Xronon

Профи в Сат-ТВ
slava_o, такая проблема есть. Рес может часть каналов просто не просканить от чего и почему незнаю. В энигме 2 подобных проблем нет.
Выход прост - пойти например сюда www.lyngsat.com, найти нужную орбитальную позицию, провайдера. Далее, высветиться таблица со всеми необходимыми каналами и их настройками. Пользуясь сатченел едитором (Редактор каналов,сеттинги..), вносите вручную каналы в свой список. Грузите список в ресивер обратно и вуаля.
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
toyo
Что делать, не сканировались каналы Платформы HD, выполнил пункты 1,2,3. Всё вроде заработало, но НейшиналГеоерафик НД так и не отсканировался?
(после впайки резистора, ток 1.280)
 

sas236

Любитель Сат-ТВ
Как правильно сканировать каналы на 40Е
У меня такая проблема.
С 9 градусов все берет нормально
Перемещаю мотор на 40 Е
Обычный Узбекистан ловится в пределах 40%
А по мпег-4 - 0%
Пробовал их и S и S2 с разными параметрами
Результат -0
Подскажите, кто настраивал
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
Как правильно сканировать каналы на 40Е
У меня такая проблема.
С 9 градусов все берет нормально
Перемещаю мотор на 40 Е
Обычный Узбекистан ловится в пределах 40%
А по мпег-4 - 0%
Пробовал их и S и S2 с разными параметрами
Результат -0
Подскажите, кто настраивал

там помоему все в мпег-2 сканируется (DVB-S)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Пробовал их и S и S2 с разными параметрами
Результат -0
Подскажите, кто настраивал
Ну, во первых, на этом спутнике есть все......
И MPEG-4, и "С" диапазон и MPEG-2..... На "С" диапазоне сигнал такой, что уши заворачиваются!! (это у нас, на восточной Украине)
Транспондеры, вещающие в MPEG-4 идут тоже сильно.... в MPEG-2 по разному.
Но ловятся все!!!
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
На форуме была информация о приёме 40 градусника
Для уверенного приSма на конвертор одевается специальная насадка т.к. мешают трансподеры из 39 градуса
Эти насадки делают в домашних условиях,так же есть и заводского изготовления
Марина
 

slava_o

Пользователь
Вообщем отсканировал все каналы (был включен сетевой поиск), но не отсканировался евроспорт HD, вместо него тест канал (и тот закодирован).
 

BOB_2005

Пользователь
Приемник-китаец уже переделаный .Не сканировалась частота 12111 с пакета Поверхности и НТВ с 12073.После подстройки антены на 12111 качество 95% на плюсах дальше тишина-0%.Посоветуйте что можно сделать чтобы заработали+++
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
BOB_2005, попробуй сдвинуть частоту +2Мгц в ручном режиме введя частоту с пульта, тоже помогает и незабудь вытащить все модули на всякий случай. И не спеши сканировать, дай пару секунд на лок сигнала.
Насчет готовых сеттингов, может и не помочь, но после подобного финта и готовые с 12111 обычно тоже заработают. После, отсканированные со сдвигом, можно удалить.
 

slava_o

Пользователь
по поводу сканирования евроспорт HD никто не подскажет, при сканировании вместо него появляется канал TEST.
 

k1979

Любитель Сат-ТВ
Ребята подскажите почему не лочится транспордер 12727V (каналы 2Т, Кико, Сити и т.д.) и 12680Н (каналы Идеальный мир, Универваг и т.д.) на Сириусе..в чем проблема??? (сканировал и авто и вручную и забивал программно Сатедитором)

тюнер катрейн 910 оригинал
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Нормально сканируются
Может неправильно выставили поток? Там 19720

Добавлено через 1 минуту
А на 12680 - поток 09404
 
Последнее редактирование:

Li Is

Любитель Сат-ТВ
Народ, помогите...

Ситуация такая...стоит тарель на 60 и на 1,3. обе с подключены на два приемника - катю и опен 800. Опен ловит все без проблем, катя +++ кажет без проблем, а при добавлении HotBird половину каналов и транспордеров пишет - нет сигнала....такая вата например на Sex View пакете целиком, RTVi и другие...в чем может быть дело?
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
как вариант дайсик, у меня опен работал нормально а катя через это дайсик не видела под настроение горизонтальную поляризацию, замена дайсика все решила.
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Народ, помогите...

Ситуация такая...стоит тарель на 60 и на 1,3. обе с подключены на два приемника - катю и опен 800. Опен ловит все без проблем, катя +++ кажет без проблем, а при добавлении HotBird половину каналов и транспордеров пишет - нет сигнала....такая вата например на Sex View пакете целиком, RTVi и другие...в чем может быть дело?
Вот и у меня такая же ситуация ---- бьюсь уже неделю !!! Шара идёт идеально , но переключение каналов ЗАПАРИЛО !!! Уже в Митино все Дисеки скупил !!Пробывал и GoldenInterStar , Luxemann,EuroDream!!! Вот сейчас припёр Atlanta --- последний шанс !!! Уже не знаю что и делать , видимо прийдётся смириться !!!:(
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Протестировал 7 Дисеков разных производителей но эффекта не какого !!!Дома стоят Оупен-7200 и ГИС-890 так они переключают каналы как самолёт , а вот с Катрейн что то не понятное тварится !!! Стоит МОД5 ,1.07,Mgcamd1.31 !!! нет больше не каких сил с ним бороться !!! Может что с ресивером ?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Может что с ресивером ?
ИМХО, попробуй другой имидж. Было у меня нечто подобное по первой. Только чуток иначе. Рес, когда как, то не видел ни одного спутника/канала, то некоторые из них. Подумал хана. Но на дайсик немог грешить. Другой ресивер работал прекрасно. Решилось путем установки подходящего имиджа.
Как индикатор "Может что с ресивером ?", испробовать либо чистый офф., либо Э2. Если и на этих имиджах заглюкавит, то наверно на обмен.
ПС
И.... думаю, что у тебя китаеза. Так?!
Вообще, на офф.имиджах как-то странно реализован Дайсик. Вот, например, ставишь новый имидж, заливаешь список каналов, не успел настроить еще порты дайсика и т.д., а каналы уже кажуть. Это как можно объяснить?!
 
Последнее редактирование:

soma

Профи в Сат-ТВ
Xronon, какой имиджпосоветуешь залить чтобы попробывать ?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Любой голый офф. (кроме 1.07, вроде на нем какие-то проблемы есть с приемом) или тот, что у меня в подписи. Советую рудбокс. Интересный из них Rudbox1.05RUS030409.
ПС
Забыл Rudbox1.05RUS030409 держит только протокол дайсика 1.0. Если у тебя до 4 спутников - пойдет.
ПС2
Еще :pardon: Дайсик я так и не поменял. Стоит какой-то, даже забыл как он и называется. Помню, 300р отдавал.
 
Последнее редактирование:
Сверху