VALLL

Профи в Сат-ТВ
как зделать чтоб всьо нормально стояло
Я мыслю, что надо поставить 39 в фокус, а 36 и 53 на мультиках...
Но это у нас, в Луганске. А по твоему региону, как правильно выразился uniuni,
настраивай на 45*Е. Потом можешь её снять...
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Парадокс в том ........ так стоп ща .........
начинаю...
Сегодня я сново целый день с тазиками==== не в бане конешннннно На крыше....
по поводу етой тарелки так вот.........
39 сегодня отсроил на 74-82% за шкалой дистрофика (в мультике)
53 сигнал 72-74% (в мультике)
В фокусе уменя ыыыыы...... точно нескажу ну так примерно 45e
в мультике в притык к 36* ставлю башку 39 есть но нет сигнала на Укркосмос!!!!!!!!!!!!!
Чтобы получить сигнал на 11512H30000 тухнет 36*
парадокс!!!!!!!!!!!!! Если ставлю Укркосмос 39* 11512H30000
То больше ничего с 39* 36* не увижу хоть умри...................................
====================
ИТОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отстроил на одной тарелке 36* - 53*
На днях для 39* и 31* Поставлю ещо одну!!!!!!!!!

или ==== у меня в гараже есть тазик 120см попробую поменять поставить на него 53* 36* 39*
================
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
motorola2009
у меня был тотже гемор частота гетеродина 10750 на 36Е,ставь универсальный с пластиной (переделка линейного в круговую)
хорошо, как вариант буду иметь в виду, только теперь нужно взять линейный окто и переделать в круговую, я думал может дело в дайсиках?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
motorola2009, Суть в том, что гетеродин 10750 MHz по частоте очень близко к 10759 Н 30000 3/4 транспондеру. Я уже постил по этому поводу, от uniuni совет абсолютно правильный, особенно в свете болтания Amos2 на орбите...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
в мультике в притык к 36* ставлю башку 39 есть но нет сигнала на Укркосмос!!!!!!!!!!!
Я ставил не впритык , а голову 36Е чуть сзади 36Е. Сигнал в таком случае на 39Е (Укркосмос) до 90%, а на 36Е от 65% до 85%. В этой теме где то есть мои фотки.
P.S. А зачем Вам 39Е с Укосмосом?? Если в качестве спортивного интереса, тогда согласен.
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
спасибо за дельный совет

motorola2009, Суть в том, что гетеродин 10750 MHz по частоте очень близко к 10759 Н 30000 3/4 транспондеру. Я уже постил по этому поводу, от uniuni совет абсолютно правильный, особенно в свете болтания Amos2 на орбите...

спасибо за дельный совет !yea! подскажите тогда при настройках на ютелсат частоту гетеродина прописывать вместо 10750 частоту 10600 я правильно понял?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Правильно, если будите ставить конвертер с пластиной, то в настройках укажите Universal 9750/10600 частота раздела 10700
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
хорошо спасибо! как потеплеет надо будет сделать, потому как клиент уже на меня щёки дует.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Посоветуйте, научите !
Хочу поставить конвертер на 9Е. Для этого купил специально "тонкий" конвертер Eurosky(выглядит, как морковка). Он как раз влазит между 5Е и 13Е, но сам без крепления-держателя. Как его там закрепить ?
Моя фантазия ничего, кроме скобы из жестяной ленты, придумать не может. А это трудный и неудобный монтаж...:(
Может есть решения по-проще..?!good!
 

любитель ств

Любитель Сат-ТВ
Хочу поставить конвертер на 9Е. Для этого купил специально "тонкий" конвертер Eurosky(выглядит, как морковка). Он как раз влазит между 5Е и 13Е, но сам без крепления-держателя. Как его там закрепить ?
Нужно соседние держатели конвертеров подпилить , также и держатель для конвертера на 9Е и все помещается.У меня такой мультифид стоит на харьковской антенне СА-900.Извиняюсь , опечатка вышла, крайний слева конвертер 4W(Амос)
 

takems

Пользователь
Может есть решения по-проще..?
Можете купить Мультифид Харьковский (металлический)!
mJg2e4lH.jpg
 

Кидал

Модератор
Всем доброй ночи! У меня назрел такой вопрос. У меня установлено на антенне 0,9м, 4W-5Е-13Е-19Е, возможно ли в моем случае вместо 19Е настроить 16Е? Я когда-то пробовал, но у меня не получилось, не получается поймать сигнал. Заранее спасибо, жду ваших ответов.

attachment.php
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Можно и что либо самодельное мастерить, нужен только знакомый со сваркой.
 

Вложения

  • multifeed.JPG
    multifeed.JPG
    103,3 KB · Просмотры: 3

Filth

Любитель Сат-ТВ
Хочу попробовать втиснуть 16Е (между 13 и 19,2Е) на харьковскую 90см. У кого получилось сие (живу в Киеве) поделитесь фоткой. И какой самый сильный тп. на 16Е (в мпег-2,двб-с) ?
 

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Мой опыт установки мультифида на харьковской СА-1200 в Киеве (фокус 622 мм).
1W-4,8E-9E-13E-19,2E-23,5E.
В центре - 13E.
На Thor 1W качество HD каналов 70-73%, на Astra 23,5Е - 65-72% (при нормальной погоде). На остальных - в границах 75-95%.
Наиболее трудно было настроить 23,5Е - попытка использования головы с широким облучателем (Megasat Diavolo) улучшения качества не давала. Поэтому оставил Eurosky Pro.
 
Сверху