market223

Супер-Модератор
Команда форума
где же тут логика?
зачем нажимают рек во время просмотра?? чтоб записать именно то чо идет в настоящий момент. а если программа заканчивается через 15 минут то зачем мне еще 1,45 записи после??

а если я хочу писать отсюда и 5 часов то мне нужно куда то лезть и изменять дефолтовое время??

вот кстати в опене сделано очено грамотно. нажимаешь рек и тебе предлагается выбрать откуда писать с текущего момента или таймшифт приплюсовать и по какой момент. по умолчанию стоит время окончания передачи но можно изменить на скока угодно.

Как раз и есть логика
1. Если Вы хотите записать что то сию минуту это подразумевается что не долго , нажали запись и в конце стоп.
2. Если Вы хотите записать определенную передачу запрограмировали на включение и выключение.
3. Ну производители ведь не знают что и сколько Вы будете писать , вот и выставили по умолчанию 2 часа. Хотя в чем сложность выставь максимально возможную продолжительность записи и все.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ibus, А если вы еще две передачи после этой захотите записать с этого канала, как вы об этом ресу расскажете?
"а если я хочу писать отсюда и 5 часов то мне нужно куда то лезть и изменять дефолтовое время??"
именно так.
При нажатии кнопки записи во время просмотра сразу устанавливаете время записи. Согласен, может в опене это реализовано лучше тем, что сразу спрашивает подтверждение времени записи, но и опену поболее годков :) Я думаю, что все доведется в АйПи.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
перемотка записанных файлов рывками сильными, это у всех так или что то с винтом? винт внешний усб у меня. на SD все плавно мотается.

и нет ли какой то возможности мотать больше чем 5x??

Так номально перематывается или с рывками? Или СД нормалтно ,а ХД рывками? Если второй вариант то это естественно , так как скорость ЮСБ меньше чем по ЕСАТА , да и объем кадра на ХД в несколько раз больше чем СД. И ку да же еще увеличивать скорость?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от market223
И ку да же еще увеличивать скорость?

Тут, скорее, не скорость, а возможность быстрого перехода в определенную часть записи.

ну как куда.. при скорости 5x на 5-ти минутную рекламу мне нужно мотать 1 минуту. хотелось бы перескочить побыстрее. недавно взял дешевый плеер двд какой то для караоке.. тот мотает 2-4-8-16-32
а на том же опене можно на 10% перескакивать и на определеное кол-во секунд, минут сразу

Добавлено через 4 минуты
Так номально перематывается или с рывками? Или СД нормалтно ,а ХД рывками? Если второй вариант то это естественно , так как скорость ЮСБ меньше чем по ЕСАТА , да и объем кадра на ХД в несколько раз больше чем СД

на SD номрально. на HD рывки. а причем тут скорость USB??? 480 Мбит в секунду это мало чтоли?? при потоке HD в 15 мбит ?? у вас не торомзит перемотка по Esata??
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ну как куда.. при скорости 5x на 5-ти минутную рекламу мне нужно мотать 1 минуту. хотелось бы перескочить побыстрее. недавно взял дешевый плеер двд какой то для караоке.. тот мотает 2-4-8-16-32
а на том же опене можно на 10% перескакивать и на определеное кол-во секунд, минут сразу

А ДВД у тебя то же и пишет и воспроизводит?? так вы скоро договоритесь до того что не плохо бы и писалку приделать , что бы сразу на болванки писать.
ЭТО РЕССИВЕР ДЛЯ ПРОСМОТРА САТ ТВ , А НЕ МУЛЬТЕМИДИЙНЫЙ КОМБАЙН.
Зпишите на винт фильм , скинте его в комп , переконвертируйте в ДВД И смотрите с перемоткой.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Для быстрого перехода по записи - нажать и удерживать кнопку перемотки.
Кроме того можно ставить метки по записанной передаче и переход по меткам - нажимая кнопку play повторно.
Время быстрой записи предустановленно на 2 часа (или до конца передачи для каналов передающих EPG) .
Если необходимо изменить продолжительность записывания, нажмите синюю кнопку. Время записывания можно установить до 23 часов 59 минут.

