clayer

Любитель Сат-ТВ
Как можно сделать backup всем настройкам тюнера включая планировщика записей. Уже надоело после каждого выдергивания из розетки все задачи с планировщика пропадают.
 

dostoevskiy

Новичок
добрый день,
есть такая проблема......
при переключении каналов слетает сигнал цифрового аудио через оптику...
лечится виключением и включением или тюнера или ресивера принимающего сигнал....
может есть способ получше ???
заранее благодарен
 

Pro-master

Новичок
Не могу подключиться по FTP

Вроде с компьютером на ТЫ, но подключить ресивер не могу.
Соединяю сетевым кабелем ресивер с ноутом
Забиваю в программу FTP
IP: 192.168.2.5
логин: root
пароль: ipbox
в настройках ресивера (установка IP) - статический IP
IP: 192.168.2.5
маска подсети: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.2.1
основной DNS: 192.168.2.1
дополнительный DNS: 10.0.0.138
Путь поиска DNS: 0.0.0.0

FTP программа не конектится :(
Подскажите в чём собака порылась?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Во-первых - не все сетевые карты могут связываться с ресивером по прямому сетевому кабелю. Поэтому если соединяешся напрямую лучше использовать кросоверный кабель.
Во-вторых не понятно что у тебя за прошивка в ресивере. Если от ABcom, то пароль подходит. Если другая, то логин/пароль могут быть и другие: root/relook, root/sifteam, root/<пусто>
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!
у меня 900HD. прошивка нлб 8630.
как сделать сетевую папку, из которой рес будет воспроизводить медиафайлы, под vista?
в инструкции написано, что доступ к сетевой папке настраивается в пункте меню-доп.установки-помощник подключения. так вот там вообще не могу сетевой путь написать типа \\customer\folder потому как нету такого символа в ресе "\". пароля на сервер я не ставлю, а те id сервера и пароль, что прописаны в помощнике подключения не удаляются...
что я делаю не так? где вообще почитать можно? поиск по форуму ничего не дал....
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый вечер. Интересует на 900HD, можно ли писать на жесткий подключенный по USB, файлы с жесткого воспроизводит.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
azkr, Расскажи пожалуста каким образом
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ingvard-rus, :) Я валяюсь :) Разные вопросы тут видел, но такого :)
Значит так. По пунктам :)
1. Выключаем рес (сзади кнопкой).
2. Подключаем веник к 900 по ЮСБ.
3. Включаем рес.
4. На всякий случай заходим в меню и выбираем пункт формат ХДД (если нужно подробнее где это находится в меню, не стесняйтесь, спрашивайте, я в следующем посте нафлудю :)) Кстати, код (ПО СЕКРЕТУ) - 0000:).
5. После перезагрузки реса опять же, если необходимо, в меню и выставляем время с датой (если нужно подробнее - пишите).
6. Теперь самое интересное - таинство записи :) в вариантах:
- нажимаем кнопку записи и она (запись) включается, по умолчанию - 2 часа, через настройки меню (ну, если что...) можно время записи по умолчанию изменить.
- заходим в ЕПГ (ну, Вы поняли...) и выбираем передачу (фильм) который хотим записать. В установленное время рес САМ (о волшебство!!!) начнет запись, а по окончании передачи закончит :).
Ну как еще подробнее?!! :)

Добавлено через 4 минуты
Кстати, инструкция рулит не по-детски, особенно 16 раздел. Рассказать где взять?
 
Последнее редактирование:

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
serg103103, спасибо за флуд, асобенно за 16 раздел, там твой ответ рассписан от а до я
 

Михаил К

Пользователь
Когда открываешь из компьютера папку media в айпибоксе, то там названия записанных фильмов не читаются- одни кракозябры. Как это побороть? Может фонты какие то в компе нужно добавить?
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Михаил К, тут рекомендовали открывать оперой по FTP
 

Михаил К

Пользователь
Да! В кодировке юникод начало названия 3-4 буквы читается. И что другого пути нет? М-да как все еще сыро!!! Неужели трудно написать что то вроде PVR Manager для Openbox 7200., с помощью которого все решается на ура.
 
Последнее редактирование:

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Вроде с компьютером на ТЫ, но подключить ресивер не могу.
Соединяю сетевым кабелем ресивер с ноутом
Забиваю в программу FTP
IP: 192.168.2.5
логин: root
пароль: ipbox
в настройках ресивера (установка IP) - статический IP
IP: 192.168.2.5
маска подсети: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.2.1
основной DNS: 192.168.2.1
дополнительный DNS: 10.0.0.138
Путь поиска DNS: 0.0.0.0

FTP программа не конектится :(
Подскажите в чём собака порылась?
Попробуй сделав еще дополнение зайдя в сетевые настройки компа к которому подключен рес тебе нужно сделать те же самые сетевые настройки как ты сделал в ресе и в компе только поменяв в IP адресе последнюю цифру, на пример если у тебя IP адрес в ресе 192.168.2.5 то в компе пропеши так 192.168.2.6
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Ребята кто в курсе. IPBOX 900 hd по компоненту выдает 720р и 1080i (для просмотра hdtv)
 
Последнее редактирование:

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
На IPBOX 900 nlb8870 можно ли отключить жосткий подключенный по USB пультом, как это реализовано в OpenBox X770.
 
Сверху