Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Самое главное, что меня просто дико бесит в Энигме - это неотключаемый автопоиск каналов
Для этого есть опция ручной поиск, в котором выбираешь:
Сканирование одного спутника
Сканирование нескольких спутников. Можешь ненужные спутники выключить, да и поиск сети тоже отключить, предварительной очисткой каналов, или без нее.
А хочешь выбери сканирование отдельного транспондера. Мусора совсем не будет.
Ты вообще можешь отсканировать только нужные транспондеры. Ничего не надо будет удалять.

По поводу
невозможность удаления дохлых/ненужных каналов (из под интерфейса) в основном списке
Да, это так. Но кто тебе мешает в редакторе написать в фаворитах all, выделить мышкой все каналы и перетащить в all. Делов то, ровно на минуту. И делать это надо один раз.
Это раньше было ограничение фаворитов 200 каналов. Сейчас его нет.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Для этого есть опция ручной поиск, в котором выбираешь:
Именно так и делаю, мусора меньше, но он есть и удалять приходится очень часто, поскольку каналы в последнее врем бегают, как "зайцы" с транспондера на транспондер.
На +++ сканируется много дублей!
Да, это так. Но кто тебе мешает в редакторе написать в фаворитах all, выделить мышкой все каналы и перетащить в all. Делов то, ровно на минуту.
Да это все понтно, так и делаю, но мне это не нравится! На оффициалке - посканил все в ручном режиме, поудалял лишнее прямо в интерфейсе и готово, канал дохлый удалил, пересканил... :)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
На +++ сканируется много дублей!
Надо в файле satellites.xml вообще удалить транспондер 12418L27500 S2-8PSK от НТВ+.
Все дубли оттуда (в основном).
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Надо в файле satellites.xml вообще удалить транспондер 12418L27500 S2-8PSK от НТВ+.
Не в этом дело. Да и не сканирую я 12418. Сканирую всегда в ручном режиме.
С 12341, 12265 - и др. 4 или 5 транспондеров где присутствует по два одинаковых канала с разными ID с одного транспондера (Animal Planet, Discovery, Zone Reality, Zone Romantica, ДТВ, 3-й канал и т.д.) Причем один из них открывается по сети, один нет.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Эти каналы появились недавно, как ввели новые карточки. Очевидно будет очередная дифференциация еще и по новым карточкам и старым.
Или простое освоение новых транспондеров и постепенный переход со старого на новый. Чтобы не причинять неудобства, пока оставили дубликаты на старых и новых. Даже Инфоканала сейчас два, на старом и новом транспондере.
 

allllex

Модератор
Команда форума
По дублям каналов вот информация:
Уважаемые абоненты!

Сообщаем Вам, что 1 июня 2011 года будет произведена смена параметров вещания указанных в нижеследующей таблице каналов. Обращаем Ваше внимание, что до 1 июня 2011 г. Телекомпания будет вести параллельное вещание данных каналов на новых и старых частотах. Поэтому перенастраивать терминалы на новые параметры вещания Вы можете, не дожидаясь 1-го июня.

Новые параметры вещания для перемещаемых каналов * :

Инфоканал
Закон-ТВ
Спас
24ДОК
RT (английский)
RT (арабский)
RT (испанский)
Домашний
MANTV
Татарстан - Новый Век
Дети FM Москва
Радио Дети FM Регионы

Спутник - Eutelsat W7
Транспондер - 10
Частота - 11900
Поляризация – правая круговая (вертикальная)
Симв. скорость - 27500
FEC - 3\4

-----------------------------------

Euronews

Спутник - Eutelsat W7
Транспондер - 12
Частота - 11938
Поляризация - правая круговая (вертикальная)
Симв. скорость - 27500
FEC - 3\4

-----------------------------------

ТДК

Спутник - Eutelsat W7
Транспондер - 8
Частота - 11862
Поляризация - правая круговая (вертикальная)
Симв. скорость - 27500
FEC - 3\4


* При внесении значений частот допускается округление до целого значения. При отсутствии в списке меню терминала спутника Eutelsat W7, можно использовать позицию спутника Eutelsat W4.