Как ни странно, все это описано в инструкции.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от ibus
ну как куда.. при скорости 5x на 5-ти минутную рекламу мне нужно мотать 1 минуту. хотелось бы перескочить побыстрее. недавно взял дешевый плеер двд какой то для караоке.. тот мотает 2-4-8-16-32
а на том же опене можно на 10% перескакивать и на определеное кол-во секунд, минут сразу

А ДВД у тебя то же и пишет и воспроизводит?? так вы скоро договоритесь до того что не плохо бы и писалку приделать , что бы сразу на болванки писать.
ЭТО РЕССИВЕР ДЛЯ ПРОСМОТРА САТ ТВ , А НЕ МУЛЬТЕМИДИЙНЫЙ КОМБАЙН.
Зпишите на винт фильм , скинте его в комп , переконвертируйте в ДВД И смотрите с перемоткой

ну причем тут пишет он или не пишет??? я гвоорю о скорости перемотки.
соврешенно нормальное желание перескакивать на разные моменты в файле. а поп поводу мультимедийности IP так даже сами разработчики заложили в него меню фото и видео плеер. уж наверняка задумывали его именно как мультимедийный центр
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Как для меня так это не основные характеристики данного девайся.
1. Прийом и воспроизведение СД и ХД каналов.
2. Стабильная работа ш++ы
3. Софтовая поддержка.
4. качественная картинка
Вот что для меня главное. А фильм я могу и на ДВД посмотреть записав его на флешку.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Вы ничего не путаете? Может 4,8 Мбит?

Все верно. По интерфейсу ЮСБ можно передавать инфу со скоростью 480 мбит/с. А 480/8=60 мб в секунду. Это реально, если ничего мешать не будет
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от ibus
480 Мбит в секунду это мало чтоли??

Вы ничего не путаете? Может 4,8 Мбит?

нет не путаю. толщины интерфейса хватает с лихвой. думаю это проц не справляется просто.

Добавлено через 1 минуту
Как для меня так это не основные характеристики данного девайся.
1. Прийом и воспроизведение СД и ХД каналов.
2. Стабильная работа ш++ы
3. Софтовая поддержка.
4. качественная картинка
Вот что для меня главное. А фильм я могу и на ДВД посмотреть записав его на флешку.

да я не спорю) из него мультимедийный центр не вышел. одну фотку открывает секунд 10. но ко всем вашим 4-м пуктам все таки надо добавить 5-й это удобная запись и воспроизведение телепрограмм.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от ibus
5-й это удобная запись и воспроизведение телепрограмм.

Соглассен , но единственное что не устраивает это нет перемотки. Но ведь и на блюрейках то же не во всех.

там не только перемока. я ковыряю ресивер всего то 3 дня и уже могу понаписать несколько пунков по очевидным улучшениям, но нам остается только ждать ..

а блюрея у меня нет да и не вижу я смысла выклдывать 500$ за него.. диски дорогие пока да и контента мало.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как у кого, но у меня с ХДД установленого на ресе по ЮСБ при включеном шифтайме переписывается файл на компьютер со скоростью 2-2,5 мб/с (в тотале). У кого быстрее?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как у кого, но у меня с ХДД установленого на ресе по ЮСБ при включеном шифтайме переписывается файл на компьютер со скоростью 2-2,5 мб/с (в тотале). У кого быстрее?


на практике значения скорости довольно занчительно отличаются от максимально возможной, тем более когда винт SATA выполняет 2 задачи параллельно. этож не серверный винт

у меня внешний винт усб.. я его отключаю от реса и подрубаю к компу и скачиваю напрямую. эту скорость могу замерить вечером.
 

shmels1

Пользователь
Лично у меня при копировании файлов с HDD USB "Fujitsu MMD 2120 UB" 120Gb в ТоталКоммандере составляет около 25 Мбайт/с.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Лично у меня при копировании файлов с HDD USB "Fujitsu MMD 2120 UB" 120Gb в ТоталКоммандере составляет около 25 Мбайт/с.

Ну это наверное напрямую подключенный винт к компу. А ечли через ресивер, то больше 5 у меня не было
 
Сверху