Вопросы по помощи в освоении Dreambox DM 800-SE HD PVR DVB-S2

allllex

Модератор
Команда форума
будет время сделай подробную инструкцию....
что делал... как... чем флешку разбивал... что где менять и прописывать...
Да все уже описано и довольно подробно.
Как Wally West ставить, вот здесь
http://linux-sat.tv/index.php/topic,332.0.html
А как потом ВА ставить, вот здесь
http://linux-sat.tv/index.php/topic,20.0.html
Единственное отличие, я брал не файлы по ссылкам, а файлы, которые уже есть в Плагинах имиджа от оозоон Я ставил на него во внутренней флеши.
 

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
И как я тебе помогу, если у меня нет 85 градуса, а чтобы помочь, надо самому потестировать, есть ошибка, или нет. Наверняка не в имидже дело. Я бы посоветовал посмотреть файл satellites.xml текстовым редактором. Там могут быть грабли с этим спутником. (/etc/tuxbox/satellites.xml). Если что то не правильно прописано, вот и вылетает.

дело в том что и пробовал заливать настройки и пробовал сам в чистую сканировать, эффект тот же. крэш лог и перезагруз
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я про Фому, ты про Ерему. Ты файл satellites.xml смотрел? Если нет, то и не проси помощи. Я тебе указал возможную причину номер раз!
эффект тот же. крэш лог и перезагруз
так чтай его, для того он и сделан, чтобы сообщать об ошибках. В нем все есть. Он лежит на жестком диске в корне.
Ну а если не умеешь по английски, так бокс по русски креш-логи не умеет писать.
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
[B написал(а):
Alexdars23

Я дико извеняюсь не могу установить эти чертовы пиконы у меня iCV +GP3, скачиваю из плагинов по твоему способу пиконы (куда какчать нет токого вопроса) но качет найти куда они прописались не могу. Хотя понимаю они должны быть usr/share/enigma2/ но у меня там изночально есть папка piconorg и она пуста.
Alexdars23
У меня тоже iCV +GP3 при скачивании пиконов прописались три директории:
/media/usb/picon_oled
/usr/share/enigma2/picon_oled/
/media/cf/picon_oled/
picon_oled комплект под себя, я слил в /media/usb/ а для инфобар залил в
/usr/share/enigma2/ все пашет. Затем, для эксперемента удалил папку с пиконами с /usr/share/enigma2/,а файлы перенес в папку с /media/usb/picon_oled в одну с пиконами лсд, и инфопанели (94х64 и 71х53). Тоже появляются, и там и там.
Я думаю, что скаченные пиконы должны быть, видимо только в этих 3-ех папках. Я не удалял не каких папок.
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
не некоторые, а весь 11804L транспондер...
тоже надеемся... что подправят...

Вот сам немогу понять в чём дело - этот транспондер на встроенных тьюнерах глючит, но недавно я дополнительно прикупил новый ALPS последней ревизии "J" на нём сигнал хоть и дёргается но полностью не пропадает..
Софт у меня последняя Ньэнигма с обновлёнными драйверами от 3 марта..
 

allllex

Модератор
Команда форума

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Эта прблема с длинной бородой
борода бородой... а вот решения на СЕ пока нет... или я его не нашел...
(на простом 800м и клонах решали это допайкой кондера...)
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
а что у SE какой то особенній несьемній тьюнер..?
 

allllex

Модератор
Команда форума
а что у SE какой то особенній несьемній тьюнер..?
Да у 800 тюнер Alps BSBE (DVB-S2)
а у 800SE тюнер BCM4505 (DVB-S2)
Оба съемные, но не взаимно заменяемые.
Решения нет, Дреаммультимедиа об этой проблеме знает.
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
allllex, раз зашёл об этом разговор, позвольте полюбопытствовать: у меня в 8000 дриме два встроенных BCM4501, Alps BSBE2 тоже работает, правда у него иногда пропадат сигнал и требуется полная перезагрузка ресивера,.. этот новый BCM4505 от SE что совсем не подойдет и кстати у 500 ХД какой установлен тьюнер..?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
кстати у 500 ХД какой установлен тьюнер..?
Такой же, BCM4505
два встроєнних BCM4501, Alps BSBE2 тоже работает
Я тоже как вышел 800SE хотел поменять только тюнер на своем 800. Полазил по форумам и мне сказали, что у них разные (несовместимые) слоты.

Я не стал разбираться дальше, а взял и купил 800SE. От глючного сканирования транспондеров вроде избавился, но головная боль с Триколором осталась.
Может быть меня ввели в заблуждение, и слоты у этих тюнеров одинаковые.
Если это так, то у меня сейчас и 800 и 800SE, и можно попробовать ради интереса поменять тюнеры.
Так что мое утверждение что они не совместимы по посадочным слотам может быть неверным. Информация была с форумов.
Я буду только рад, если меня кто реально опровергнет. Мне это на руку.

Сейчас еще раз поинтересовался, была не железная а программная несовместимость, которую уже устранили
dm800/dm8000:
- add support for bcm4505 based tuner (dm800se tuner)
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ.., я так понял, через транспондер Триколора менять Alps BSBE2 на тьюнер от 800SE (или же от 500HD) смысла нет - надо просто разобраться с причинами глюков..
Кстати, первый раз у себя я проверял работоспособность Alpsа ещё год назад, когда новых тьюнеров не было.., полагаю, что по слотам они полностью совместимы...
А с причиной глючного сканирования я всегда борюсь так: в 8000-ный закидываю новый список сат (выбранный только под мой конфиг спутников), затем сканирую каналы с очисткой старых (чтобы небыло мусора, букеты при этом остаются на месте), а потом всё это дело через дреамэдитор переношу на глюкавый тьюнер и всё отлично кажет..
 

allllex

Модератор
Команда форума
через транспондер Триколора менять Alps BSBE2 на тьюнер от 800SE (или же от 500HD) смысла нет - надо просто разобраться с причинами глюков..
Я вот включил сейчас и 800 и 800SE, одновременно, только в разных комнатах. Антенна одна и таже, только твин-головка, имидж один и тот же. Как пример, канал Galaxy:

На 800 работают все без подмерзаний
Уровень сигнала на 800 прыгает от 6 до 10 db
ошибок нет



На 800SE картинку смотреть невозможно.
Уровень прыгает от 0 до 14 db
Ошибок нет.



Поэтому, если Триколор смотрится постоянно, на всю катушку, то имеет смысл заменить новый тюнер на старый. Может быть допаять конденсаторы. Но получишь головную боль со сканированием.
Тем более на форумах пишут, что не на дримовских рессиверах все ОК
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Тем более на форумах пишут, что не на дримовских рессиверах все ОК
именно...
это я как владелец октагона могу подтвердить.... все ок... уровень стоит как вкопанный...
 

cfic2001

Пользователь
Товарищи, посоветуйте стоит ли продавать свой старый оригинальный 800 и переходить на SE? Для меня цена вопроса думаю в доплате 5000-6000 р. Стоит ли оно того, или старичка еще помучать пока не сдохнет? Пока никаких проблем с ним нет, кроме известной тормознутости. Да и брал его в Германии в замен 500 одним из первых не для того чтоб телик смотреть. Пусть жена с дочерью смотрят, а я его из другой комнаты по сетке буду мучить, мучить, мучить. Извините, увлекся. Цветной дисплей с ноготок мне пох. А в чем еще выигрыш у SE, кроме несколько большей шустрости?
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
чуток большего размера, процессорик пошустрей а потаму и старт и переключение каналов пошустрей
встроенный вертиляторик охлождения, черный пульт управления, цветной дисплейчик (уже упонинался но он есть)
полнoценный уже HDMI, есчё приятная возможность появилась это МУЛЬТИМЕДИЯ - скачав из интернета фильм или клипик можно слёгкостью посмотреть его на дримике
разница вроде и не существенна но в пользовании всёже заметна
думаю когда всё же замучаешь старичка (изувер) бери SE - останешься доволен
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Товарищи, посоветуйте стоит ли продавать свой старый оригинальный 800 и переходить на SE?
Мой совет, если есть покупатель, то продавай и не думай. У меня сейчас есть и тот и другой. Вчера весь день возился с 800. И все время удивлялся, как я с ним раньше работал, когда не было 800SE.
Вот когда поменяешь, то поймешь, о чем я говорю. Но я сомневаюсь, что ты сейчас найдешь покупателя, который за него даст приемлемые деньги.
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
cfic2001: да, лично я бы даже по цене китайца не взял, когда поюзаешь, тогда поймёшь..:), разве, что найдёшь того, кто не видел ни того, ни другого.., мне вообще кажестся странным сегодняшнее положение вещей, когда 800 HD (оригинал) стоит дороже нового 500 HD, хотя последний по функционалу ненамного уступает 800 SE..
 
Сверху