yakimoto

Любитель Сат-ТВ
Ну открой папке hdd и глянь , там файлы где то оп 1,9 гига (по времени записи минут 50). пример:
писал фильм "Правдивая ложь" получилось два файла по 1,9 гиги , склеил , получился один файл 3,8 гига. Теперь он лежит в папке divx , где кстати находится все файлы закаченные торент-клиентом.
А что задаёт длительность времени записи? Может размер буфера?

Добавлено через 2 минуты
У меня ПСЭдитор 1.2.46 вета 12. сортировать просто , выделяешь нужную группу каналов и перетаскиваешь куда нужно , хоть ввер , хоть вниз , хоть в любой из списков фаворитов.

Ага, 12 уже есть! Сейчас пошукаю.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 9 минут
А что задаёт длительность времени записи? Может размер буфера?
Длительность записи задает длительность фильма (передачи) который вы хотите записать, установив таймер по ЕПГ, либо, если нажимаете на запись с пульта, то по умолчанию 2 часа. Фильм 1,5-2 часа занимает на винте около 4 гиг, в ХД качестве - около 9. Но файловые системы ФАТ32 (если не ошибаюсь) не поддерживают файлы более 2 гиг, поэтому, для совместимости файловых систем и избежания проблем при перезаписи система автоматически делит запись на файлы по 2 гига. На ДВД диске, как вам наверняка известно, максимальный размер файла составляет 1 гиг, что тоже связано с возможностями файловой системы дисков. НТФС поддерживает файлы гораздо бОльшего размера, поэтому переписав на комп файлы можно склеить в один большой.
Фуууух... Помойму так :)

Че за косяки с форумом? Четыре раза писал сообщение и как оказалось таки два раза отправил :)
 
Последнее редактирование:

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Аналогично, формат ext3 или ext2

то есть ни fat32, ни fat16 рес не увидит в принципе?
все дело в том, что я часто таскаю винт с собой. на нем лежит вся инфа, которой приходится пользоваться по работе....
никак нельзя сделать 2 логических на одном hdd? чтобы 1 для тюнера, а второй для работы.

ну и конечно, хочется с компьютера ложить стянутые из инета фильмы на этот винт и смотреть их через ипбокс.

такое возможно?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ну и конечно, хочется с компьютера ложить стянутые из инета фильмы на этот винт и смотреть их через ипбокс.

такое возможно?
Устанавливаешь соединение с рессивером по ftp с рессивером , открываешь папку divx и кидаешь туда свой любимый фильм и смотришь его через медедиаплейер.
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
Устанавливаешь соединение с рессивером по ftp с рессивером , открываешь папку divx и кидаешь туда свой любимый фильм и смотришь его через медедиаплейер.

и все равно куда будет подключен винт? хоть к усб, хоть к есата?
а если вместо винта использовать флэшку? гиг на 8 например? выйдет этот фокус?
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
то есть ни fat32, ни fat16 рес не увидит в принципе?
никак нельзя сделать 2 логических на одном hdd? чтобы 1 для тюнера, а второй для работы.

такое возможно?

конечно возможно.
У меня 2,5" HDD-250gb
разбил его на 2 раздела: один в ext2 для ресивера,другой в fat32.
И все прекрасно работает.Именно для таких целей-чтобы всегда был под рукой.
Правда есть один парадокс:
Есть у меня медиаплейер с ЖД
НА 500Гб с возможностью подключения внешних носителей.Так вот,я подключаю к нему этот HDD
и он видит эти 2 раздела.
Хотя в заявлена поддержка только 2 формата- fat32 и ntfs
и я могу копировать с одного на другой.
Вот такая вот фигня
:)
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
Устанавливаешь соединение с рессивером по ftp с рессивером , открываешь папку divx и кидаешь туда свой любимый фильм и смотришь его через медедиаплейер.

Это понятно.
А вот отцепил я свой винт (ЮСБ карман) и принес на работу. Хочу с него скинуть записанные фильмы, программы. Н а работе Вин ХР. Цепляю его к ЮСБ и "Диск неизвестный или не отформатирован", что дальше?
И ли же не через сеть под виндой хочу накидать в папку divX фильмов, как быть?

И еще, как бороться с абракадаброй в названиях записанных файлов, в тех в чьих именах русские буквы?
 
Последнее редактирование:

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Это понятно.
А вот отцепил я свой винт (ЮСБ карман) и принес на работу. Хочу с него скинуть записанные фильмы, программы. Н а работе Вин ХР. Цепляю его к ЮСБ и "Диск неизвестный или не отформатирован", что дальше?
И ли же не через сеть под виндой хочу накидать в папку divX фильмов, как быть?

