almadena

Любитель Сат-ТВ
привет ,у меня кажется накрылся мой ресивер ,при включении на табло проскакивает только зеленый фон и потом тишина .на флешку не реагирует ,при нажатии кнопки включения и ок появляется время,это все на что он сейчас пригодный ,есть у кого какие небудь мысли по востановлению?
 

prokopets

Новичок
Скажите пожалуйста, неполучается прошить ресивер ,после подключения флешки и выбора usb upgrade появляется надпись LOAD SW горит минуты две после чего появляется ER 5! Что это может значить???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Скажите пожалуйста, неполучается прошить ресивер ,после подключения флешки и выбора usb upgrade появляется надпись LOAD SW горит минуты две после чего появляется ER 5! Что это может значить???

err5 -не та модель тюнера-например если заливаете прошивку на спутник, а тюнер для кабельного

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

prokopets

Новичок
err5 -не та модель тюнера-например если заливаете прошивку на спутник, а тюнер для кабельного

*** скрытый текст ***
Cпасибо но тюнер стоит спутниковый

Добавлено через 9 минут
Попробую завтра к поставщику обратится!
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Залил сначала официальный софт 8873 - тюнер с пульта выключается в стендбай, но не включается, потом поставил NLB 8873 проблема осталась. Что посоветуете?
 

alex.belo

Пользователь
Залил сначала официальный софт 8873 - тюнер с пульта выключается в стендбай, но не включается, потом поставил NLB 8873 проблема осталась. Что посоветуете?

Совпадение - у меня сегодня такое же случилось, хотя ранее с таким не сталкивался. Одно могу сказать; это появилась после манипуляций с настройками звука по оптическому кабелю(думаю что это совпадение).
 

alex.belo

Пользователь
У меня вероятно был временный глюк с рессивером, сегодня пробовал несколько раз вкл/выкл аппарат - всё в норме.
И вот что еще; перед тем как появился этот трабл, аппарат на сутки был отключен от эл. сети.
 

pupsik27

Пользователь
Видео файлы с ресивера и на него записывать!!!

Хотелось бы подробнее узнать какие есть способы скачки запичанного видео с реса (точнее с внешнего винта еСата) на комп и наоборот с компа AVI (divx, xvid) на ресивер.

Моя конфигурация : IPBox 900 + Винт eSata 500GB. Бокс подключен к АДСЛ Рутеру через кабель. Комп подключен через WiFi с рутером скорость 54Мбит.

Я пробовал через FAR FTP получается очень долго. Upload на ресивер файла 400МБ около 2 часов показал , средняя скорость была 50Кб. :fuk: С ресивера на комп на много быстрее около 500-600Кб.

Когда подключаю винт на прямую к компу по ЮСБ то на винте ничего не вижу - пусто.

Вопрос следующий как стянуть и загрузить БЫСТРЕЕ файлы с винта и на него?

Я подумал может купить кросоверный кабель и напрямую соеденить рес и комп. Думаете скорость увеличиться?

Или напишите плис свои конфигурации или способы!
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Подключаеш винт к компу, ставиш драйвера, позволяющие видеть линуксовые разделы под виндой и записываеш/скачиваеш то, что тебе нужно.
 

pupsik27

Пользователь
Подключаеш винт к компу, ставиш драйвера, позволяющие видеть линуксовые разделы под виндой и записываеш/скачиваеш то, что тебе нужно.

Но у меня винт на FAT32 отформатирован. Или его надо через WEB интерфейс на EXT3 форматировать. А что за дрова надо на комп?

Проясните отставшего от жизни чела...
По подробнее пожалуйста
!good!
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
janigor, А какие дрова надо, и под что?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Но у меня винт на FAT32 отформатирован. Или его надо через WEB интерфейс на EXT3 форматировать.
Форматируйте хоть в ФАТ32, хоть в EXT3, не важно! Лишь бы рес увидел винт, а потом ресом отформатируйте винт.
А что за дрова надо на комп?
Проясните отставшего от жизни чела...
По подробнее пожалуйста
!good!
Прочитайте внимательно тут , пост №5.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
pupsik27, Есть прога explore2fsPE спомощью нее винда видет линуксоидные файлы с жосткого (2,2 гига скидавается около 10 минут) , но вот с помощью какой проги записать (или удалить) файлы на винт я пока не нашел
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
pupsik27, Есть прога explore2fsPE спомощью нее винда видет линуксоидные файлы с жосткого (2,2 гига скидавается около 10 минут) , но вот с помощью какой проги записать (или удалить) файлы на винт я пока не нашел
Аналогичный ответ моему предидущему. В конце описания подкючения Линуксовских разделов есть ссылка на драйвер:)
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Viraje, А спомощью каких прог можно записать или удалить файлы с линуксоидного винта из под винды?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje, А спомощью каких прог можно записать или удалить файлы с линуксоидного винта из под винды?
ingvard-rus, там же всё описано и есть ссылка на Линуксовский проводник!
Специально для Вас продублирую!
 

Вложения

  • explore2fs-1.07.zip
    380,1 KB · Просмотры: 20

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Viraje, чуть выше я писал про эту прогу, но разве с помощью нее можно писать и удалять линуксовые файлы из под винды, я в ней этого не нашел, точнее delete в ней не активное

Добавлено через 7 минут
ingvard-rus, Специально для Вас продублирую!

я уже выкладывал эту прогу
http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-apparatnoi-chasti/12816-hdd-i-ipbox900hd-nujna-pomosh-2.html
 
Последнее редактирование:
Сверху