странник

Супер-Модератор
Команда форума

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Относительно вопроса по тарелке - я так и не понял, :( возможно ли физически на тарелку Ант.Triax TD 88 поцепить 4 головки (1=Amos=на 8 выходов + 2=Sirius=на 8 выходов + 3=Platforma HD=на 2 выхода + 4=Hot Bird=на 8 выходов) или нужно чашку побольше - Ант.Triax TD 110 или Ант.1,10м YOTA???

2. возможно ли при такой конфигурации добиться стабильного и высокого уровня сигнала??? Местоположение - Киев

На Triax TD88 при настройке в фокусе 9E,на амосе сигнал будет на
грани срыва,так что придётся ставить 1,1 и желательно Triax,а так
же придётся дорабатывать мультифид,что бы он выдержал вес не
очень лёгких конверторов.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
прювет,есть вопросик нубский наверно..но все же озвучу
вот надыбал такую вещицу ... 3я слева узкая бошка(купить хочу)
так воть...если влепить между сириусом и хотбирдом то поймаю 7 й градус(9 й вроде норм пишут)??не меняя старые головы сириуса и хотбирда на новые узкие
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Михаил Евгеньевич, докупив конвертер (Мегасат по виду) вы сможете на него принять 7*Е, но вам прийдётся установить облучатели вплотную друг к другу (возможно, прийдётся в креплении 5*Е сделать полукруглые выпилы), LNB 4*W и 13*Е сдвинуть на 0.5* в сторону Амоса, а антенну повернуть на столько же на восток, настроив фокусом на пустую позицию 5.5*Е.
При этом вы уведёте но 0.5* Сириус из фокуса, но при его энергетике это не будет существенно. Антенну настроите по максимуму сигнала с 7*Е, а Амос и жарптицу подстроите, как обычно подстраивают мультифиды.

Успехов
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
нет антену сувать не буду..ограничусь тогда 9 градусом...сосед чота ламаеться чтоб я установил у нево двойную на сириус....тогда бы куча проблем отпало...себе бы 7 й в фокус и остальные по бокам
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич , а я вот так вот своего "дракона" "раскормил".:)
4W, 1W, 5Е, 9Е, 13Е и заметьте, все квадро на зеркало 110см. Для 7Е места конечно мало, тем более у Вас твины, но попытаться поставить "узкоглазых" на 7Е и 9Е можно, учитывая советы странника.
дракон.JPG
Кстати на снимке хорошо видно трос, удерживающий клюшку от прогибания (может кому пригодится)!good! и помеху на Сириусе, простите - на Астре-4А, в виде мухи.:taunt:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
attachment.php

******
Приём на харьковскую СА - 902 спутников 4W-5E-7E-9E-13E. Фото из обзора конверторов MEGASAT апрельского номера Медиасат.
*****
На Астру в центре стоит вот этот http://forum.sat-expert.com/172315-post84.html
На HOT BIRD инверто.
 

Вложения

  • TEST-VARIANT -0,9 -4W-5E-7E-9E-13E.jpg
    TEST-VARIANT -0,9 -4W-5E-7E-9E-13E.jpg
    113,9 KB · Просмотры: 236
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
DIDONE Приём на харьковскую СА - 902 спутников 4W-5E-7E-9E-13E. Фото из обзора конверторов MEGASAT апрельского номера Медиасат. [/QUOTE написал(а):
Эка ты, дружище, нагрузил бошек на маленькую тарель!!!! !good!Тяжело ей, наверное.....:( Ну ничего, пусть тазичек отрабатывает денежки... Хоть и небольшие.....
Кстати, я не читал апрельский MEGASAT... Два слова - что за конвернор???
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Те же бошки, что и в сообщении Михаил Евгеньевич №304 на фото одна между Астрой и Птицей. Отличные головки, везде дают максимум что только можно предположить. Когда проводил тесты, так и написал, что тр-р 12597 на 13E показал 40 процентов, хотя потом снял Мегасаты что бы не мешали и убедился,что 13Е был в фокусе, ничего ему не мешало, просто такая попалась антенна 0.9, это я понял уже весной когда снова ее дастал и стал настраивать для других нужд, а тогда, в ноябре на холоде было не до этого.
На фото все головки ловят свои спутники нормально, но учтите что на Астре и на Птице конвертора с маленькими облучателями инверто и шарп, как раз нормально.
Недавно LMI 75E переименовали в ABS, вот теперь и наш любимый Сириус4 именуется как Астра 4А, ребрендинг однако, эта новость есть на этом же форуме на главной, я и на Астру в Киев позвонил, да, сказали что Сириус теперь Астра.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
хмммм странная ситуация вчера произошла..возможно не втему но может кому пригодиться
история такая после зимы начал *кубиковать* амос,тоесть то норма то кубики...вчера наконец то добрался до тарелки(она у меня совсем с другой стороны дома и кабель оттуда идет на мою сторону. поетому каждый день лазить не могу)
так вот залез,а в головке внутри вода О_О ,снял башку вилил воду высушил,ставить а вона вообще не пашет.......уже как не пробовал..пришлось менять на новую.
но с водой работала!!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
но с водой работала!!!!
Да... Бывает...... У меня наоборот было..... С - шная головка "напилась"
водички и отказалась работать.. Видимо, животик болел...:rofl:
Полез - вылил - заработала, как ни в чём небывало.....
Вот один из минусов оффсетных тазиков.. У меня стоит прямофокусная, старенькая, так все 4 головки всегда "жопками" вверх находятся.....

