Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо

Блин, а почему же у меня не определился... Случайно не знаешь, реально ли проверить работоспособность САТА-порта на ресивере?
Именно так и проверить. А винт питание от БП точно получал?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну, вроде да. Кулер на нем завертелся, к тому же на компе работает
Если на компе работает, значит и питание у него 5в/12в, соответственно и рес должен видеть. Остался кабель, если нет, то выгоняй барабашку из квартиры!vic!
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Viraje ,подскажи какой оригинальный софт надо заливать на 900 и поверх него какой дополнительный, ну всмысле проверенные, чтобы и эмулятор и шара нормально работали ? А то я тут начитался ниче понять не могу какой из софтов лучше и в чем между ними разница абком , нлб ,софтим
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Кабель рабочий.

Невезуха мне с этим ресивером.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje ,подскажи какой оригинальный софт надо заливать на 900 и поверх него какой дополнительный, ну всмысле проверенные, чтобы и эмулятор и шара нормально работали ? А то я тут начитался ниче понять не могу какой из софтов лучше и в чем между ними разница абком , нлб ,софтим
АБКОМ - официальный. НЛБ и СифТим - сторонние, на базе официальных с исправлениями и дополнениями.
Если только эму и шары, то годится любой. Для официального надо установить аддон с эмулятором - http://rapidshare.com/files/147487287/addon_version-900HD_sh4_260608.zip.html
В сифтим эмулятор ставиться он-лайн из меню плагинов.
В НЛБ эмулятор уже установлен.

Сначала официальный http://rapidshare.com/files/145850505/Cuberevo_mini_r7473.261519.rar
Поверх либо
Сифтим - http://rapidshare.com/files/144138306/usb_kernel_root_db.rar
либо
НЛБ - http://rapidshare.com/files/144496881/nlb8022v3mini.zip
У меня были претензии к НЛБ, у Janigor проблем не было.
Тестируйте сами. Удачи.
 
Последнее редактирование:

vladk9

Профи в Сат-ТВ
ответьте пожалуйста, а ничего нельзя сделать чтобы по РЖБ картинка не двоилась??? по горизонтали.
от прошивки это зависит или нет?
спрашиваю потому что думал подключать к телевизору где есть только скарт.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
ответьте пожалуйста, а ничего нельзя сделать чтобы по РЖБ картинка не двоилась??? по горизонтали.
от прошивки это зависит или нет?
спрашиваю потому что думал подключать к телевизору где есть только скарт.
Я думаю Вам самому нужно поэксперементировать! Т.к. если не все, то практически все имея HDMI забывают про Скарт, а у тех, у кого только Скарт, не могут сравнить с HDMI.
А результат нам будет тоже интересен.!yea!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Я заметил закономерность в зависании. Допустим, форматнул я винт с уничтожением данных, вставляю в ресивер - пишет долго, часа 3-4, потом виснет. Перезагружаю ресивер, начинаю запись, пишет мало, минут 30-40, и зависает. На перегрев не похоже, потому взял вентилятор и направил на ресивер, и как раз записало мало, минут 30-40
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
n!ck, Сегодня купил 250Гиг винт и карман для него , сейчас пишет уже почти 2 часа один канал а смотрю другой.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
market223, везет тебе. По ЮСБ подключил? А у меня похоже не работает САТА на ресивере :(
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
спрашивал потому что в катрейне картинка по РЖБ выводилась очень четко, а здесь не пойму почему двоится.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
По ЮСБ подключил? А у меня похоже не работает САТА на ресивере

Ну не расстраивайся , все будет ОК. Подключил по Е-САТА , шас буду пробовать сгонять по ЮСБ шнурок 5 метров.
 
  • Like
Реакции: N!CK

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Саня, у тебя картинка по Скарту двоится?

Добавлено через 2 минуты
vladk9, а у Вас панель какая? Не Самсунг ли?

Добавлено через 3 минуты
n!ck, в каком городе обитаете?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Нужно от кого то подтверждение или отрицание! Просто у меня тоже со скарта поддваивает! Есть подозрение на гнусмас

Ну у меня тоже Самсунг , картинка отличная , как с ДВД
 
Сверху