2boom

Профи в Сат-ТВ
igorus10, у меня крутит постоянно, тем более блок питания работает практически полностью выдавая все нужные напряжения,.... может он увас стоит посмотрите визуцально, крутится или нет, у меня действительно айсберг, более холодного ресивера не встречал..., еще встречал на немецком форуме сообщения, что вентилятор не крутится вообще и там подбирали ему замену....
зы. у меня
пульт белый, rev. 1.3
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Крутится!!!
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
странно, только что мануально ощупал свой, тпеплый в районе тюнеров и бп, гдето 30-35 градусов, в комнате 26, стоит в полке....
 

a.aleks

Любитель Сат-ТВ
на последних драйверах работает фунция отключения вентилятора, может по этому и греется
даже при неработающем вентиляторе заночь не закипает,не айсберг конечно но и не гарячий
 

allllex

Модератор
Команда форума
Обсуждение перешло в эту ветку отсюда:
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/12747-voprosy-ot-novichkov-prodoljenie-90.html
Там это обсуждение было не по теме.

AAF - (при всем уважении к ним за Катю) еще дети малые, - их имидж - попытка с кондачка собрать на коленке имидж и показать свой интерес к нему тоже.
Как только установил этот имидж, сразу это понял.
allllex По поводу имиджа советую поставить от Dream Elite отсюда
поэтому еще вчера его поставил и весь день гонял и пока остался на нем, дисплей не мешает, на него никто не смотрит.
allllex, вы так возмущаетесь, как будто в DM800 есть DVB-T
Надо следить за моими постами, я сказал что мне он не подходит, потому что я ищу замену Азику. А там у меня есть второй тюнер DVB-T. Поэтому сам не передергивай.
Ваш выбор и так всем известен
Посмотри в мою подпись и скажи, какой у меня выбор?
Встал как положено, только дисплей чушь показывает. Да нафиг он такой маленький нужен, пусть пишет что хочет
Я же и сказал, что в данном случае он мне не нужен, я на него и так не смотрю.
Тогда при чем здесь это
Опять тонкое лукавство и замашки "снобизма"
Я же не VU+ тестирую, естественно дисплеи разные.

целый сегмент владельцев Kathrein переходят прямо на Vu+ Duo как в России, так и за рубежом.
А факты где?, то что там у вас парочка бывших Катрановцев постится это не показатель.

И если уж переходить от Катрейна куда то, то это уж точно не на Vu+ Duo. Тем, кто брал Катю, на фиг не нужна связка двух одинаковых тюнеров, да еще неполноценная, и не заменяемая, без PIP. Иначе сразу же они бы взяли двухтюнерник полноценный.

Я бы им посоветовал взять Vu+ Solo
И вот почему:
1. И там и там нет внутреннего диска и нет возможности его установить
2. Нет там кастрированного второго тюнера и в Кате не было.
3. Енигма2 стоит уже по умолчанию, а в Кате надо трахаться.
4. И там и там есть ВА, так что можно вовнутрь оригинал (не теряется гарантия), а на USB хоть десяток имиджей.
5. Цена адекватная, 349 евро Vu+ Solo, против 469 евро VU+ Duo
6. Программное обеспечение такое же, как и в Vu+ Duo, поэтому поддержка останется такая же, что и на Duo (по крайней мере на дрим800 без проблем ставятся оба имиджа)
7. Бокс самый свежий, быстро не состарится, и уже начал продаваться.
8. Поддержка кучи эмуляторов, как на дриме. Установка с сайта поддержки без заморочек.

У кого есть дрим800 скачайте отсюда имидж для Соло,
http://www.sat-universe.com/redirector.php?url=http://www.multiupload.com/BPPYTYI8X9
стандартно установите в дрим800 и посмотрите.

Я как его установил, так на своем дриме пока на нем и остался, ни единого глюка.

А вот потом сами решайте, что вам надо, то и покупайте.

Этот бокс уже в продаже и можно купить с сайта на русском языке Hummi-Shop. Ссылку не даю, сами найдете, чтоб рекламы не было. Сам оттуда все покупаю, ни разу не кинули.

Я не поклонник ни одного бокса, пробую все. Но для всей семьи ОНИ быбрали дрим800, это их выбор.

А мне пофиг, я телевизор не смотрю, а для тестов в моем бункере мне достаточно 9' дисплея с дополнительным хвостиком на 52' панель, если бокс толковый.
 
Последнее редактирование:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
И если уж переходить от Катрейна куда то, то это уж точно не на Vu+ Duo.
На Vu+ Duo переходить можно и нужно с любого аппарата (кроме ДМ8000). Это вам не ущербные Азбокс или Скайвей, это серьёзный безглючный сат-ресивер с отличными PVR возможностям и прекрасными возможностями сервера для хоум шары с любыми клиентами от ком-порта до "вафли"(при желании). СОЛО тоже не плох, но лично мне лишних 120 евро не проблема за возможность юзать два тюнера и внутренний веник + 2картридера+ немного лишних MHz процессора лишними не бывают ни когда.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я говорил про Катю. И эти посты перешли от Кати. А кто ее покупал, наверное им не нужен ни твой второй тюнер, ни внутренний веник, ни 2 кардридера. А тогда не нужны и лишние MHz процессора. Нет этого у Кати!!!
Ты что, Катю в руках не держал? Речь все время шла про Катю. И лишние 120 евро могут найти другое применение.
это серьёзный безглючный сат-ресивер с отличными PVR возможностям и прекрасными возможностями сервера для хоум шары с любыми клиентами от ком-порта до "вафли"(при желании).
Что то очень знакомое...
Надо погуглить, где ты постишся, и все станет ясно.
Ты случайно не spirit c сайта *
* Клуб пользователей ресиверов Galaxy Innovations?

Вот еще твой перл с Телеспутника:
ВУ+Дуо - просто охренительный ресивер и любой Скайвей ему не конкурент. Енигма-2 на нём роботает изумительно легко, быстро без каких-то бы либо косячков. Просто всё летает.
 
Последнее редактирование:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Я говорил про Катю. И эти посты перешли от Кати. А кто ее покупал, наверное им не нужен ни твой второй тюнер, ни внутренний веник, ни 2 кардридера
allllex, что вы нервничаете? Какая разница Катя или не Катя? По вашему выходит ежели купил человек "запорожец" ему потом всю жисть брать машины без кондиционера и двух-дверные, а в сторону нормальных авто даже и не смотреть.

И лишние 120 евро могут найти другое применение.
Например??? -взять крутой ЮСБ-веник и феникс-интерфейс, ну или обмыть покупку. А 120 евриков не те деньги (ИМХО) что бы эконмить, это всё же не такая разница между старшей и младшей моделью как у Дримов. Ну не нужен второй тюнер и веник не юзай, а жисть длинная всё меняется, сегодня не нужно, а завтра будешь желеть... о бесцельно потраченных евро !yea!

Вот еще твой перл с Телеспутника
Мой.... А вам есть что возразить против того, что ВУ+охренительный ресивер? Или просто стиль написания вам понравился?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
По вашему выходит ежели купил человек "запорожец" ему потом всю жисть брать машины без кондиционера и двух-дверные, а в сторону нормальных авто даже и не смотреть.
В точку попал. Вместо двух дверного Запорожца без кондиционера предлагаешь Запорожец с кондиционером и с 4 дверями. Может кого и это устроит.
А я предлагаю двухдверный мерседес (DM800), или 4 дверный с кондиционером, (DM8000) но Мерседес, а не Запорожец.
Вот и вся разница. Почитай иностранные сайты. Не все так гладко с новым боксом. (что само собой, аппарат новый)
Пока ты его будешь обкатывать, мерседес уже далеко уедет.
Кто не натрахался с Катей, покупайте новый запорожец с кондиционером.
Что-то DSR8500 (он же rolex с сайта поддержки супер запорожцев) замолчал. Но наверное не надолго. Нашел, чем хвалиться:
arturio, ну что прикупил вушку? Мы тут с коллегой Wolf'ом тебя поддержали в цитадели Катрейн: :biggrin: :comando:

http://forum.sat-expert.com/imidji-image/12747-voprosy-ot-novichkov-prodoljenie-88.html#post302717
Запорожец всегда будет стоить как Запорожец. По цене Мерседеса его никто покупать не станет. Нужна мощная реклама, чем вы откровенно и занимаетесь.
А дримам-мерседесам никакая реклама не нужна.
У китайцев наверное хватит ума не подделывать запорожец. Не выгодно.
А 120 евриков не те деньги (ИМХО) что бы эконмить...
То же верно, где 120, так можно и 300 и 500, только знать, что купил проверенный годами аппарат с вылизанным софтом.
А этот ваш аппарат лизать и лизать... Неужто мы с Катькой не нализались?
Он всю жизнь будет в отстающих.

Ведь программное обеспечение это что? Мотор бокса. Вот и впихнули мотор от мерседеса в Запорожец. Авось поверят, что мерседес.
@ allllex

Тут всё просто ,взяли железку и подогнали под софт ,а не наоборот,поэтому будет жить столько -же сколько и дрим.
 
Последнее редактирование:

otroc

Профи в Сат-ТВ
1.Кому-то удалось установить имидж с флэшки с помощью плагина MeoBoot(мультизагрузка имиджей). 2. Активировать (или как говорят прикрутить) флэшку к ресу для полноценной работы (нужный формат, запись, меню флэшки и т.д.) ????(хороший рес) Спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вот официальный ответ с сайта поддержки Vu+ Team от RealMagic911

Genrell unterstützen wir keine Multiboot, da es da zu unabsehbaren Fehlern kommen kann, weil einfach nicht sichergestellt ist, dass das Multiboot Image auch die richtigen Treiber etc bekommt.

Daher unterstützen wir auch den ganzen Multiboot kram in den Image Threads nicht.

официально они не поодерживают мультизагрузку, но это не значит что установка невозможна.
 

otroc

Профи в Сат-ТВ
официально они не поодерживают мультизагрузку, но это не значит что установка невозможна.
Я не смог ни разу установить имидж с флэшки. Аппарат уходит при установке в глубокий стопор. ( на пульт и перезагрузку задней кнопкой не реагируеет) Чудом реанимировал. Отформатируешь ресом флэшку ---- а формат догадайся сам называется. Кроме форматирования рес. с флэшкой никакие больше действия выполнять не может.(возможно на данном этапе).Плагин МeoBoot устанавливается но полноценно не функционирует. Значительная часть плагинов ( специально рекомендованных для этого реса) при установке и активации в ресе не устанавливается и не прописывается в списке плагинов.-- для дальнейшего использования. Это всего лишь мои наблюдения. Спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
Может тебе вместо Meoboot поставить проверенный давно Barry Allen. Только ставится или нет не знаю, очень много уже по этому одному пункту написано
http://www.vuplus-support.com/wbb2/board.php?boardid=43
Там про один только ВА написано уже 40 страниц. Почитай, если немецкий знаешь.
Англичане говорят:
5.1.18 БА не будет работать, вам придется установить 5.1.17 это последняя, которая будет работать с VU +
По английски посмотри здесь:
http://www.vuplus-support.com/wbb2/thread.php?threadid=4537
Насколько я бегло прочитал, ВА установить можно.
 

otroc

Профи в Сат-ТВ
ВА ставится --- однозначно. Многие ставили. А вот чтобы полноценно функционировал ходят разные суждения. На разных имеджах VTI или DE (самые разумные на данное время) всетаки не совсем вполную. (сам не ставил ВА это только читая многочисленные посты). Привожу цитату одного из спецов в юзании этого реса (после удачной установки ВА)
Первое моё удивление было когда я не увидел меню выбора имиджей для загрузки.
Второе моё удивление, ресивер загрузился и стартанул имидж DE, хотя в настройках была выбрана загрузка из flash
Ну даладно имидж работает нормально, но при нажатие "синей" кнопки выдает как положено меню, а вот при выборе других пунктов в этом меню, выдает сообщение, что для их отображения нужно установить имидж во flash.

В общем всё работает, через меню выбирал нужный имидж для загрузки и после перезагрузки всё грузилось. А вот меню выбора имиджа для загрузки при включение ресивера, через HDMI, я так и не смог увидеть, да и в настройках самого Barry Allen нету его в списке.

