Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sergey6767, черный экран означает отсутствие кабеля или несоответствие функций видео выхода и кабеля.
Подключите скарт и настройте ресивер так, как Вам нужно.
 

deal

Пользователь
Скажите пожалуйста будет ли проигрывать IPBox мmp3 файлы находящиеся на ноутбуке если и IPBox и ноут подключены к роутеру (ноут по Wi-Fi).
Соединение FTP есть. Если это возможно - то подскажите как настроить.
Прошивка сифтимовская последняя.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Скажите пожалуйста будет ли проигрывать IPBox мmp3 файлы находящиеся на ноутбуке если и IPBox и ноут подключены к роутеру (ноут по Wi-Fi).
Соединение FTP есть. Если это возможно - то подскажите как настроить.
Прошивка сифтимовская последняя.
Пока нет! Будет проигрываться только с винта, подключенного к ресиверу.
 
  • Like
Реакции: deal

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Какой тип HDMI разъёма на задней панели AB IPBox 900HD - папа или мама?
Или другими словами - какой HDMI кабель можно подключить к AB IPBox 900HD - папа или мама? Что я смотрю на него и не пойму, что там считать папиным, а что - маминым. Например, в интернет-магазине AG Satellite выложен кабель DA-VINCI (папа-папа) (x1). Подходит он или нет? И что означает (х1)?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Какой тип HDMI разъёма на задней панели AB IPBox 900HD - папа или мама?
Или другими словами - какой HDMI кабель можно подключить к AB IPBox 900HD - папа или мама? Что я смотрю на него и не пойму, что там считать папиным, а что - маминым. Например, в интернет-магазине AG Satellite выложен кабель DA-VINCI (папа-папа) (x1). Подходит он или нет? И что означает (х1)?
В ресе мама, кабель нужен папа-папа!
yakimoto, а где Вы в любом устройстве встречали хоть какой нибудь разъём кроме мамы?:taunt:
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
В ресе мама, кабель нужен папа-папа!
yakimoto, а где Вы в любом устройстве встречали хоть какой нибудь разъём кроме мамы?:taunt:
Viraje, Да мне и самому смешно. Тогда зачем в названии шнура указывают: папа-папа? Если стандарт уже существует де-факто, зачем вносить подозрительные определения. Это не вопрос, а реплика.
Весьма признателен за ответ.
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, как перекинуть аддон в папку /tmp? Где она вообще находится? Как правильно скопировать? С компа или с флешки? Объясните поподробней.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите, как перекинуть аддон в папку /tmp? Где она вообще находится? Как правильно скопировать? С компа или с флешки? Объясните поподробней.
Только с компьютера по фтп соединению! Для этого в ресивере надо прописать все необходимые сетевые настройки. Как это сделать, читайте инструкцию к своему ресу!
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
День добрый.
На ресивере были отсканированы каналы НТВ+, все работало. Мною был отсортирован список каналов PCeditor_ом, перегрузил, проверил, Супер. Все работает. Решил идти дальше, отсканировал 1 транспондер на Сириусе - 11766 Н, отсканировалось нормально. Жму выход и .......темный экран и не ресивере мигает err79.........Перезагрузки и выключения не помогают........Грузится нормально, но в момент, когда должно появиться изображение, появляется err79 на дисплее ресивара.
Что можно предпринять? Ресивер Ipbox 900? прошивка 8107 от 25.09.2008 ABcom.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Описание ошибок:

Er 1 - Error CRC - check the image
Er 2 - Error CRC - check the image
Er 3 - ID Seller Non correspondent - check the image
Er 4 - Product ID Not correspondent - check the image
Er 5 - Name Model H / W Not correspondent - check the image
Er 6 - Version Model H / W Not correspondent - check the image
Er 8 - Erase (cancellation) Fail - Contact Center
Er 9 - Flashing (writing) Fail - Contact Center
ERR 79 - Version db (settings) are not correct - update settings to correct version (with a flashing image that contains the db)
ERR 80 - of Problem communication CPU / Motherboard - contact the service center
ERR 81 - of Problem communication CPU / Motherboard - contact the service center
ERR 82 - Tuner not properly inserted - Remove the power and check the installation of the tuner
ERR 83 - Tuner not properly inserted - Remove the power and check the installation of the tuner

ПС
У тебя неверная версия базы данных, что ты залил в ресивер.
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
У тебя неверная версия базы данных, что ты залил в ресивер.
Я так и понял, что это связано с корректировкой базы каналов.......Но интересно, после правки ресивер работал нормально и каналы отображались именно так, как я их установил........
А после того, как он сам дописал каналы с Сириуса все рухнуло.......
Базы до корректировки у меня не сохранилось...Попробовать закинуть ту, что только с каналами НТВ? Или как лучше сделать?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуй закинуть базу когда на табло ерр79.
Если не захочет, то наверное перешивать имидж.
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
ПРописал свои настройки в файле ньюкамд ,но шара работать не хочет и вообще непонятно работает ли у меня эмулятор ? как это можно посмотреть ? Var/keys/config здесь я нашел файл ньюкамд правильно это или нет? Жду совета от профи
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Var/keys/config здесь я нашел файл ньюкамд
А что это за имидж?

Работает ли эмулятор - стань на канал в биссе - ТЕТ, Мегаспорт, 1+1 Инт.
Если открывает, то эмулятор работает.
Если не открывает, может ключей в var/keys нету или эмулятор не запущен.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Купил карман... поставил винт с компа... по е-сата не заработало... по юсб опять виснет... что это такое, а? :(

триста раз уже пожалел, что купил это дерьмо
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
n!ck, полегче! Заметь, дерьмо купил только ты! Я тебе предлагал сконектится и потестить рес и винт. Уже бы давно определили причину!
Где брал рес? Если у местных, то принеси рес с винтом, пусть сами пробуют!
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Ну ведь два реса с одинаковым браком (или что это?) не может же быть. Практически. Тем более, уже два винта попробовал

Сконнектиться я не могу. ты живешь в Харькове, а я хрен знает где.

Так где рес то брал?

Добавлено через 5 минут
Так где рес то брал?
Под заказ привезли
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Похоже, что е-сата не пашет. Возможно ли как-то самом починить сата разъем?
 
Сверху