market223

Супер-Модератор
Команда форума
сегодня ночью на флешку записалось 200 метров и опять зависло

Я позавчера писал на флешку 4 гига , записало под завязку , все нормально. При том смотрел один канал , а писал другой.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
N!CK, вот пишешь "зависло". Ты до этого писал, что виснет винт, а что теперь рес завис или флешка?
Попробуй всё таки перепрошиться.

Ну в смысле зависло так как и раньше, те же симптомы. Придется наверное ресивер по гарантии менять

Так перепрошивался уже

Добавлено через 5 минут
Я позавчера писал на флешку 4 гига , записало под завязку , все нормально. При том смотрел один канал , а писал другой.

Ну, вот это и говорит, что у тебя рес нормальный, а у меня - нет
 
Последнее редактирование:

kasvit

Профи в Сат-ТВ
А как поменять язык канала кроме как из меню?
Например во всех ресиверах есть одна кнопка аудио и через нее выбираешь нужный тебе язык (если конечно канал имеет выбор понятно)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
kasvit, на пульте самая нижняя правая кнопка , нарисован динамик. Нажми на нее и увидишь меню , где будут указаны возможные звуковые дорожки.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,
вот я тормознул :)

Для выражения благодарности есть кнопка "Спасибо"
 
Последнее редактирование модератором:

Drety

Пользователь
Добрый вечер. Такой вопрос - в 900 вставлена флешка на 4 гига , временной сдвиг включен , при просмотре на флешку естественно автоматически идет запись , постоянно создаются"времменные" файлы, которые полностью заполняют память и не дают включить потом запись. Удалить их получается через ФТП или через ВЭБ интерфейс, т.е. или сдвиг отключить нужно , или вовремя что нибудь записать не получится. На "больших" винтах такая проблема есть? Или есть простое решение этого неудобства? Спасибо.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Вот только сейчас заметил, что мой ресивер уже открывали до меня.
Решил посмотреть смогу ли поставить жесткий диск внутри реса. И оказалось что кабель Sata был отключен. Подключил и диск свой портативный и все - завис :(
Вечный "BOOTING"
Это только у меня?
 

Drety

Пользователь
market223, вопрос в том что хочется и сдвиг и писать. Просто я думал что временные файлы не уничтожаются из за малого объема памяти флешки или есть возможность чистить их с помощью пульта.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
market223, вопрос в том что хочется и сдвиг и писать. Просто я думал что временные файлы не уничтожаются из за малого объема памяти флешки или есть возможность чистить их с помощью пульта.

Ресивер перезагружаешь и файлы исчезают
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну в смысле зависло так как и раньше, те же симптомы. Придется наверное ресивер по гарантии менять

Так перепрошивался уже

Добавлено через 5 минут


Ну, вот это и говорит, что у тебя рес нормальный, а у меня - нет

N!CK!!! Я на 99,9% уверен, что ресивер ни причем!!!
Через ЮСБ под виндой ты нормально винт не отформатируешь!!!
Вот тебе доказательство! Мой абсолютно адекватный и рабочий винт, отформатированый до этого под досом в загрузочном Акроникс Диск директор в основной раздел ext3 смотри что выдал при попытке того же Акроникса под виндой!

fornickcg9.png


Тебе это ничего не напоминает?

Добавлено через 9 минут
Вот только сейчас заметил, что мой ресивер уже открывали до меня.
Решил посмотреть смогу ли поставить жесткий диск внутри реса. И оказалось что кабель Sata был отключен. Подключил и диск свой портативный и все - завис :(
Вечный "BOOTING"
Это только у меня?
Пока слышал только от тебя! А если винт отключаешь, грузится нормально?
 
Последнее редактирование:

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Вопрос ПСЭдитору 46 бета 10.
В ресивере ПО nlb8022, DB r7934, uboot 1.3.2.
Подключен к компу по сети. Пингуется из командной строки и из ПСЭдитора. По ftp скопировал БД в папку компа. Размер файла базы 242 кб.
Но редактор, открыв по команде файл БД, в своём окне ничего не показал.
Хотя, по некоторым признакам, файл был открыт - "вредных" сообщений не было. Это раз.
А второе, из ресивера так и выгружаются пустые файлы базы.
Это что - издержки бета-версии, или я что-то не так сделал?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос ПСЭдитору 46 бета 10.
В ресивере ПО nlb8022, DB r7934, uboot 1.3.2.
Подключен к компу по сети. Пингуется из командной строки и из ПСЭдитора. По ftp скопировал БД в папку компа. Размер файла базы 242 кб.
Но редактор, открыв по команде файл БД, в своём окне ничего не показал.
Хотя, по некоторым признакам, файл был открыт - "вредных" сообщений не было. Это раз.
А второе, из ресивера так и выгружаются пустые файлы базы.
Это что - издержки бета-версии, или я что-то не так сделал?
Размер файла с датой зависит от количества спутников и каналов. И файл называется не БД, а db.dat

Проверьте правильность настройки ПСЭдитора. У меня нормально работает на cuberevo, а не cuberevoMini.
 
Последнее редактирование:

kasvit

Профи в Сат-ТВ
=Viraje
Пока слышал только от тебя! А если винт отключаешь, грузится нормально?
Да в том то и дело, что когда отсоединяю-работает нормально.Пробывал подсоединять на разных этапах загрузки- сразу виснет.
Диск Hitachi 160 Gb.
С USB работает нормально
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
N!CK!!! Я на 99,9% уверен, что ресивер ни причем!!!
Через ЮСБ под виндой ты нормально винт не отформатируешь!!!
Вот тебе доказательство! Мой абсолютно адекватный и рабочий винт, отформатированый до этого под досом в загрузочном Акроникс Диск директор в основной раздел ext3 смотри что выдал при попытке того же Акроникса под виндой!

fornickcg9.png


Тебе это ничего не напоминает?
А флешка? Неужели все так извращаются, чтобы поставить винт на ресивер?
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Цитата:Сообщение от n!ckНеужели все так извращаются, чтобы поставить винт на ресивер?
Во-первых,в линуксе переносной диск теряет свое предназначение как переносной.
Во-вторых, лишний блок питания и место.
И в-третьих, если есть свободный диск - "почему нет"?
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Так что, когда флешку ставите, тоже ее в досе форматируете?
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Зачем , рес ее сам отформатирует под Линукс , после холодной перезагрузки.

Ну вот, я так делал. А у меня виснет

Ну а вообще, что действительно ресивер может виснуть только от того, что винт не отформатирован в досе?

ЗЫ Сегодня попробую в досе форматнуть
 
Последнее редактирование:
Сверху