вот здесь: http://forum.sat-expert.com/ab-ipbox/11506-ipbox-dlia-nachinaushih.html
есть ссылка на утилиту чтобы винда видела раздел линукса
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/39247/
и будет тебе счастье

А вообще,не ленись - читай форум.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А вот отцепил я свой винт (ЮСБ карман) и принес на работу. Хочу с него скинуть записанные фильмы, программы. Н а работе Вин ХР. Цепляю его к ЮСБ и "Диск неизвестный или не отформатирован", что дальше?
И ли же не через сеть под виндой хочу накидать в папку divX фильмов, как быть?
И еще, как бороться с абракадаброй в названиях записанных файлов, в тех в чьих именах русские буквы?
1. нужно установить кодек и винда увидит этот диск. Кодек где то выкладывал Viraje.
2. Можно просто переименовать латинскими буквами
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
А вот отцепил я свой винт (ЮСБ карман) и принес на работу. Хочу с него скинуть записанные фильмы, программы. Н а работе Вин ХР. Цепляю его к ЮСБ и "Диск неизвестный или не отформатирован", что дальше?
Поскольку винт из ресивера имеет формат ext2 или ext3, то для того, чтобы винда увидела эти разделы можно установить драйвера для винды, позволяющие это сделать.
Например найди Ext2IFS
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
А вообще,не ленись - читай форум.
....а с чего ты взял, что я ленюсь читать форум? Ты прочти мой вопрос и сравни с возможностью драйвера (Этот драйвер прост в установке, но умеет только читать с разделов Ext2 и Ext3.)
Я это уже пробовал, пробовал и другое, типа с возможностью записи......Разделы винда видит, но не более того......Вот и спрашиваю у кого работает чтение и запись разделов Линукс под Вин ХР.

Добавлено через 16 минут
Уважаемый janigor, я не помню по памяти какую версию драйвера я устанавливал, попробую еще по Вашей ссылке. Спасибо!
А с тем драйвером, который установил я Винда ХР при присоединении винта видит на нем 2 диска, видит файлы, но копировать и записывать не дает......
Может что и не так делаю.......сейчас просто нет возможности проверить и написать, каким "матом" она на меня ругалась.
 
Последнее редактирование:

Dangerous

Новичок
При отложенной записи из телегида тюнер виснит, виснит по окончании записи. При перегрузке тюнера файл записи несохраняется.
Винт подключен по USB Самсунг, ноутбучный, 80 гигов.

При нажатии самим кнопки записи и выключения тюнер работает нормально, запись сохраняется.
Прошивка SifTeam 8340

Подскажите в чем может быть проблема?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Dangerous,
Побывав в аналогичной ситуации перепробовал все, что смог. В итоге вылечилось только перепрошивкой в правильном порядке - от старой официальной до той, что нужна (инфа на форуме есть). Сделал вывод, что, вероятно, плохо лег софт в первый раз, потому что не использовал старую официальную. После перепрошивки не могу нарадоваться. Проблем вообще никаких (использую нлб), кроме оооочень редких фризов на ХД, но это скорее всего проблема кодирования на источнике.
Удачи :)
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
а как у вас получилось? чем разбивали и форматировали?
слушай,поищи на форуме в моих ответах,по-моему даже в этой ветке.
Я уже отвечал на аналогичный вопрос.
Просто я с мобильного,долго буду искать.Там есть и ссылка на Acronis
 

dakul

Пользователь
Подтверждаю слова serg103103: проблема с зависанием USB дисков устраняется перепрошивкой в правильной последовательности (использую Sifteam 8421)
 

johnjs

Профи в Сат-ТВ
значит отчет.
ничего военного с внешними дисками нет. берем диск, разбиваем на 2 раздела. 1 фат32, второй нтфс. при разбивке делаем оба главными. подключаем к ресиверу. делаем ресу перезагрузку. все. винт фат 32 виден в системе. и на нем есть папки, которые сделает рес.

вопрос в следующем. по фтп залил в папку media/divx/ несколько файлов avi. попытался их потом воспроизвести с помощью ресивера. в общем из 3-х файлов один просто проиграл звук, второй все хорошо и звук и видео. а вот третий - ничего. ни звука, ни видео.... нужен кодек? где взять, как поставить?:)
подскажите пожалуйста. на форуме поиск не пашет. а все ветки листать..... просто нереально.
заранее благодарю.

Добавлено через 8 минут
вот инфо по файлу, который не захотел воспроизводиться:
Video: XVID 720x304 25.00fps 1987Kbps [Video 0]
Audio: DTS 48000Hz 5ch 754Kbps [Audio 1]
 
Последнее редактирование:
Сверху