Для терминалов Thomson DSI 4000 NTV, Thomson DSI 8020 NTV, Intek HD-S10VA0P, Humax VA-4SD, Humax VHDR-3000S для инициализации обновления списка каналов достаточно выключить и включить спутниковый терминал (при отсутствии указанных каналов в "Списке каналов" терминала).

В случае использования других спутниковых терминалов, для продолжения просмотра каналов вам будет необходимо осуществить их повторный поиск по приведенным выше параметрам либо, как вариант, осуществить поиск всех каналов «НТВ-ПЛЮС» заново.

Заранее приносим извинения за возможные неудобства.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
По дублям каналов вот информация:
Ну это понятно.
Но выше я имел ввиду не эти дубли.
Для примера два канала Discovery с одного транспондера 12456L с разными SID VPID APID. Аналогично с каналами Animal Planet, Zone Reality, Zone Romantica, ДТВ, 3-й канал... Видимо планируются разные карты на разные пакеты...
Похожая картина у провайдера CanalSAT Fr.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Для примера два канала Discovery с одного транспондера 12456L с разными SID VPID APID.
Если список с каналами с энигмы открыть в редакторе dreamset или dreamboxedit, то каналы, которые показывают имеют Service Type = 1 (ТВ каналы). Их дубли имеют Service Type = 22 (данные). А вот ресивер не умеет их разделять :(
 

allllex

Модератор
Команда форума
Правильно, а редактор каналов умеет их отсеивать. В закладке Дополнительно прописать толко коды ТВ сервисов. По умолчанию там есть 1 и 4, поэтому у меня эти дубликаты в редакторе и не появлялись и я не мог врубиться, о чем идет речь.Останутся только в Дата.
Это во всех дримах так, а не только в Азике. Поэтому они и не открываются. Это особенности сканирования. Сканируется все, а не только тв и радио.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
В закладке Дополнительно прописать толко коды ТВ сервисов. По умолчанию там есть 1 и 4,
Так у меня тоже так, только в редакторе выбрано показывать все каналы.
Хотя может 22 тоже тв каналы, только непонятно почему выделены в другой тип.
Заметил, что если смотриш один из этих каналов типа1 и сразу перейдеш на точно-такой дубль типа 22, то этот второй тоже показывает несколько секунд - по-видимому до смены CW. Правда я могу и ошибаться.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Речь не об этом.
Нафига тебе два одинаковых канала? Они мешают друг другу, если они идентичные. Значит 22 не пишем в ТВ каналы. В редакторе в выкидушке выбираем тв+радио. А если в дата и появится какой-то ТВ канал с кодом допустим 33 или даже 22, то его можно просто перетащить в фаворитный список не меняя этот код. Если это ТВ канал без дубля, и открывающийся по шаре или карточке, то и он будет работать в фаворите.
Но VadimIv вообще против фаворитов, он работает с общим списком без фаворитов и эти каналы ему мешают. Я думаю здесь без фаворитного списка, хотя бы на все каналы не обойтись. Иначе будет уйма мусора. А из общего списка каналы пультом не удаляются, только фавориты.
 
Последнее редактирование:

t0hyc

Новичок
Здравствуйте уважаемые.
Собственно сама проблема:
Схема: wi-fi роутер dlink dir300, через wi-fi к нему подключен Azbox.
Сам по себе Azbox работает замечательно, но тут на днях появилась необходимость просматривать через него видео, сначала попробовал через Настройки-Проводник-Сеть(через группу) связаться с ноутбуком, всё ноутбук видит, но при попытки зайти на него выскакивает ЛОГИН ПАРОЛЬ(это ладно) после 3 попыток, я решил переключиться на TV и ни один канал не работает, проверил Internet соединение всё отлично, перепробовал всё ни чего не помогло кроме, как сбросить на заводские настройки и сделать поиск каналов. Сегодня та же история, но уже с флешкой через USB, но тут ещё загадочнее, посмотрел один фильм с флешки, захожу в TV и опять таже история, дай думаю зайду снова на флешку, захожу пытаюсь запустить файл и уже пишет, "данный формат не поддерживается"..... снова помог сброс на заводские настройки.

