kredo

Пользователь
Полезно читать инструкцию как на ресивер, так и на телевизор.
Инструкцию давно прочитал и не один раз, и всё скалирование на телевисоре выключил на ресивере стоит пиларбох и латербох и всё равно на Платформе растягивает каналы, а на медиалинке всё нормально работает. На телевизоре также ставил на авто такая же ситуация растягивает на медиалинке опять всё нормально. Не знаю уже где копать?
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Копать не надо, нужно выставить в меню ресивера формат экрана 16:9 и забыть о проблеме, которой на самом деле нет.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Вы определитесь для начала Платформа HD или Платформа DV.
Касаемо просмотра контента в формате 4:3 на экране 16:9 я предпочитаю заполнение экрана по ширине с соблюдением пропрорций.
 

kredo

Пользователь
В том то и дело что с соблюдением пропорций не получаеться я имею в виду атоматочески так как пюосле перехода с платформы на другие провайдеры надо опять лесть в меню и мануель менять, а ещё лучше если бы ресивер оставил их нормальном виде как их и транслируют чего к сожалению не происходит перепробовал уже все настройки растягивает и всё.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
kredo, проверяйте настройки телевизора, вот мои настройки, все показывает нормально:

 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
у меня вот есть такой ключ, куда его прописать, подскажите ПЛЗ

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Благодарю![/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Ключи прописываются в файл SoftCam, который живет в ресивере в папке var/keys. Кроме самого ключа, нужно прописать и идент канала и др.
Наличие ключа вовсе не означает что он рабочий и валидный.
Чтобы не заниматься ерундой просто найдите в сети свежий SoftCam файл и замените его в ресивере, предварительно сохранив в компьютере тот, что стоит сейчас в ресивере.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Так тоже неполучаеться. Всё упоковал и на почту обратно пускай денюжку возвращают. Спасибо всем кто откликнулся.

Глупое решение. Кстати кроме IP Box мало какие ресиверы умеют автоматически менять формат экрана. Деньги они вам могут и не вернуть, мотивируя лишь тем, что данная хотелка не прописана в паспорте на ресивер. Прежде чем делать такие поспешные шаги прозвонили бы и попытались выяснить свой вопрос.
 

joshi

Любитель Сат-ТВ
все каналы MPEG-4 / SD / 4:3 отображаются как 16:9 (расстягивает на всю ширину экрана). Об этом я давно писал на чешском форуме в "книгу замечаний и предложений". Решения пока нет.
Можете проверить на каналах Платформы ДВ. В информациях о канале показывает формат 16:9 (наверно драйвер не может определить правильно)
Попробуйте сменить аспект ратио пультом ДУ (среднняя кнопка в втором ряду снизу кажется). На канале Платформы ДВ ничего не изменится из-за неправильно определенного формата 16:9. Теперь переключитесь на канал MPEG-2 / SD / 4:3 и увидите что формат экрана изменилось.
 

mvavaodessa

Пользователь
Правильно, нет разницы и думаю, что с дримом тоже.
Кто нибудь пробывал вставить дрова rt3070? По инструкции к дримам не получается
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
mvavaodessa,

В последнем имидже от INB была заявлена поддержка вай-фай свистков, но я не проверял.
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
подскажите мне, пожалуйста, коль мучаюсь уже целый вечер - как настроить 55HD с последней прошивкой чтобы:
- вместо кракозябр в 4 знака на дисплее отображался номер канала как на 250HD
- после перезагрузки энигмы запускался автоматом эму (как на любом Cuberevo), без необходимости лезть в настройки Client server manager 0.7 и запускать его вручную
- каждый раз при включении тюнера перечень каналов отображался единым списком со сквозной нумерацией (как на любом Cuberevo)
- программа нескольких ближайших передач по нескольким каналам вызывалась нажатием одной кнопки (как на любом Cuberevo)
- избавиться от назойлевой группы Favourites (TV), которая после удаления появляется снова и снова
- избавиться от каналов в "общем" перечне All, которые ты не намерен смотреть и включать в "букеты", в том числе от дубликатов с разных транспондеров.

Спасибо!
 

samuil34

Новичок
здравствуйте . скажите пожалуйста почему на опенбоксе на 75е сигал 87 а на аб 9900 59%. и широту менял и долготу это максимум чего добился . за то на других спутниках упал сигнал . настраивал и опен и аб по USALS . АБ 9900 ТОЛЬКО КУПИЛ так что извините если что не так
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
samuil34, Потому что на разные ресиверы ПО пишут разные программисты, да и от версии ПО зависит условная цифра выраженная в попугаях, которая ни к чему не привязана. Ресивер не прибор, потоэтому у него шкала в попугаях. Процент выше - сигнал лучше, вот и все.
Широту и долготу вы можете поменять, если переедете на другое место с другими географическими координатами. Изменение циферов в меню ресивера не меняют ваших координат приема.
Координаты выставляются в соответствии с местом приема для работы в режиме USALS.
Если вы выставили правильные координаты, но при изменении их в меню ресивера сигнал увеличивается, то у вас не точно настроен мотоподвес. Физически установлен не правильно.
 
Сверху