2boom

Профи в Сат-ТВ
MOB30, У меня lcd лыжи 42lh3000, так вот когда я его привез со склада(при покупке включать небыло возможности), то изображение было ужос, но поковыряв сервис меню и взяв калибровочные таблицы, я его настроил(не откалибровал заметьте) и стал он чудесненько показывать, а теперь скажите много ли людей покупая телик занимаются его настройкой...., отклонился от темы... все зависит кто как смотрит и скакого растояния и каким телевизором и тут не плазма vs LCD, а конкретный тюнер и конкретный телик...а у vu+ проблем кроме этого хватает корейцы чудят с драйверами потом исправляют, добавляют новых ошибок... короче идет процесс....
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
У меня конечно не плазма, а LED 46", но качество картинки что SD, что HD очень хорошее. Владею Катрейн - могу сравнивать с ним. На мой непрофессиональный оценочный взгляд качество картинки не хуже, а может и лучше. После кати с ее мелкими глюками - просто чудо ) Ну а "дримоводы" - это особый сорт людей, им все что не дрим - то на ступеньку ниже. :)
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
качество картинки на SD - хуже чем у Азера
Полная чушь, SD-льёт не хуже чем Дм-7020.
А вот кто написал что на Азере лучче??? мммм... не знаю имею сейчас оба этих аппарата, могу сказать на Азере картинка-дермо по сравнению с ВУ+, да и у имевшихся ранее ГИС-890, 980 похуже чем на ВУ+. (Тв Самсунг-32" "лэд" какойто)
Аппарат дествительно-бонба !good!
Холодный, быстрый, PVR-функционал изумительный, практически безглючный. Куча ЭМУ, серверов, и плагиноф, относительно дешевый. Чо есчо надо то?

Единственный минус не очень коректно работает с медиа-файлами, но оно лично мне не надо, имею Попкорн.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос к реальным пользователям ресивера:
Работает уже TWIN?
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Twin работает так же как и на 8000, за исключением Pip - его не будет никогда. Да и чего бы ему не работать, с Энигмой на борту ?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Twin работает так же как и на 8000, за исключением Pip - его не будет никогда. Да и чего бы ему не работать, с Энигмой на борту ?


Надо взять на пару дней просмотреть в работе и сравнить с DM 8000.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Вот мне тоже бы хотелось, чтоб кто-то из реальных юзеров, написал что по делу. А не просто эпитеты в превосходной форме. Было бы замечательно, хоть какой-то небольшой обзор почитать, и сравнение с тем же 8000.
 

otroc

Профи в Сат-ТВ
Я не юзер но пару слов напишу. Первое что у меня 4 твина стоят на 2 реса. Так настраивал тюнер аж 2 дня. И случилось чудо удалось, по непонятным прописям данных(амос в упор не хотел коннектится) Прописи данных как это нужно -- тогда без амоса. Далее прописались каналы но без нумерации.(в основном списке) В основной список зашел, стал на канал -- даже спутника не прописано.(про частоту молчу) Это все можно посмотреть но уже включив отдельно канал и манипулируя пультом. Очень мрачно то,что отсканированные каналы , которые не нужны (в основном) пультом то и не стерешь из основного списка и не переставишь. Для этого -- редактор каналов на ПК. Перекинул я в этот редактор каналы --постирал ненужные--отправил обратно в рес. (Задумался сразу-- пультом то стер бы уже давно если бы можно было) Нажал на весь перечень каналов и вот часть каналов не постиралась. Обратно их в редактор--- постирал(редактор четко показывает что каналов ненужных нету и при стирании 2 раза подтверждает. Обратно эти каналы в рес. Нажимаю на кнопку все. А часть каналов то и не постиралась т.е. " у папа была сабака" по кругу. Этот секас с каналами длился 3 дня. Некоторые стертые почему-то возвращались при заходе на все(обычно со 2-го или с 3-его рааза. На амосе 2 теста так и остались не стертые, а стирал редактором их аж раз5 наверное. С загрузкой имиджа с флэшки 1 раз стал в ступор. На пульт не реагировал. Но это можно описывать также долго. Спасибо
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Я не юзер но пару слов напишу. Первое что у меня 4 твина стоят на 2 реса. Так настраивал тюнер аж 2 дня. И случилось чудо удалось, по непонятным прописям данных(амос в упор не хотел коннектится) Прописи данных как это нужно -- тогда без амоса. Далее прописались каналы но без нумерации.(в основном списке) В основной список зашел, стал на канал -- даже спутника не прописано.(про частоту молчу) Это все можно посмотреть но уже включив отдельно канал и манипулируя пультом. Очень мрачно то,что отсканированные каналы , которые не нужны (в основном) пультом то и не стерешь из основного списка и не переставишь. Для этого -- редактор каналов на ПК. Перекинул я в этот редактор каналы --постирал ненужные--отправил обратно в рес. (Задумался сразу-- пультом то стер бы уже давно если бы можно было) Нажал на весь перечень каналов и вот часть каналов не постиралась. Обратно их в редактор--- постирал(редактор четко показывает что каналов ненужных нету и при стирании 2 раза подтверждает. Обратно эти каналы в рес. Нажимаю на кнопку все. А часть каналов то и не постиралась т.е. " у папа была сабака" по кругу. Этот секас с каналами длился 3 дня. Некоторые стертые почему-то возвращались при заходе на все(обычно со 2-го или с 3-его рааза. На амосе 2 теста так и остались не стертые, а стирал редактором их аж раз5 наверное. С загрузкой имиджа с флэшки 1 раз стал в ступор. На пульт не реагировал. Но это можно описывать также долго. Спасибо

Спасибо поржал )))

Вам бы стоило ознакомится с Энигмой 2 для начала )) И с букетами. Вы наступили на самый бородатые грабли в мире )
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
MOB30, реальные обзоры и впечатления ищите на профильных форумах по ресиверу. Или задавайте конкретные вопросы. В общем я вам так скажу - вы знаете что такое дримбокс, так вот поставьте знак практического равенства между ними. По крайней мере это ресивер №2 по всем параметрам после дримов. Приведу вам цитату с одного известного форума дримоводов:

Цитировать tigekala
rolex
Мы уже давно юзали/тестили QBox HD и Vu+ HD.
Наша очерёдность получилась такая :

1. DM8000HD PVR
2. DM800HD PVR
3. Vu+ HD
4. QBox HD
5. Vantage 8000C HD
6. Clarke Tech 5000C HD
7. Kathrein UFS910 HD
8. Длинная и пустая дорога
9. 3 кучи говна
10. Шляпа
11. AzBox HD
12. Coolstream HD
13. OpenBox HD
14. И так далее...

Естественно имеются и иные устройства, кроме Дрима, в линуксе и не в линуксе.
Но всё ровно они не доходят до уровня Дрима.
Пока их софты развивают, Дрим уходит всё дальше и дальше.
Так, как на Дриме уже не надо заниматься заделыванием критичных ошибок.
 

seal

Администраторы
Команда форума
цитировать тигекалу ... :) очень объективный и адекватный товарищ :rofl:
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
1. DM8000HD
2. DM500HD
3. DM800HD
и т.д. ))

Я бы так поставил )

На счет Vu+ - читаю я форумы, читаю. И чем больше читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что пока менять свои 500 и 800 дримы на него не стоит, даже ради цены и двух тюнеров.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
1. DM8000HD
2. DM500HD
3. DM800HD
и т.д. ))

Я бы так поставил )

На счет Vu+ - читаю я форумы, читаю. И чем больше читаю, тем больше склоняюсь к мысли, что пока менять свои 500 и 800 дримы на него не стоит, даже ради цены и двух тюнеров.

Очень хотелось протестировать Vu+ сам,но в наличии оказался только
2 релиз,но я не торопюсь и подожду выхода DM 7020HD.
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
Ну а тем временем команда AAF взялась за поддержку этого ресивера и выпустила свой первый имидж:

AAF VU+ DUO WM Image

08yxvo6jje.jpg


This should be the first AAF VU+ Duo image.



Dir structure:

emu's > /var/bin or /usr/bin
config files > /var/keys or /usr/keys
softcam config *.emu > /var/etc or /etc


Configurable color buttons:

BlueKey Action: bind a extension to the blue button ( Default/Softcam/single EPG/multi EPG/graphic EPG/MyTube Player/AAF-Panel)
RedKey Action: bind the AAF-Panel to the red button ( Default/AAF-Panel )
GreenKey Action: Shows the plugin browser when the channel has no subchannels (not configurable )


AAF WM Image VU+ Duo:

- Adjust remote control response time a bit more
- Fix virtual tuner problem.
- Turn off LNB power when not in use
- Adjust remote control response time
- Screen blank when zapping
- Fix video event problem
- Fix VFD display problem
- Fix 4:3 video mode at 576i resolution


AAF:

+ AAF-Panel
+ Volume Adjust
+ BlueKey Action
+ RedKey Action
+ GreenKey Action (open Plugin Browser when no subchannels)
+ Fancontrol (credits to scope34 Vu+ Team)
+ new Grab (credits to scope34 Vu+ Team)
+ new default skin DMConcinnity-HD ( credits to Mister-X for making this skin VU+ compatible )
+ new bootlogo's
+ fix automount
+ fix webremote buttons
+ mediacenter
+ change font default skin (for better reading)
+ small change in the camstarter
+ Addon-Manager V2.02


Euer AAF Team


NFI & USB Images
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Неделю как юзаю данный аппарат(версия с черным пультом), первые впечатления положительные!good!, установил внутрь ноутбучный диск WD 500Gb, попробовал всевозможные имиджи , в том числе и от DM800(на них не работает дисплей реса), остановился на Дреам элите 1.3 В общем отличий от дрима практически нет, работает шустро ,зеленку ловил только на AAF (очень сырая видно собраная на скорую руку прошивка) ,пульт очень мощный ! Правда очень удивили отзывы на форумах о том что рес практически не греется, мой "холодным никак не назовешь(подумываю об установке вентилятора на обдув проца! Качество изображения такое-же как и у DM800! В общем резюмируя рес достойный, своих денег стоит!!!
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
igorus10, на последних драйверах работает фунция отключения вентилятора, может по этому и греется, для принудительного включения есть plugin называется Fan control plugin, думаю поиском несложно.....
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
igorus10, на последних драйверах работает фунция отключения вентилятора, может по этому и греется, для принудительного включения есть plugin называется Fan control plugin, думаю поиском несложно.....
Это я знаю, вентилятор работает постоянно! Да похоже не только у меня

Цитата с http://gisclub.tv:

"Появились сомнения в надобности выключения кулера, за ночь в режиме ожидания уж очень греется , да плюс такая жара . Как считаете мож лучше пусть крутит , и как это сделать на VTI1.2. Не произойдёт ли расплава чего нибудь???

похоже только у нас так
удивляюсь когда люды говорят что айсверг
20 лет с ресиверамы более горячего не встречаль, даже DIABLO2 CAM вылетат из иниилизации
точно добвлю ветилиатор с термоуправлением"
 
Последнее редактирование:
Сверху