Подскажите если кто сталкивался с этим.
Спасибо.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Сам по себе Azbox работает замечательно, но тут на днях появилась необходимость просматривать через него видео, сначала попробовал через Настройки-Проводник-Сеть(через группу) связаться с ноутбуком, всё ноутбук видит, но при попытки зайти на него выскакивает ЛОГИН ПАРОЛЬ
http://forum.sat-expert.com/obsujde...pu-azboksa-k-rassharennym-setevym-papkam.html
Все подобные вопросы задавайте там после прочтения.
Вкратце - настраивайте доступ в операционке.
"данный формат не поддерживается"..... снова помог сброс на заводские настройки.
Перешить ресивер прошивкой посвежее (по инструкции с чисткой DOM). Инструкция в соответствующем разделе форума. Сброс лучше не делать.
Предварительно выключить аппаратную акселерацию, если включена.
Если после прошивки будет вести себя подобным образом - менять.
 
Последнее редактирование:

almelnic

Пользователь
Всем привет

Пытался поставить энигму2 на Azbox HD Premium+
Во время загрузки с флэшки (на ней был patch.bin (Enigma 2 RRi_Core_1.1.4.RC4)), произоше сбой с электричеством в результате при включении azbox на экране железки показывает надпись "Rescue Mode?" и все. Сигнал на телевизор нет. Пробывал загружаться и с включенной флэщкой и без нее, результат один и тотже.
Вопрос: как реанимировать azbox, чтоб он завелся?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вопрос: как реанимировать azbox, чтоб он завелся?
Флешку вынули?
Прошить вот это http://forum.sat-expert.com/firmware-proshivki-azbox-enigma2/20845-rti-core-rc12-enigma-2-a.html с помощью AzUpd 2.0.4 внимательно прочитав ридми из архива. Сначала шьется первый файл, потом второй.
Или тем же AzUpd 1.2.6 шьете оффициальный имидж с флешки.
Темы по восстановлению угробленых Азбоксов тут:
http://forum.sat-expert.com/apparat...sol-yamon-rom-monitor-komandy-monitoring.html
http://forum.sat-expert.com/apparat...novlenie-posle-neudachnoi-proshivki-jtag.html
http://forum.sat-expert.com/apparat...hnego-com-porta-v-azbox-premium-hd-serii.html
 
Последнее редактирование:

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Вчера заходил в гости к другану у него клон Dreambox800HD, gemini стоит мне понравилось. Вопрос: можно ли в наш софт 4890 к примеру, картинки каналов вставить например?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума

DrDron

Профи в Сат-ТВ
А с какого сайта через интернет лудше плагины загружать. С реса на прямую?
В часности OPENXCAS интересует.

ТЬФУ СОВСЕМ СТАРЫЙ СТАЛ ВЫЛЕТЕЛО НАПРОЧЬ ИЗ ГОЛОВЫ: azboxworld.com
 
Последнее редактирование:

energy99

Пользователь
Всем привет !:)

У меня вопрос - что нужно сделать, чтоб при включение апарата сразу был виден и доступен ХДД, а то у меня ХДД появляется только после рестарта апарата?
 
Последнее редактирование:

Omni

Пользователь
Вы имеете в виду, что винт не просыпается после сна? Или при холодном включении винт не стартует?

Всем привет !:)

У меня вопрос - что нужно сделать, чтоб при вклучение апарата сразу был виден и доступен ХДД, а то у меня ХДД появляется только после рестарта апарата?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху