ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как отключить автомонтирование усб при старте сифтим 9580?Если это возможно,а то затирается энигма на флешке.
 

Lowik

Профи в Сат-ТВ
Vitasig1232,
система--монтирование, редактировать и далее по тексту. на форуме посмотри сюда
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Непонятный трабл : Обновил веб- интерфейс сначала все заработало корректно веб-тв и звук в норме .Сегодня включил комп.
НИ Мозилла ни IE ни ПиСиЭдитор не видят интерфейс ни DGS ни NLB. Доступ через FAR и PCEditor есть, в браузере по FTP тоже работает нормально.
Лог через TraySyslog идёт нормально. По всей видимости что -то слетело в компе какой-то порт, через который работает веб-интерфейс. Вопрос какой и как это исправить?
Спасибо
Сам отвечаю : Прошиться до DGS7473 (не забыв предварительно отключить HDD)
 
Последнее редактирование:

oldnikas

Пользователь
Подбирал подбирал вот и до подберался
Пульт не правельно определил телек
Кнопки не соответствуют нажатым
Вот и пытаюсь вернуть к заводским установкам
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ?

IPBox910HD Прошивка на внутренней флеш PGI v0.4
Как избавиться от ERR 82.
 

Lenina

Куратор "IPBox"

wolodj

Профи в Сат-ТВ
12ALI1974 и Lenina Благодарю Вас за быструю и верную подсказку.Пошевелил и понажимал все соединения на задней панели IPBox910HD.
ERR- 82 после перезагрузок не появляется.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ

He1ix

Любитель Сат-ТВ
12ALI1974 и Lenina Благодарю Вас за быструю и верную подсказку.Пошевелил и понажимал все соединения на задней панели IPBox910HD.
ERR- 82 после перезагрузок не появляется.
Не торопись, появится.... Я и корпус открывал, и микрухи тискал, максимум неделя - потом снова err 82.
Меняй
 

2mDemon

Пользователь
Подскажите:
910 рес, Триколор модуль 2.1 синяя карта, прошивку качаю AB_910HD_r11453DRE_081209_usb_all_noboot.zip, и еще скачал SFaddon_910_191009_usb_db.img, я так понял, SFaddon добавляет эмуляторы и прочее на офицалку верно? а как её установить???, вот и вопрос
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Подскажите:
910 рес, Триколор модуль 2.1 синяя карта, прошивку качаю AB_910HD_r11453DRE_081209_usb_all_noboot.zip, и еще скачал SFaddon_910_191009_usb_db.img, я так понял, SFaddon добавляет эмуляторы и прочее на офицалку верно? а как её установить???, вот и вопрос

1. Верно.
2. Вот здесь все понятно написано http://forum.sat-expert.com/faq-po-proshivkam/11506-ipbox-dlia-nachinaushih.html#post122201 Только не торопись внимательно читай.
 

Lexodey

Новичок
IpBox 900HD(проблема с воспризведением записанного видео на HDD)

Прошу помощи!
Записанное видео воспроизводится с убыстрением,ни где ни могу найти настройки по скорости воспроизведения,только синхронизация звука с видео.Может кто сталкивался с такой байдой,на PC KMP плеер воспроизводит нормально.После конвертации видео в AVI этот же файл на тюнере с флешки воспроизводит нормально.

Ipbox900HD
Прошивка Pgi 0.5(на 0.4 тоже самое)
HDD-Samsung 160gb
 

ABones

Новичок
Полезный аддон для ipbox 91H

Описание: Зеленый проект Щелчка v1.0 пилот
Автор: Авторское право Эндрю Боунса © 2010.01
Тип программы: ПОДЛИННИК/ПЛАГИН/БЕСПЛАТНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Совместимые аппаратные средства: Cuberevo/Ipbox/Sezam
Совместимое программное обеспечение: UFM, PGI, SifTeam, NLB, ДЕЦИГРАММЫ, ABCom
Сообщение о сумке: ПРЕДМЕТ [email protected]: Зеленая сумка Щелчка

Этот плагин расширяет функциональные возможности зеленой кнопки пульта дистанционного управления.