А по поводу тех головок, DIDONE мне говорили что работают одинаково, а стоят дороже.....
 

alpanchino

Новичок
Мультифид на Triax TD110

Подскажите пожалуйста есть ли где-нибудь таблица с расстояниями от центра мультифида до конвертора для Киева?
В принципе нашел подобное описание настройки триаксовского мультифида, но для TD88.
http://i063.radikal.ru/0911/80/378d113f7953.jpg
Я так понимаю, для моей тарелки расстояния изменятся пропорционально, но насколько? Не могу еще понять какой спутник в фокусе, евроберд?

Ссылки прошу вас давать более конкретные, в данном случае достаточно той, которую я вставил вместо вашей. Ещё лучше размещайте фото здесь, на форуме. Спасибо за понимание.

P.S. Антенна ориентированна на "пустую" позицию 6.5*Е как компромис между Астрой и Евробёдом.
Расстояния изменяйте пропорционально длине "клюшки".


странник
 
Последнее редактирование модератором:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Нельзя обойти вниманием
Спасибо за ссылку. Очень интересный и профессионально сделаннный тест.

С интересом просмотрел первую группу спектров - Инваком лидер по SNR (~10db и ~15dB по верхнему и нижнему провалам ). К нему приближаются Мегасат и Инверто.
У Гардниера и Универсума, видимо, из-за высокого уровня фазового шума гетеродина спектр "замыленый", а по энергетике они за счёт этого выигрывают.

Со второй частью теста ещё не разбирался подробно.
Беглый взгляд подтверждает простую мысль, что там, где в облучателе реализованы, а не шумно декларированны принципы поляризационного разделения сигнала, кроссполяризационная развязка таки лучше :)
 

Alex_AS

Пользователь
Скажите пожалуйста имею тарель 0,9м фокус сириус 13-4, хочу добавить Eurobird 9A чтобы смотреть платформу, тюнер orton hd ts 9600, украина центр.
Что ставить в фокусе?
Возможно ли просто между 4 и 13 всунуть 9е? как проще?
 
Последнее редактирование:

rtrew

Профи в Сат-ТВ

Alex_AS

Пользователь
между 4 и 13 4см примерно, голова должна войти. 13е я думаю что можно пожертвовать ради платформы, он мне нужен только ради орт и ртр.
Какой уровень сигнала в мульте? Какой минимум нужен для ортон 9600 чтобы смотреть нд?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
между 4 и 13 4см примерно, голова должна войти
Мне показалось, что вы второй раз наступаете на одни и те же грабли:
в мультифиде 4W-5Е-13Е конвертер на 9*Е ставится между Астрой(Сириус) в фокусе и Жар-птицей.
Чтобы втиснуть ещё один LNB вам, возможно, прийдётся сдвинуть Астру из фокуса по направлению Амоса. Это не страшно, запас по уровню сигнала на Астре очень большой.

Успехов
 

Alex_AS

Пользователь
Мне показалось, что вы второй раз наступаете на одни и те же грабли:
в мультифиде 4W-5Е-13Е конвертер на 9*Е ставится между Астрой(Сириус) в фокусе и Жар-птицей.
Чтобы втиснуть ещё один LNB вам, возможно, прийдётся сдвинуть Астру из фокуса по направлению Амоса. Это не страшно, запас по уровню сигнала на Астре очень большой.

Успехов


сори за тупость, мне нужно в фокус 9е??? и тогда если смотреть с зади тарелки то с права 13е, а с лева 4,8е 4w???
мне нужно что бы 4w и 4,8е остались, я смотрю укр каналы, 13е можно и пожертвовать т.к. орт и ртр есть в платформе.

или же можно просто голову 13е перенастрорить на 9е что бы не перенастраивать 4w и 4,8е
 
Сверху