После извлечения флешки из ресивера, ресивер потом грузится в обычном режиме и плагин BA не отабражаеться в списке установленных плагинов.
Будем надеятся на лучшее---- что это все временное явление. Я лишь разочарован в том , что уделяя внимание этому рес. около 4 часов в день в течение месяца я его настроил и запустил примерно на 60% а он съел мой отпуск.(много времени отнимают многочисленные переводы текстов --- а по другому никак, переводы те что прописываются в ресе). Скажу лишь одно-- на данный момент установка нового имиджа (ПО) возможна с пом. RS-232 (проверено лично) но это уже другая тема. Спасибо
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Скажу лишь одно-- на данный момент установка нового имиджа (ПО) возможна с пом. RS-232 (проверено лично) но это уже другая тема.
Чушь какая то. Перепробовал много имиджей, ни разу RS-232 не юзал.
RS-232-это ком-порт, я правильно помню?

Добавлено через 9 минут
1.Кому-то удалось установить имидж с флэшки с помощью плагина MeoBoot(мультизагрузка имиджей)
Ты пишешь какую то ахинею, каким боком плагин MeoBoot связан с установкой имиджа с флэшки? Это взаимоисключающие весчи.
Спроси просче, чо те надо? MeoBoot или имидж с ЮСБ-флэшки загнать во внутреннюю flash ресивера?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ты пишешь какую то ахинею, каким боком плагин MeoBoot связан с установкой имиджа с флэшки?
Всеми боками связан.
Оригинальный имидж (или другой) устанавливается во внутреннюю флешь стандартно, а все остальные имиджи через плагин MeoBoot, или ВА устанавливаются на внешнюю флешку (USB флешь). И потом можно загружать любой из установленных имиджей с флешки. Ты что, не в теме? А ведь писал, что у тебя был Дрим800?
 
  • Like
Реакции: MIUS

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
otroc,
После извлечения флешки из ресивера, ресивер потом грузится в обычном режиме и плагин BA не отабражаеться в списке установленных плагинов.
После установки флешки с BA он появляется обратно на своё место :)
Не думал, что меня будут цитировать на других форумах, написал бы более конкретней :)
 
Последнее редактирование модератором:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
И потом можно загружать любой из установленных имиджей с флешки. Ты что, не в теме? А ведь писал, что у тебя был Дрим800?
Прчитай внимательно вопросы Отрока:
1.Кому-то удалось установить имидж с флэшки с помощью плагина MeoBoot(мультизагрузка имиджей)
И есчо
Скажу лишь одно-- на данный момент установка нового имиджа (ПО) возможна с пом. RS-232 (проверено лично) но это уже другая тема.
Мне кажется Отрок путает понятия или назначения MeoBoot.
Именно что с флэшки можно загружать имидж уже установленный ранее MeoBoot-ом. А MeoBoot установливает его из ГУИ скопированый по ФТП имидж с разрешеним *.nfi, а что бы уствновить новый имидж(ПО), без использования RS-232, нужна обычная флешка на ней нужны две папки в корне---\vuplus\duo и там должны лежать три файла другом формате имиджа не *.nfi
Ну и каким боком завязан MeoBoot для того установить имидж с флэшки
А MeoBoot я юзал на ВУ, всё работало, поигрался с имиджами и выбрал для себя ДЕ, сейчас нету.
ПС Может ты расшифровал мысли отрока по другому? Будет интересно послушать.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну, это придирки к словам. Не смог грамотно сформулировать вопрос. Я например сразу понял, о чем речь. Ты наверное просто не хотел понять.
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
allllex, ну дык о чем речь то? Я понял, что Отрок не может поставить имидж с флэшки, и ставит его с помощью проги типа FlashWizard(забыл как для ВУ называется) через лан+ком-порт и есчо производит какие то не понятные действия с MeoBoot-ом.

ПС кстати MeoBoot на ВУ+ я ставил когда на внутренней флэш стоял ВТИ, на ДЕ не пробовал. но вроде есть какие то проблемы, так это или нет не знаю, не уверен.
 
Сверху