Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
у меня Sony KDL 40V4000 Dream к нему подключён через HD кабель,в Настройках - Система - Аудио/видео я уже лазил
там стоит следующее
Показывать 4:3 контент как Pillarbox
Показывать >16:9 контент как Letterbox

я эти настройки менял,когда увеличивается,изображение выходит за экран,один только Nonlinear более менее дотягивает до краёв екрана но с верху и с низу всё ровно полосы

Не надо пороть горячку,а надо постепенно самому разбиратся с
с дримбоксом и для новичка это произойдёт не за пару дней,
по поводу настроек,то нужно в строке Показать 4:3 контент как установить
Just Scale и картинка
станет нормальной.
 

kvejo11

Пользователь
KIV-62,
Just Scale слишком тянет,за экран заходит,допустим из 6мм-ов 3мм не видно,там я уже всё менял не смог добится желаемого резултата,но всё ровно его оставил.
 

Wild 800 HDse

Новичок
Как правильно разрешить Дриму пользовать интернет ( 3G Модем ) на компе ( стоит семёрка х64 ) ; рессивер соединён с компом сетевым кросс-кабелем ; если можно - подробно ( пробовал - Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения\изменение параметров адаптера - разрешил другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютора : галку поставил ) но изменить имидж не получилось - IP на панели Дрима не появилось , только Stop ? Благодарю за разъяснения .
 

Tom&Dream

Новичок
Что может препятствовать появлению IP на экране ( dhcp... ) ?
непонятно в чём у вас проблема, но dhcp может не присваиваться из-за настроек роутера(модема). В нем должно быть dhcp включено. Если при прошивке не появляется IP, то воткнутая сзади флэшка мешает этому.
 

Wild 800 HDse

Новичок
непонятно в чём у вас проблема, но dhcp может не присваиваться из-за настроек роутера(модема). В нем должно быть dhcp включено. Если при прошивке не появляется IP, то воткнутая сзади флэшка мешает этому.

Модем у меня 3G ( HUAWEI Mobile Connect - 3G Network Card ) ; на компе ( стоит Windows 7 x64 ) в параметрах адаптера я разрешил доступ другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютора .
Рессивер с компом соединён сетевым кросс-кабелем и тюльпанами с телевизором ; больше в нём ничего нет : ни флэшек , ни дисков , к тарелке тоже я его не подключал .
Хочу сделать первый шаг из инструкции для " чайников , новичков , лохов и т. д. " изменить заводской имидж . При нажатой кнопке включаю тумблер - а над Stop его IP не появляется .
Потом после выключения и включения в самом Дриме IР адрес прописан ( в настройках адаптера ) . Но почему он не появляется на его экране , я не могу понять ?
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Если кто знает подскажите?
GrossEPG на Gemini 3.
Bместо программы каналов "интер" на 4W, ТВ программа РТР со спутника Нотбирд 13Е.

DM 800-SE HD PVR DVB-S2, IPBox 910HD PGI v0.7.2a Dreambox DM7020 Gemini 460
tv-Philips 42PFL. 19.2E + 13E + 9E + 4.8E + 0.8W + 4W
 
Последнее редактирование:

Indigo777

Профи в Сат-ТВ
Модем у меня 3G ( HUAWEI Mobile Connect - 3G Network Card ) ; на компе ( стоит Windows 7 x64 ) в параметрах адаптера я разрешил доступ другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютора .
Рессивер с компом соединён сетевым кросс-кабелем и тюльпанами с телевизором ; больше в нём ничего нет : ни флэшек , ни дисков , к тарелке тоже я его не подключал .
Хочу сделать первый шаг из инструкции для " чайников , новичков , лохов и т. д. " изменить заводской имидж . При нажатой кнопке включаю тумблер - а над Stop его IP не появляется .
Потом после выключения и включения в самом Дриме IР адрес прописан ( в настройках адаптера ) . Но почему он не появляется на его экране , я не могу понять ?

У меня была аналогичная проблема, решил ее с помошью DreamUP 1.3.3.7. !yea!
 

Alexdars23

Пользователь
Подскажите пожалуйста, в Gemini 3 есть штатный е-торрент, как его запусть чё-то не вкурю?:big_boss:
 

Mister X

Пользователь
насчёт бекапа :
у меня неполучалось потаму что для 800se нужна более новая верся
смотрим описаловку
#############
update: version 1.4.7
* script update
* haftungsauschluss hinzugefügt
* backupverzeichnis anzeige behoben (achtung für die skinner, es ist was dazu gekommen)

update: version 1.4.8
* dm800se support
* beim "normalen" backup gibt es keine telnet ausgabe mehr
* automatische update überprüfung nach dem backup
achtung für die skinner, viele änderungen

update: version 1.4.9
* doppelte backup erstellung behoben
* ssl problem bei der 800se behoben

update: version 1.5.1
* doppelte backup erstellung behoben (jetzt hoffentlich entgültig smile )
* crash wenn ein xd skin verwendet wird
* crash wenn ein nicht beschreibbarer speicherort ausgewählt wird
* backupnamen angepasst
#################
надеюсь мой опыт кому - небудь поможет
Мне поможет. А ссылочку, плз, можно на v 1.5.1?
Спасибо, сам нашёл, всё ОК!
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
возник такой вопрос...
какой поставить имидж чтоб нормально смотреть 11804L от триколора...
сигнал скачет как подорванный... и не лочится... а картинка сыпется... :(
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня в Латвии с этим транспондером проблемы.
Можно смотреть, если небо чистое, когда идет снег, начинают подсыпать все каналы этого транспондера.
Но это проблема не имиджа, а самого транспондера.
Ситуация аналогична на всех боксах в моей подписи, в которой установлена энигма2. Причем в боксах разные тюнеры, и сигнал разный, где получше, где похуже.
Но проблемы везде одинаковые, что на 800SE, что на 800, что на Катрейне, что на Азбоксе. И от имиджа не зависит, или оригинальный, или энигма2

На спутник 36Е отдельная метровая тарелка без мультифида.
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Но проблемы везде одинаковые, что на 800SE, что на 800, что на Катрейне, что на Азбоксе. И от имиджа не зависит, или оригинальный, или энигма2
но прикол в том что на октагоне1018 все нормально... 90попугаев...
там же на энигме от ааф - 80попугаев...
а вот дрим такую свинью подсунул... поэтому и возник такой вопрос... может на старых имиджах было в норме... может где на новых... или на всех имиджах одинаковые дрова...?
я еще не настолько в нем силен... только изучаю...
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
LuckyManX, 800se купил 2 недели назад,поначалу сигнал с 11804 был классный и ничего не ломало,пляски пошли аккурат после профилактики на каналах трико и нтв.
На старом 800(оригинал) кажет и казало нормально(имидж MHD).
Ребята писали в техподдержку Дрима800se,вот что ответили;
наш отдел развития уже проинформирован об этом, но решения пока нет , поэтому я не могу помочь вам в данный момент.
Спасибо за ваше понимание
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый allllex скиньте пожалуйста файл mg.camd для oozoon. По вашей ссылке не могу зареиться.
 

allllex

Модератор
Команда форума
На сайте убрали все эмуляторы и напоминания о них. Где их сейчас искать, не знаю.
Подвешиваю из архива своего: только для ооzoon
 

Вложения

  • mgcamd_1.35.zip
    335,5 KB · Просмотры: 25
Сверху