Как устанавливить?
Действие перед установкой:
прежде устанавливают green_click, Вы должны переименовать существующий файл "/var/bin/green.sh". Для этого Вы делаете следующие шаги: ВЕБ интерфейс -> System-> Telnet. В окнe telnet :
mv -f /var/bin/green.sh /var/bin/green_old.sh
Установка:
ВЕБ интерфейс-> System-> Plugins "Install plugin"-> Choose file -> Upload plugin

Как это работает?
Вы нажимаете 1 2 или 3 раза зеленую кнопку, чтобы запустить 3 различных плагина или скрипта.

Как я связать скрипу или плагин со щелчком кнопки?
Есть файл конфигурации/var/green_click/green_click.cfg. Этот файл включает руководство по настройке.

Как удалить green_click?
Удаление: ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet.
В окнe telnet:
/var/uninstall/green_click_uninstall.sh
mv -f /var/bin/green_old.sh /var/bin/green.sh

Откуда я могу скачать это?
URL1: http://rapidshare.com/files/336138531/green_click_v1.tar.gz
URL2: http://hotfile.com/dl/24417232/eec2027/green_click_v1.tar.gz.html

Наслаждайтесь.
 

ABones

Новичок
MGCAMD 1.33 OEM для оригинальных прошивок от DGS или ABCom также проверено с Sifteam

Автор сборки: ABones
Тип программы: АДДОН/ПЛУГИН
Совместимые аппаратные средства: Cuberevo/Ipbox/Sezam
Совместимое программное обеспечение: SifTeam, NLB, DGS, ABCom

Сылка на авторов скриптов - внутри каждого.


Что интересного в данной сборке?
Во первых: простота инсталляции.
Во вторых: добавлен скрипт рестарта mgcamd который запускается через script.plugin (ставится дополнительно) или ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet
/var/bin/scrplg-mgcamd-restart.sh
В третьих: после перезагрузки ресивера, mgcamd запускается автоматически без вашего вмешательства.
В четвертых: скрипт для создания чистого newcamd.list - работает так: ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet
/var/bin/clrcamd.sh "CWS_KEEPALIVE = 600"
CWS_KEEPALIVE = 600 - это значение вы можете менять свое усмотрение.
В пятых: скрипт для добавления новых строк в newcamd.list - работает так: ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet
/var/bin/nlcamd.sh "CWS = sharserv port username userpass 0102030405060708091011121314"
sharserv,port,username,userpass - это значения вы можете на свои.

не забываем перегрузить или выкл и вкл ресивер.

И ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ - РАБОЧИЙ MGCAM ЗА ПАРУ МИНУТ


Как устанавливать?
Установка:
ВЕБ интерфейс-> System-> Plugins "Install plugin"-> Choose file -> Upload plugin

Как добaвить настройки для mgcamd в файл /var/keys/newcamd.list?
Настройка mgcamd: все действия делаем через ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet
1. /var/bin/clrcamd.sh "CWS_KEEPALIVE = 600"
2. /var/bin/nlcamd.sh "CWS = sharserv port username userpass 0102030405060708091011121314"
3. если нужно повторяем пункт 2.

Удаление: ВЕБ интерфейс-> System-> Telnet.
В окнe telnet:
/var/uninstall/mgcamd_uninstall.sh


Откуда скачать?
URL1: http://rapidshare.com/files/336758406/mgcam133_oem.tar.gz

Наслаждайтесь.
 

saw2007

Новичок
Стоит неподвижная тарелка на НТВ+ и мотор на все остальное,раньше все сканировалось в последнее время не находит каналы что на одной тарелке что на другой помогите что сделать

Добавлено через 58 секунд
одни сканируются другие нет
 
Последнее редактирование:

toleg

Профи в Сат-ТВ
saw2007,
надо выставить в настройках 36E
тип конвертора Ku-NLB
частота 10750
22Khz-авто
 

Nick1559

Пользователь
Всем привет! Хочу поделиться небольшим опытом пользования ресивером IPBox 910HD. Сразу оговорюсь, что спец я невеликий, но тем не менее. После покупки я прошил его сначала cuberevo-3000hd.r11502.all_noboot, потом аддоном от SifTram 910-usb_update.tar.gz. Отсканировал каналы, вводя все параметры вручную, настроил шару, все запоказывало, делал уже за полночь, поэтому больше ничего не проверял. Наутро включив и продолжив тестирование заметил, что не записывает на USB-флэш и на внешний HDD, тоже через USB. Поpже, часам к 16-00 стало вставать изображение, потом вообще пропало.Короче не буду описывать все мои ковыряния, бросил и выключил (тем более, что смотреть есть через чего - под ним стоит Sezam 8000, 910 то мне на юбилей подарили) Встав на следующее утро и включив рес, с удивлением заметил, что все показывает, но опять не пишет. Долго думать не стал, скачал прошивку PGI-910-v0.5 и поставил поверх всего (не помню в каком топике, но кто то писал, что прошивки других команд надо ставить только на прошивки этой же команды, а вот более поздние версии этой же команды - на старую, а то мол будет вечный booting, может я чего не понял, но поставил поверх) и все заработало. М показывает и пишет вроде (пока). Но ковыряясь с ним вот уже где то неделю я проанализировал работу двух ресов и определил вот что! Немного предъистории: У меня ADSL скоростью 2-3 мбит/сек...но это на бумаге. На самом же деле из за узкого канала на наш провинциальный городок скорость выше 300 кбит не поднимается, но и это не все. Слишком умный провайдер (точнее сказать слишком жадный) как то хитро регулирует эту скорость похоже по времени суток. И например с 16-00 по 24-00 в инет можно вообще не попасть. В ыходные тем более. Хочешь в инет - рано утром или после часу ночи. Так вот включая рес каждодневно часов в 6 утра, я заметил, что в изображении не бывает ни одного глюка, где то часов до 12-14. Потом начинают потихоньку появлятся вставания картинки, сначала редко, потом чаще и т.д. И с записью тоже самое - записываю - не глюкнет! У меня даже своебразный индикатор есть. На втором компе, который у меня занимается рыбалкой и закачкой с торрентов в качестве торрент клиента я использую Azareus. Так вот ориентируюсь по последнему столбцу - Статус трекера. Если там стоит ОК, то и на ресе все ОК. Как только там появится что то другое, например ОК (Dht) или ОК (Null) или что то типа Ошибка соединения с трекером...все жди проблем и на ресивере. В это же время, кстати и страницы инетовские перестают открываться. Все бы ничего, нет инета и нет - понятно. Но в том то и дело, что мне непонятно было. Вроде не открываются страницы, а торрент то качает, причем с максимально возможной (для нас) скоростью. И DNS сервера пингую - все нормально - пакеты без потерь. А самое главное, что Sezam 8000, после выключения 910 рулит как ни в чем не бывало т.е. почти без затыков. Вот это меня смущало. Но все же поэкспериментировав недельку, сделал вывод! Дело не в прошивках или тюнере, а в инете. Так что у кого похожая ситуация, поимейте мой печальный опыт ввиду. Может я чего и не понимаю, а может где то и не прав - поправьте, я не великий спец, уже оговорился. А про инет добавлю, оказывается на узле связи жалоб на прова целая телега! Вот такие братцы пироги!
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
Народ, подскажите пожалуйста, как можно перекинуть файл со списком спутников и каналов из прошивки NLB 9207 в прошивочку PGI 0.5??Я просто слышал, что там разнятся какие то данные, и младшая проша не сможет принять этот файл...
 
Сверху