё.
Форматировал в Ext3. Всё пашет - и запись, и копирование на диск по ФТП с компа.
Думаю, надо этот случай в ФАК занести, а то я неделю парился, перелопатил пол-инета, и так и не нашёл ответ.
 

kateplov

Пользователь
Парни, а скажите пожалуйста - чувствительность приёмника от прошивки зависит?
Чего-то я не пойму, из всех транспондеров +++ один не видит вообще! Только один - 12073 ! Это при том, что я его каналы нашёл на какой- то прошивке и прописал, и смотрел (на шаре) ! Все остальные видятся и показывают без проблем. Пилот включен, DVB-S2, PSK-8 - это всё я знаю, второй транспондер HD (11823) нормально пашет.
И ситуация на Платформе - сыпятся "квадратами" каналы HD - при том, что сигнал (качество) почти как на НТВ - 72 - 78 %
Прошивка azbox-0.9.5305-patch
Кстати, посоветуйте - что лучше ставить? Я пока с винтом парился, поменял их штук 10 - думал, что найду нормальную, - а вот не вышло!
Вчера пол - дня убил на редактирование списка каналов прогой MAZ 3.0.2 - в итоге ни хрена не получилось - файлик с отредактированным списком почему-то не заливается в тюнер! А с пульта нормально делаются фавориты, только мозоли на пальцах натираются!
Я всё больше и больше жалею об этом приобретении - неделя прошла, как я его взял, а кроме проблем пока ничего не имею.
Лучше бы я взял китайский дрим800 !
Медиаплеер тоже не впечатляет - хотя точно не могу сказать, что именно в нём проблема - но смотрю по сетке фильм с компа - идёт нормально, этот же фильм, скопированный на внутренний HDD - категорически отказывается видеть (как и большинство риповых фильмов) - конкретно м2тс и ави.
Вот что действительно понравилось - это сетка , конкретно Wi-Fi ! Чувствительность просто офигенная, на природе у товарища поставили возле мангала с маленьким телевизором, тарелку на "запаске" (в смысле на запасном колесе как на основании) на НТВ настроил, - шпилит за милую душу - а до роутера метров 70 плюс стены !
Для сравнения - точно не помню модель, есть подобного плана GI с вайфаем, у него даже антенна прикручивается, как у роутера (или точки доступа) - но по чувствительности - близко не лежит!
Но вот это только одно, что понравилось, а в общем - только негатив.
Я давно с подобными вещами работаю, лет пять как минимум, дримы, ай-пи боксы, скайгейты, октагоны, - но вот чтобы так всё запущено было - первый раз встречаю! Бляха-муха, ведь уже третье поколение вышло (Премиум, Премиум +, Премиум2+) , имиджей сделали штук 50 , если не больше - а всё равно как были дрова, так и есть.
И ведь железо то - отличное на самом деле!
Жалко Бобика.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
дин не видит вообще! Только один - 12073 !
были 2 схожие проблемы на разных ресах
в одном помогла смена кабеля и дисека,на втором заменой конвертера ( стоял переделанный)
и изображение так же сыпалось и не ловилось ))))
хотя может и тарель за зиму сместилась,а размер мал .
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Чувствительность от прошивки не зависит. Если чего-то не получается, то на бокс пенять нечего. У дрима перед боксом только один плюс-скорость переключения каналов, больше приемуществ у него нет.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
скажите пожалуйста - чувствительность приёмника от прошивки зависит?
Однозначно - нет! Может что-то с тюнером (перегрев, например или брак).
Может антенку подстроить, конвертер, DiSEqC сменить, провода проверить (если есть желание). Можно попробовать сместить немного частоту. Пилот иногда нужно выключать. FEC выставлен правильно? Сканировать не пробовали, не смотря на то, что на шкале Q нет сигнала?
почти как на НТВ - 72 - 78 %
Маловато для HD, если учесть ,что чувствительность тюнера в новых моделях (HD+, Ultra) несколько хуже.
Кстати, посоветуйте - что лучше ставить?
4001, 4717, 4890, 4890SD, 5300(1), Meditel 1.0.18, 5306...
Вчера пол - дня убил на редактирование списка каналов прогой MAZ 3.0.2
Лучше им этого не делать, кроме того база в новых прошивках не всегда совместима по версиям. Хотя люди вроде правят. Не пробовали писать авторам MAZ?
Есть еще ACC и еще какой-то софт AZBoxEdit что-ли.
http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/17919-toolbox-azbox-hd-1-0-xonic.html
Я всё больше и больше жалею об этом приобретении
Ну так верните в магазин, какие проблемы или продайте и купите то, что хотите. Это не должно быть проблемой, если вы этим занимаетесь. Кстати есть и лучшие решения на рынке, чем китайский дрим 800 (лотерея).
Только ведь вот какая штука получается. Почти во всех новых ресиверах операционкой трудится Энигма2, а плейер в ней убогий.
К слову есть и Энигма для Азбокса.

Медиаплеер тоже не впечатляет
А что в скайгейтах, октагонах, IPBox, дримах800 плейер лучше? IPBox 910HD с Энигмой у меня есть, смею заверить, что это не так.
Медиаплейер в Азбоксе все равно наилучший из имеющихся в спутниковых ресиверах (как по количеству поддерживаемых форматов, так и по удобству пользования). Зарезали возможности плейера думаю принудительно, как и скорость обмена по локальной сети. Это спутниковый ресивер... маркетинг.
Возможно с этими моделями ситуация будет лучше.
http://www.smartinnovations.nl/azbox/set-top-boxes/azbox-me.html
По медиаплейеру и способам борьбы с его проблемами есть на форуме отдельные темы.
Гурманы обычно покупают отдельный плейер, Попкорн, Дюна и т.п...
Странно, WiFi как раз слабое место ,поскольку антены экранированы металлическим корпусом. Люди наружу выводят WiFi антены...
Я давно с подобными вещами работаю, лет пять как минимум, дримы, ай-пи боксы, скайгейты, октагоны, - но вот чтобы так всё запущено было - первый раз встречаю!
Я с подобными вещами не работаю, так хобби? Но меня Азбокс очень даже устраивает, как и IPBox 910HD. !good!
Opensat не выпускает таких ресиверов. http://www.azbox.com/
P.S. Мне почему-то кажется, что с вашим ресивером (или оборудованием) что-то не в порядке.
 
Последнее редактирование:

beginin

Пользователь
VadimIv Вы правы я тоже доволен этой железкой и плеер меня устраивает, я до сих пор ни чего внешнего не купил, все проигрывает, что касается чувствительности сигнал хороший на всех транспондерах и не меньше чем на dre. А недостатки, так они везде есть, и здесь я думаю со временем доработают, главное чтобы поддержка не накрылась.
 

polarnik77

Профи в Сат-ТВ
В FAQ написано что нужно чистить DOM (четыре папки - удалить их содержимое). Надо это делать?

Почистил эти 4 папки,рессивер загружается полностью,а сигнала на экране нет и не могу обновится,куда двигать,В ремонт?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Почистил эти 4 папки,рессивер загружается полностью,а сигнала на экране нет и не могу обновится,куда двигать,В ремонт?
Что на дисплее?
Если на пульте нажимать кнопки, то на дисплее что-то меняется?

Как подключен ресивер к телику?

До чистки что-либо показывал?
 

polarnik77

Профи в Сат-ТВ
Рессивер проходит все стадии загрузки и на дисплее все видно, а потом черный экран дисплея и синий экран TV.Кнопки разные нажимал,ничего не происходит.Подключал и через скарт и через компонент,до чистки все было нормально,все работало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху