Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2

allllex

Модератор
Команда форума
Если ничего не знаешь, а судя по твоим вопросам не знаешь ничего, то вряд ли с тобой кто будет... заниматься.
Ты даже не знаешь, какую карточку расшаривать будешь, и шарится ли она вообще?

у голландцев очень много хороших закритих каналов,прочитав несколько форумов, решил купить Dream перешить,сделать сервер и организовать кард-шнуринг с друзями

Если у тебя есть дрим800SE то у тебя уже есть два слота для карточек и 2кардридера и он может не понадобиться. Кроме того если ты будешь раздавать шару, то нафиг тебе программатор. Обычно он используется как кардридер, куда вставляют карточку для расшарки, если не хватает слотов для расшарки.
Честно скажу, будет трудно. Я могу подвесить тебе один файл помощи. Но это я писал очень давно, а во вторых еще когда пробовал шарить на старинном дриме500. Но принцип один и тот же и методика 1:1. От модели дрима не зависит. Разберешься, молодец. А не разберешься... извини, но помогать времени у меня нет. Тем более я знаю, что это не просто с 0. Многие ссылки оттуда наверное не работают. Но план работы не изменился. Удачи.
 

Вложения

  • My_Camd3 komplekt.zip
    1.022,1 KB · Просмотры: 84

kvejo11

Пользователь
нафиг тебе программатор. Обычно он используется как кардридер, куда вставляют карточку для расшарки, если не хватает слотов для расшарки

я как раз и хочу его так как у компа его нету а через Dream не-хочу.

Честно скажу, будет трудно.
Тем более я знаю, что это не просто с 0

я упорный,всё равно сделаю

Я могу подвесить тебе один файл помощи

спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
я как раз и хочу его так как у компа его нету а через Dream не-хочу
А вот это (через комп одна карта на 8 человек), - глупо. Лишние звенья всегда только мешают и создают проблемы. Ведь дрим, это готовый и сервер шары и клиент. (на линуксе)
Для твоего варианта добавочно нужны:
1. Компьютер на линуксе желательно. (иначе глюки неизбежны)
2. Надо знать этот линукс
3. Кардридер
4. Программное обеспечение
5. Карточка для расшарки
6. Компьютер будет работать день и ночь, и особо еще чего то ты на нем не сможешь выполнять. Пустая железка жужжащая в углу круглые сутки. И это для 8 человек..

На дриме ничего делать дополнительно не нужно. Эмулятор камд3 используется для шаринга посвсеместно.
нужна только карточка для расшарки, но она нужна и для компа.( Только нельзя использовать camd3.908, там нет серверной части, только клиент).
Когда установил имидж то многие группы при установке уже предлагают скачать для шаринга связку camd3 + newcs, то есть готовый комплект сервера-клиента и кардридера. Кардридер нужен в том случае, если расшарить карту через внутренние слоты не получается. Кодировка сложная, например NDS. Сначала определись с картой, узнай в какой она кодировке. Может случиться так, что camd3 вообще не подойдет. Тогда будет сложнее. ПО для таких кодировок нон паблик, и достать его без связей затруднительно. Тогда наверное будет нужен комп.

Дрим так и так включен все время хотя бы в режиме Standby.
Требуется добавить только один файл: camd3.users и все отконфигурить. Как это сделать, я подвесил. Все займет пол дня.
Сначала настрой клиент, для приема шары (Знают все, как делать). И будешь так же им пользоваться, не мешая серверу, если у тебя есть сторонняя шара. А потом постепенно добавь сервер (файл и конфигурацию).

Ну раз ты так хочешь комп.. Дерзай. Я больше не вмешиваюсь.
 
Последнее редактирование:

kvejo11

Пользователь
Для твоего варианта добавочно нужны:
1. Компьютер на линуксе желательно. (иначе глюки неизбежны)
2. Надо знать этот линукс
3. Кардридер
4. Программное обеспечение
5. Карточка для расшарки
6. Компьютер будет работать день и ночь, и особо еще чего то ты на нем не сможешь выполнять. Пустая железка жужжащая в углу круглые сутки. И это для 8 человек..

На дриме ничего делать дополнительно не нужно. Эмулятор камд3 используется для шаринга посвсеместно.
нужна только карточка для расшарки, но она нужна и для компа.( Только нельзя использовать camd3.908, там нет серверной части, только клиент).
Когда установил имидж то многие группы при установке уже предлагают скачать для шаринга связку camd3 + newcs, то есть готовый комплект сервера-клиента и кардридера. Кардридер нужен в том случае, если расшарить карту через внутренние слоты не получается. Кодировка сложная, например NDS. Сначала определись с картой, узнай в какой она кодировке. Может случиться так, что camd3 вообще не подойдет. Тогда будет сложнее. ПО для таких кодировок нон паблик, и достать его без связей затруднительно. Тогда наверное будет нужен комп.

Дрим так и так включен все время хотя бы в режиме Standby.
Требуется добавить только один файл: camd3.users и все отконфигурить. Как это сделать, я подвесил. Все займет пол дня.
Сначала настрой клиент, для приема шары (Знают все, как делать). И будешь так же им пользоваться, не мешая серверу, если у тебя есть сторонняя шара. А потом постепенно добавь сервер (файл и конфигурацию).

спасибо

я думал пуст луче комп включён круглые сутки чем Dream,но в принципе все ровно и раз говориш что на Dream-е легче сделаю через дреам,а как на счёт роутера?может через него сделать?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Роутер нужен так и так, чтобы выйти в интернет. Кроме этого через роутер создают внутренюю сеть. Роутер это только связующее звено интернета с железом и железа между собой. Если у тебя уже есть постоянная айпиха от провайдера интернета, тогда хвостик от провайдера в роутер, из роутера хвостик на дрим и на комп.
Из роутера хвостик на свитч. Оттуда хвостики на 8 компов. Это вообщем. Если клиенты дальше 100 метров, то тогда нужны промежуточные свитчи через каждые 100 метров, для усиления сигнала.
Вообще то эти посты не по теме. Есть специальный раздел кардшаринг на этом форуме. Тебе туда.
 
Последнее редактирование:

wolodj

Профи в Сат-ТВ
allllex
Может сделаешь новогодний подарочек чайникам. Буду очень благодарен!
Пикончики цветные в дисплее душу греют. Мелочь, а красиво.
У меня внутри стоит гемини 3 и теперь на дисплее только цветное лого енигмы 2.
Как изменить ситуацию? О пиконах у меня знаний, нуль без палочки?


DM 800-SE HD PVR DVB-S2, Gemini 3, IPBox 910HD PGI v0.7.2a Dreambox DM7020 Gemini 460
tv-Philips 42PFL. 19.2E + 13E + 9E + 4.8E + 0.8W + 4W
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я вчера поставил последний имидж от OpenPli на ВА на пробу, так там уже есть готовые пиконы на все основные наши спутники, даже на НТВ+, все скачивается автоматом, и сразу без настроек начинают работать цветные пиконы. Никаких настроечных меню нет. Попробуй, если ВА есть. Я скачал 19, 36, 13, 9, и 5Е, там есть и другие.
http://www.pli-images.org/modules/f...se&file=OpenPLi-2.0-beta-dm800se-20101230.zip

Это имидж открытой платформы, пишет и добавляет все сообщество. Поэтому даже наш спутник есть. Я бы выдрал пиконы, но у меня 7 имиджей, и какие откуда и где находятся, даже не знаю.

У меня внутри стоит гемини 3 и теперь на дисплее только цветное лого енигмы 2.
Я с ним не разбирался. Скажу общий принцип.
1. Не ставь на жесткий диск. Если торчит БА флешка, то туда.
2. Если нет, то вставь любую флешку, она сама примонтируется и закачивай туда.
3. Обязательно надо скачать хоть один пакет из предлагаемых к установке плагинов, чтобы пути прописались. Потом можешь пиконы найти в боксе и удалить. А вместо низ залить нужные. При закачке спросит куда закачивать, вот и выберешь флешку.

В твоем случае иди в плагины и скачивай пиконы оттуда. Но в гемини все для немцев, поэтому я его не ставлю. И плагинов для нас ты там не найдешь, только 13, 19, 28, может 7 и 23Е.
Как поставишь пиконы, они сразу и появятся. Чем проще имидж, тем проще установка. Может в Гемини какие то настройки есть, я не знаю.
Подвешиваю папку с пиконами, выдранную из ОпенПли. Что там, смотрите сами. По размеру 96х64, как раз то, что нужно
 

Вложения

  • picon-5E-9E-13E-19E-36E.zip
    1,2 MB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

wolodj

Профи в Сат-ТВ
allllex
В первую очередь разреши тебя поздравить с наступающим 2011 Новым годом, пожелать здоровья ,счастья,благополучия, а также успехов в твоей творческой деятельности. Огромное тебе спасибо за безотказно-без корыстную помощь, это всегда радует и поднимает настроение.
Загрузил пиконы на гемини 3, там есть для спутников Е4,8, Е9, Е13, Е19.2, W0,8. Они легко установились. В инфобаре на экране есть,а вот на дисплее тюнера так и остался логотип енигмы.
Определил директорию где они прописались. У меня по пути /usr/share/enigma2 уже есть папка picon.Убрал дефолтные Забросил туда твои. Папке picon дал права 755, файлам пиконов тоже, но как теперь сделать, что бы новые пиконы отображались? Как инфобаре, так и на дисплее? И еще не достает пиконов для Амоса W4.
Я вчера поставил последний имидж от OpenPli на ВА на пробу, так там уже есть готовые пиконы на все основные наши спутники, даже на НТВ+, все скачивается автоматом, и сразу без настроек начинают работать цветные пиконы. Никаких настроечных меню нет. Попробуй, если ВА есть. Я скачал 19, 36, 13, 9, и 5Е, там есть и другие.
У меня на ВА стоит только OoZooN-Image-dm800se-3.0.2.nfi пробовал OpenPli бесполезно. Больше не один имидж не устанавливается на ВА при внутренней гемини 3.
Посоветуй пожалуйста, какую версию лучше установить во внутрь, чтобы можно ,как и у тебя на ВА, устанавливать другие?
С Новым годом!

DM 800-SE HD PVR DVB-S2,Gemini 3 , IPBox 910HD PGI v0.7.2a Dreambox DM7020 Gemini 460
tv-Philips 42PFL. 19.2E + 13E + 9E + 4.8E + 0.8W + 4W
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Посоветуй пожалуйста, какую версию лучше установить во внутрь, чтобы можно ,как и у тебя на ВА, устанавливать другие?

Обычно во внутреннюю флеш устанавливается Oozoon,как один из
самых стабильных.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Полностью согласен с KIV-62.
Обычно во флешь устанавливают какой нибудь легкий, не навороченный и стабильный имидж. Обычно это оригинальный или CVS. Имидж от оозоон поддерживает ВА, и имеютсся все разновидности эмуляторов, которые можно скачать в пакетах и установить через скрипт, идущий в комплекте с имиджем. Навороты на него не ставят. Он как аварийный. Завалится имидж на ВА, выдернул флешку и смотри дальше, потом с ВА разберешься.
А вот если завалил имидж во флеши, тогда только переустановка.

Как Гемини, так и невнигма2 официально не поддерживают ВА.

что бы новые пиконы отображались? Как инфобаре, так и на дисплее? И еще не достает пиконов для Амоса W4.
Если закинул свои, то они будут отображаться в инфобаре. Почему не отображаются на дисплее, не знаю. Наверное есть какой то пункт меню в боксе, или в Blu Panel, в котором это надо настроить.
Пиконы на Амос 100х60 подвесил, но они в дисплее отображаться не будут. Туда надо 96х64.

Сейчас запустил Гемини. Во первых в официальных планинах для скачивания вообще нет никаких пиконов. Значит специальной поддержки нет, и пиконы на дисплее показываться не будут. Будет только "как у всех"
Путь, куда установить пиконы в меню есть: Blu Panel - Настройка - General.
Но там про LSD пиконы ни слова.
 

Вложения

  • Amos.zip
    84 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

wolodj

Профи в Сат-ТВ
allllex
KIV-62
Cпасибо!
Сейчас начну делать полную пере установку. Опыт уже месячный.

Но почему все-таки так, и я тоже, нигде не нашел включения LCD.
Наверное есть какой то пункт меню в боксе, или в Blu Panel, в котором это надо настроить.

Сейчас запустил Гемини. Во первых в официальных планинах для скачивания вообще нет никаких пиконов. Значит специальной поддержки нет, и пиконы на дисплее показываться не будут. Будет только "как у всех"
Путь, куда установить пиконы в меню есть: Blu Panel - Настройка - General.
Но там про LSD пиконы ни слова.
Да у меня тоже также,


Нравится мне этот имидж "гемини3" , и станет ли он на ВА или нет. если внутри будет оозоон? До выхода его, у меня внутри уже стоял оозоон.

Установил во внутрь последний OoZooN-Image-dm800se-20101226.nfi, Но на ВА не стал не один имидж.
Наверное разныые kernel, поэтому может во внутрь, нужно будет установить какой-то более ранний оозоон?
Подскажите пожалуйста:)



DM 800-SE HD PVR DVB-S2, Gemini 3, IPBox 910HD PGI v0.7.2a Dreambox DM7020 Gemini 460
tv-Philips 42PFL. 19.2E + 13E + 9E + 4.8E + 0.8W + 4W
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Попробуй рецепт от доктора бест.
1. Файл skin_user_xml.zip распакуй и скопируй в папку /etc/enigma2
2. Распакуй папку picon_oled.zip, название распакованной папки должно быть "picon_oled", скопируй папку в /media/usb
Если ты туда копируешь, то естественно должна быть воткнута в ресивер USB флэшка.
Пиконы находящиеся в этой папке можешь заменить своими или добавить.

skin_user_xml.zip
picon_oled.zip
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Установил во внутрь последний OoZooN-Image-dm800se-20101226.nfi, Но на ВА не стал не один имидж.
Наверное разныые kernel, поэтому может во внутрь, нужно будет установить какой-то более ранний оозоон?
Я даже не знаю, как тебе помочь. У меня внутри стоит оозоон, который сам обновляется, а на ба все остальные 8 имиджей И ни разу не было, чтобы какой то имидж не встал. Вот картинка:



Все ставится с первого раза и я особо не смотрю на ядро, оно примерно одинаково во всех имиджах.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Не пойму где собака порылась. При включения ресивера шара то показывает, то mgcamd по новой стартовать надо, закономерностей так и не нашёл.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Не пойму где собака порылась.
А мы думаешь поймем?
Вопрос непонятный, поэтому ответа не жди. Ресивер в подписи есть, но какой имидж стоит? Каким образом устанавливался эмулятор. Когда нет картинки, сам эмулятор работает, или нет? (проверяется через телнет командой ps) Если работает, то что показывает в логе.( лог запускается на компьютере и он идет непрерывно) Как запустить лог, здесь обсуждалось.
Если ты хочешь получить ответ, то подвешивай сюда лог эмулятора.
закономерностей так и не нашёл.
Закономерности увидишь в логе эмулятора. Здесь ясновидящих нет.
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Stirliz10
Спасибо за пиконы! Устанавливаю. Все получается иконка отображается на дисплее.
Не пойму где собака порылась. При включения ресивера шара то показывает, то mgcamd по новой стартовать надо, закономерностей так и не нашёл.
У меня точно так было в новогоднюю ночь. Я думаю сервер был перезагружен.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
стоят в директории /usr/share/enigma2 тюнер зависает.
Из-за неправильных пиконов тюнер никогда не зависнет. Просто их не увидишь. Будет окошко не с заставкой пиконов, а просто черный квадрат. Это особенно относится к пиконам на дисплее. Туда нужны пиконы размером 96х64, и никакие другие не подойдут.
Потому что дисплей точечный. И не подойдут пиконы от дримов с другим дисплеем.
Несовместим наверное скин по дефолту. Тогда повиснет обязательно.
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
alllex, спасибо, разобрался. Все получилось.
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Стоит OoZoon имедж во внутренней флэшпамяти, остальные семь на усб. На OoZoon устанавливал 1.35й как ты описывал. Когда ресивер не смотрю ввожу его в полный стэндбай и дождавшись синего инднкатора выключаю питание. После включения бывает что шара показывает, а бывает малевич, приходиться заходить в меню эмулятора и выберать опцию старт, тогда сново всё показывает.
Сейчас при малевиче по телнету показывает следуещее. Лог соответственно в это время не идёт.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вот эти строчки:
Код:
843 root     29228 S    /usr/camd/mgcamd_1.35
  850 root     29228 S    /usr/camd/mgcamd_1.35
  851 root     29228 S    /usr/camd/mgcamd_1.35
 5009 root     29228 S    /usr/camd/mgcamd_1.35
говорят о том, что у тебя эмулятор запущен и нормально работает. Дело не в эмуляторе. Если у тебя лог идет на комп, то сначала запусти логгер, а только потом включи бокс. Логгер обязательно покажет лог первоначальной загрузки эмулятора. Тогда и будет видно, где он останавливается и почему. В данном случае телнет тебе не поможет, потому что ты его сможешь запустить только тогда, когда проинициируется сеть, и будет уже поздно, просто ты не успеешь дать команды, эмулятор уже будет запущен.
И вообще всегда запускай логгер на компьютере. В телнете лог обязательно остановится при перезагрузке и не запустится.
На компьютере лог будет идти даже тогда, когда бокс находится в Standby. Но в это время ключи не идут, он просто время от времени проверяет сервер.
И вообще бокс рассчитан на режим ожидания, а не выключение. Для замены имиджа существует режим перезагрузки. Зачем ты его выключаешь? Это же енигма2. Если боишься, что сам запустится при пропадании и появлении электричества, то он действительно это сделает. Но для этого есть плагин, который при запуске дрима автоматом переводит его в режим Standby.

При публикации логов вместо сервера шары ставь крестики и не свети свой логин и пароль.
 
Последнее редактирование:
Сверху