clayer

Любитель Сат-ТВ
Всех с Наступающим !!!
Но все-таки:

У кого как показывают HD каналы от плюсов ?
Или все настолько заняты возней с какими-то там "Kingstone 4 Gb",
что забыли, для чего покупали HD ресивер?

IPBox 900 nlb8630 mgcamd newcamd

Я например покупал чтобы качественно записывать передачи (ну нету у нас дримов 600, 7xxx), однако после дрима не привычна система переключения каналов и EPG
 

clayer

Любитель Сат-ТВ
Кто знает как примаунтить жесткий так, чтобы при записи с каналов создавались файлы с русскими именами (кодировка utf-8)?
 

clayer

Любитель Сат-ТВ
а есть программа, под которой можно увидеть название папок на русском
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
ПОЖАЛУЙСТА.Дайте точные настройки(со всеми vpid apid sid, какой тип dvb-s и 8psk или qpsk) на каналы +++HD для IPBox 900HD.очень надо!сигнал вроде очень хороший, но нихрена не показывает...
Заранее спасибо.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
DeeMON4ever, Если сигнал со спутника нормальный и правильные настройки, то каналы должны отлавливаться. Если они у тебя в списке каналов присутствуют и при включении любого из них ты видишь в инфопанели название канала, название передачи (ЕПГ), уровень сигнала, но картинки нет, тогда эти вопросы не на форум, а к провайдеру ш****га.
ПС. У меня на 60 см при уровне сигнала до 50-55% на ХД каналах картинки нет, до 60% картинка сыпется и только от 61-62 и выше идет нормально. Вот такая зависимость от погодных условий. При этом СД каналы идут отлично. Информация к размышлению.
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Опять про флешку 4 Gb.
Уважаемые в какой файловой системе должна быть флешка отфарматирована? У меня сейчас в fat32 (утилитой hp usb storage) Но она не определяется вообще. (ни как hdd ни как usb) Захожу в меню hdd там пусто?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
У меня рес не работает с винчестером, отформатированным в ФАТ32. Он его видит, определяет размер, делает имитацию записи по таймеру и при нажатии кнопки записи в реальном времени, но все записанные файлы имеют длину 0 байт. Шифтайм тоже не работает. В меню мультимедиа даже есть названия и т.д., но файлов физически нет. Пробовал разные диски (карман ЮСБ 2,5", 2 шт) результат одинаковый. Только если с реса форматируешь под линуксом (ЕХТ2/3) тогда нормально работает. Может кроме физического подключения по ЮСБ еще пару компьютерно-шаманских заклинаний по телнету нужно отправить? :)
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
serg103103,
а у меня проблема с записью на прошивке 8728 появилась. тут
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ibus, Я пока на 8630, по отзывам понял, что новая еще сыровата. Подожду.
 

clayer

Любитель Сат-ТВ
кто знает когда под бокс появится оффициальная энигма? Обещали еще в прошлом году а до сих пор нету
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
ibus, Я пока на 8630, по отзывам понял, что новая еще сыровата. Подожду.

на 8728 форматирование харда ресивером не помогло. щас буду пробовать сиф 8718. единственное чем меня привлекают прошивки 87** это автоматической подстройкой времени.
 

clayer

Любитель Сат-ТВ
с записью разобрался (8718 SifTeam), скорее всего и в nlb. надо выбрать mgcamd-1.31_cam.sh. При выборе mgcamd 1.31-mglauncher_cam.sh тюнер НЕ ЗАПИСЫВАЕТ
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
С удовольствием бы поставил Enigma 1 - очень нравилась.

Пойду искать.
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Все еще бьюсь с записью.....
Поставил прошивку nlb 8630 (запускаю запись) загорается значек на пенельке.... -> через паруминут останавливаю запись. Захожу мультимедия-> записанные файлы, а там есть название канала что я пытался писать, НО длительность 0 часов, 0 минут....... короче файла нет.

Что делать, чтобы записывать????

ОТформатировал flash-ку именно тюнером из 4-х гиг остался 1. на него запись идет.

Вопрос Как сделать так чтобы записывалось на всю емкость флешки?
 
Последнее редактирование:

johnjs

Профи в Сат-ТВ
нужна помощь!
в общем суть: изменил с дуру выход сигнала с ргб на 720р. естественно тв не захотел показывать это все через ргб. естественно пытаясь что-то сделать тыкал по меню. наверное куда ни попадя. hdmi у меня нет. и компонента нет на тв.
в общем перепрошил я его заново. но все равно, на тв вообще ничего не показывает по ргб. на дисплее реса высвечивается текущие процессы типа установка языка, установки времени. и тд. но на тв картинки нет. хотя сигнал идет.
как сбросить все настройки у реса? как сделать, чтоб он вновь показывал по ргб?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
johnjs, Почитай тему про полезные сочитания клавиш. Я бы расказал, да хочется, чтобы люди хоть немного читали перед тем как написать пост. А то как перепрошиться уже знаем, а как кнопками при загрузке разрешение поменять...
Извините если резко, но таких вопросов не люблю.
 
Последнее редактирование:
Сверху